Потничка в полтора года?

скорее всего потничка, мы купаемся в экстракте календулы страна здравландия и мажем деситином
29.07.2009
Мы суспензией ЦИНДОЛ мажем, нам наша дерматолог сказала, что лучшее средство ...... мажу, а все равно под волосами вылазиет :( хвосты делать не дает, заколки не терпит :(
20.07.2009
ЦИНДОЛа я здесь не найду.... нужно ждать зимы!
21.07.2009
у нас то же самое((( голопопие не помогает , никакие крема не помогают а началось все после прививки (если помнишь, я писала) я заметила, что появляется улучшение когда ставлю кондиционер на 19С, то есть дома становится реально холодно! ИМХО дет кожа раздражается на жару (у нас еще оч влажно)?
13.07.2009
у нас, конечно, не так влажно, как у вас, но 2 речки дают о себе знать!!! а сейчас как? а в прошлом году в это время было такое? а ты уверена, что прививка с потничкой связаны? врачи что-то советуют или ты забила на них? слушай, а вы прививались от менингита. У нас тут в деревне в ста км эпидемия в саду, ребенка коллеги забрали по скорой, кошмар!!!
13.07.2009
в прошлом году не было. вернее была потничка на шее и там где волосы начинают расти на голове, она сильно потела во время ГВ, но быстро вылечили оливковым маслом и лежанием на террасе голышом. а сейчас на попе появилось раздражение больше месяца назад когда у нее пошла сыпь после прививки по всему телу, сыпь прошла (ничем не мазала, тк это нормальная реакция организма) а вот на попе фигня осталась. пошли к педиатру - совет поменьше носить памперсов и почаще мыть, блин, я и так ее подмываю постоянно. мустела, крем под подгузник, детский советский крем, испанский крем от ожогов, не помогают. снова к педиатру - наверно говорит аллергия (??) те прививка спровоцировала? почему не на всем теле? полезла в инет, нашла несколько советов от студентов-медиков - наоборот, поменьше контактов с водой, лучше протирать влажными салфетками, не мыть с мылом, побольше свежего воздуха и пониже тем-ра. Она начинает рассчесывать попу после ванны ((( ну не могу же я вообще ее не мыть? заказала один крем с витамином Д в Аргентине (попросила одну девочку с ББ) - посылка вчера пришла, будет пробовать. если и это не поможет - ждем зимы и пакуем чемоданы на север))  
13.07.2009
от менингита у нас платная привика 80евро, пока не делали, думала ближе к 2годам, но пока попа не вылечится вообще ничего делать не буду. (папа уже послан куда подальше вместе с педиатром)
13.07.2009
черт, а я так испугалась с этим ребенком коллеги!!! что-то у нас количество больных-знакомых на единицу времени зашкаливает....
14.07.2009
Нам год и три и этим летом Я тоже впервые столкнулась с этой проблемой.Я постоянно ее обмывала,просто водой,без мыла,подсушивала присыпкой,дома ходила без одежды.Короче за два дня я от нее избавилась,и больше пока не было.Когда очень сильно можно подсушить хрорфиллиптом,но очень осторожно..........А так вообще купать бесконечно))))))))))))
05.07.2009
ох, я свою тоже постоянно под душ ставлю, но потничка, по-моему, становится еще хуже... посмотрю еще завтра - и к врачу!!!
05.07.2009
Потничка и у взрослых бывает. Лекарство одно - надо исключить раздражение кожи потом, почаще обмывать водой, просушивать и не закрывать плотно одеждой.
04.07.2009
Спасибо, я стараюсь, но она дальше "разрастается":( завтра еще понаблюдаю и, скорее всего, пойду к доктЁру. Всегда полезно знать, а главное - иметь под рукой необходимое в таких случаях.
04.07.2009
Кожа шелушится Что это может быть