Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает. У подруги выявили вирус полового герпеса. Она очень переживает, ревет, а я даже не знаю, чем ее успокоить. Проблема в том, что у нее есть ребенок, ей полтора года, может ли вирус передаться ребенку?
при родах может...а вообще у взрослого этого и не такая уж большая проблема - протефлазид по схеме и впринципе жалоб больше нет
а сейчас уже не может передаться, когда ребенок уже родился?
герпетическая инфекция либо есть в крови с рождения либо нет, потом это уже преобретается (((
а это не опасно, если с рождения в крови ее небыло, а сейчас только у ребенка произойдет заражение?
дети очень тяжело переносят активные формы герпеса...неизвестная этиология и клиника,высокая температура....
если у ребёнка этого герпеса нет ещё, то может на стадии лопания пузырьков заразиться. тогда ребёнок переболеет (насколько сильно зависит от его личного иммунитета ) и будет носителем уже всю жизнь как большинство населения.
смотря какой герпес.пусть к доктору сходит,и не ревет,я в роддоме узнала что у меня герпес но их много видов,и передался ребеночку,а я даже не знала врач мне нечег не сказала в жк!тоже ревела,но мне врач сказала что 95%процентов болееют герпесом!
он называется не "половой", а "генитальный" )))
ну генитальный, опасно это для ребенка или нет, он же передается воздушно-капельным путем вродебы((((((
не, не воздушно-капельным, а контактным. когда пузырьки созревшие лопаются, из них вытекает жидкость - деточки герпеса ))), которые размножились, чтобы найти следующую жертву! Непомытые руки, полотенца, одежда, стул, вобщем всё что соприкасалосьс лопающимися герпетическими высыпаниями!
а ещё ванная и унитаз (посидела там, потом там же посидел папа, потом папа посидел на стуле на кухне или пошёл в душ)...
Не болейте! трудно этим не заразится, но навреное в принципе можно.
есть такой герпес где воздушно-капельно передается,пусть лучше у врача узнает что гадать то!