Дочке 2,5, сегодня обсыпало ВСЮ, живого места нет, температура поднялась после дневного сна 40,5, вызывали скорую, предлагали госпитализацию. Мы отказались, но я вся на нервах - впереди ночь, температура снова 39. Прочитала что нельзя нурофен, давала его раза 4, врач не предупредил, что нельзя. Перешли на парацетамол, но он обычно хуже сбивает температуру. Как на нем ночь продержаться.. Девочки, кто сталкивался, как еще справлялись? Начали ацикловир вечером, но пока только 1 табл выпили( мазаться не дается, да и высыпаний столько, что точечно все и не смажешь((
Лучший ответ
У парацетамола больше дозировка должна быть, чем у нурофена и начинает действовать он позже. В остальном сбивает также.
У меня дети часто болеют с высокой температурой. У меня в компьютере таблица - пишу цифры температуры, время приема и какое лекарство дала. Между нурофеном время приема 8 часов не более 3 раз за сутки, парацетамол через 6 часов, не более 4 раз в сутки. Чередую. Если лихорадка стойкая, совсем не сбивается или сбивается на 2-3 часа и снова 40, еду в стационар. Там делают снимок легких,исключают пневмонию, пазух (исключают синусит), осматривает ЛОР, делают анализы крови. В палате ставят капельницы все время, пока у ребенка сохраняется высокая лихорадка. В госпитализации ничего страшного не вижу, если состояние ребенка внушает мне опасения. Ветрянкой все болели, обошлось без больницы.
Сын переболел летом, тоже тяжело. Мазала кистью, потому что точечно это очень долго. Каламин нам не помогал вообще. Мазала циндолом и отдельные страшные элементы зеленкой. Температуру сбивали парацетамолом. Прохладный душ, без мочалки, когда нет температуры - очень помогает успокоить кожу. Потом промокнуть аккуратно полотенцем. Антигистаминное принимали. После ветрянки нельзя прививки, манту и диаскин пока кожа полностью не станет чистой. У нас до сих пор еще кожа не чистая.
Каламин мазать, зиртек и ацикловир пить.
С ацикловиром должно получше стать. Применяйте стандартные физиологические методы охлаждения: ооочень много поить, раздеть, открыть окна. Обтирать не знаю можно ли при ветрянке. Антигистамин еще добавьте от зуда. Нам врач вообще супрастин прописывала, но тут строго рекомендовать не буду.
Каламином мазали, давали зиртек капли, чтобы меньше чесалось и отёчность спадала. Да парацетамол от температуры, при ветрянке нурофен не рекомендуется. Я болела с 2 детьми одновременно. Очень конечно неприятная болячка.
Возьмите детский ибуклин таблетки. Они просто супер. Сбивают и обезболивают моментально и на долго. Тоже вот только ветрянка закончилась. Мазала всех детей зеленкой.