Войти

Грипп. Помогите расшифровать ОАК

Мама мальчика (15 лет) Москва

Соэ высокий, не похоже на вирус, по крови бактерия. Грипп ставят по тестам и по анализу крови в совокупности. Сдайте срб, там точнее будет ясно, что это. И к другому врачу сходите, врач, определяющий грипп на глазок-профан

0
27.02.2025
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород
Маргарита, спасибо! тоже хотела сдать ц реактивный белок, но не получилось сдать кровь из вены( только из пальца.
0
27.02.2025
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород
Маргарита, поставили ангину, выписали антибиотик
0
27.02.2025
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ирчус, ну вот и ответ, почему кровь такая и соэ. Скорейшего выздоровления🙏 антибиотик пейте обязательно весь курс. Ангина дает сильные осложнения.
0
27.02.2025
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород
Маргарита, спасибо большое. Странно, что никаких жалоб на горло не было.
0
28.02.2025
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ирчус, ангина может иметь стертую симптоматику. Можно сдать мазок из горла на стрептокок, чтоб понять, что вызвало ангину и уже прицельно подобрать антибиотик. Но вам уже его выписали, а сейчас такие препараты широкоспектральны, поэтому врачи и не вникают в то, какой возбудитель спровоцировал. Но это я так, на всякий случай пишу, если вдруг (тьфу тьфу тьфу) выписанный антибиотик не сработает.
0
28.02.2025
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород
Маргарита, врач рекомендовала купить и сделать тест, я сделала -отричательно.но думаю что скорее всего я недостаточно палочкой взяла материала, ребенок ни в какую не давался(
0
28.02.2025
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ирчус, вполне может быть и так. В любом случае не переживайте. Ребенок пропьет лекарство и все будет хорошо. На крайняк в инвитро и в гемотесте делают эти тесты
0
28.02.2025
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород
Маргарита, о, не знала, спасибо большое!
0
28.02.2025
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ирчус, на здоровье. Выздоравливайте скорее🙏
0
28.02.2025

Бактериально-вирусная кровь( повышены моноциты плюс повышены нейтрофилы). Соэ высокая тоже

Скорее всего вам выпишут антибиотик….
0
27.02.2025
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород
Светлана, спасибо большое!
0
27.02.2025
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород
Светлана, поставили ангину, выписали антибиотик
0
27.02.2025
Ирчус, ну Слава Богу, что нашли причину 🙏🙏🙏🙏Теперь на поправку пойдете🙏Выздоравливайте 🎈
0
27.02.2025
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Грипп не определяют на глаз и по факту эпидемии.

Удивительный врач.
По крови у ребёнка скорее бактериальная инфекция.
Я не врач.
Здоровья!
0
27.02.2025
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород
Цветик, не знаю, в первый день температура была 40'С, возможно это характерно для гриппа. Спасибо!
0
27.02.2025
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород
Цветик, поставили ангину, выписали антибиотик
0
27.02.2025
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн
Ирчус, вооот.
Выздоравливайте!!
0
27.02.2025
Оак Активированные лимфоциты в крови после выздоровления

Похожие записи