Запах изо рта...
Лечим горло, язык, губы...Моей дочке 1 год и 4 мес. Чуть больше недели у нее появился запах изо рта. Запах чувствительный,раньше такого не было совсем. Зубов у нас 8 и мы их специально никак не чистим. Но этот запах не похож на то как могут пахнуть нечищеные зубы.Кроме того он сохраняется на протяжение всего дня,даже после приема пищи,только чуть менее выраженным становится. Запах неприятный и как мне кажется неспецифический....словно инородный какой-то. Подскажите что это может быть? Возможно,кто-то сталкивался с этим. Собираюсь обследовать ребенка. Кто знает,какие анализы необходимо сдать? Что проверять? К какому врачу идти? ...я в полной растеренности.
Светлана
Таня, добрый вечер! У моей племяшки тоже запах изо рта чуть больше недели! И тоже появился через 2 недели после отлучения от груди. Вы обследовали ребёнка? Что говорили? Напишите, пожалуйста! Сестра очень переживает (особенно после всех комментариев)!
22.01.2011
Ответить
Таня
НЕт,я специально не обследовала.Запах со временем прошел,сейчас боьше не беспокоит
22.01.2011
Ответить
Оксана
Похоже на проблему с кишечником. У нас такое было за неделю до того, как в инфекционку загремели с острым гастроэнтероколитом.
Попробуйте бактерии попить: "Беби-норм", "Линекс", "Бифиформ"..................
07.12.2009
Ответить
Таня
Кровь на сахар я уже решила обязательно сдать,у бабушки мужа был сахарный диабет,я по этому поводу очень переживаю
06.12.2009
Ответить
Наталья
это может быть атипичная инфекционная мононуклеарная ангина. Слизистая становится рыхлой и появляется запах. А ребенок ночью не подхрапывает? Мононуклеоз может сдиагностировать только очень опытный педиатр, либо сдать кровь методом ПЦР. Это один из вариантов...Еще может быть инородное тело в носике,дисбиоз кишечника и т.п.
06.12.2009
Ответить
Таня
С ребенком все впорядке,ночью не подхрапывает. Такой анализ,наверное,в обычной пол-ке не сдать... Он так и называется-ПЦР на мононуклеоз?
06.12.2009
Ответить
Наталья
если педиатр хороший, то он отвергнет или подтвердит диагноз. В первую очередь посмотрит лимф.узлы и печень с селезенкой. Если подозрений не будет, то анализы не нужны. Просто при мононуклеозе сильный запах изо рта бывает... Сейчас мы вас тут перепугаем до смерти:-))))не переживаейте, возможно обычный дисбактериоз кишечника
06.12.2009
Ответить
...ksu...
и у нас запах изо рта. особенно после сна он явный. мы чистим зубы. но больше ничего я не делаю.
06.12.2009
Ответить
маша
если самого ребёнка ничего не беспокоит, не надо к врачу, но желательно бифидум или линекс пропить, почувствуете сразу меньше будет))
06.12.2009
Ответить
Таня
Я тоже об этому подумала.Попробую подавать,может действительно что-то с пещеварением. Потому что так ребенка ничего не беспокоит. Единственное,с чем я могу это связать,так это с тем,что я закончила ГВ(оставалось несколько ночных кормлений) и сразу после этого появился запах. Возможно просто совпадение....самой мне кажется,что причина в другом
06.12.2009
Ответить