Войти
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Камень-на-Оби

Стеноз гортани

Мама двоих (13 лет, 4 года) Рошаль

Сначала Беродуал , через 20 минут Пульмикорт. Только в такой последовательности. Беродуал расширяет просвет, Пульмикорт снимает воспаление. В приступ я Пульмикорт в чистом виде заливаю в небулайзер без физраствора

0
06.03.2026
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби
Наталья, да, я тоже без физраствора
Спасибо!
0
06.03.2026
Мама двоих (13 лет, 4 года) Рошаль
rusalka, у вас может и не стеноз гортани , а бронхоспазм. Ребёнок не аллергик у вас случайно?
0
06.03.2026
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби
Наталья, это врачебный диагноз, не мой
Нет, вообще не аллергик
И до этого у нее стенозов не было
Ларингит сейчас долечиваем
0
06.03.2026
Мама двоих (13 лет, 4 года) Рошаль
rusalka, ясно. Я в подростковом возрасте тоже как-то ларингитом заболела со стенозом, до сих пор помню. У меня сыну просто несколько раз ошибочно стеноз ставили, пока не попали к хорошему врачу
0
06.03.2026
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби
Наталья, тоже бывает
У нас педиатр опытная, нет сомнений в диагнозе
И у старших мальчиков это вечная была проблема🤦 новая смена подросла
И вот так не было ни у кого
0
06.03.2026
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Пульмикорт в чистом виде. Если не помогает, скорая или дексаметазон/Преднизолон с разрешения диспетчера.

Использовать нужно только компрессорный небулайзер, ультразвуковой разрешает лекарство.
Беродуал не имеет доказанной эффективности при стенозе (Беродуал действует на гладкую мускулатуру бронхов, а гортань это хрящевая ткань)
0
06.03.2026
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби
Veronika Matveeva, спасибо!
0
07.03.2026
Мама троих (5 лет, 5 лет, 1 год) Минск
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
08.03.2026
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби
Катерина, сохранила к себе🙏
0
08.03.2026
Мама двоих (7 лет, 3 года) Минск

Ингаляция Пульмикорт+ физраствор, прохладный влажный воздух. Если не помогла, то через полчаса/час можно сделать ещё одну ингаляцию. Если не помогает, то скорая и укол гормона.

Мы с дочкой в год ездили со стенозом в инфекционку. Потом ларинготрахеит со стенозом бывал, но Пульмикорт спасал.
0
06.03.2026
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби
СовсемКукус, ага, т е повторить можно
Спасибо, и этот момент уточню
0
06.03.2026
планирую беременность Брест

Моей сестре в детстве ввписывали преднизолон и эуфиллин (для ингаляций)

Дома конечно ингалятор должен быть всегда
0
06.03.2026
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби
Диана, эуфиллин это вроде не от стеноза гортани, а от бронхоспазма? Это я здесь по теме немного нашла, на бб
Но спрошу, спасибо
0
06.03.2026
планирую беременность Брест
rusalka, это наши педиатры выписывали еще) давновато было)
0
06.03.2026
Мама троих (5 лет, 5 лет, 1 год) Минск

Попросите у врача рецепт на будесонид-аэрозоль. Он сразу в таком портативном ингаляторе идёт.

Т е при приступе не надо терять время на то, чтобы приготовить ингаляцию.
0
08.03.2026
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби
Катерина, спасибо!
0
08.03.2026
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

А во время приступа не дышали пульмикортом? Обычно дышал во время, можно двойную дозировку, если не помогает , тогда гормоны

0
06.03.2026
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби
Ксения, нам ингаляцию сделали Пульмикорт с беродуалом, через час уложила ее спать, прошло минут 5 и она задыхается. Укололи, быстро прошло. Вот и думаю, надо что-то еще дома держать.
0
06.03.2026
Мама двоих (16 лет, 12 лет), планирую беременность Москва

Преднизолон вроде🤔у сына приятельницы был миеноз гортани

0
06.03.2026
планирую беременность Брест

Пусть малышка будет здоровенькой 💕

0
06.03.2026
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби
Диана, спасибо🌸
0
06.03.2026
Ребенок 1,5 разбил губу с внутренней стороны Началась вторая неделя температуры и соплей

Похожие записи