Круп

в вашем полку прибыло! к нам два дня назад приезжала и неотложка детская, и скорая...в дополнении ко всему, что уже сказано, хочу поделиться следующим: нам скорая рекомендовала в ванну бросать соду пищевую..сколько не жалко, чтобы дышать щелочными парами, которые якобы снижают отек, + щелочное питье -  лучше всего теплое молоко (подойдет просто теплая вода или чай) + щепотка соды..еще моя свекровь младшего сына 20 лет назад так лечила, только один раз в больницу они попадали...спать кроху класть повыше (на пару подушек)..влажный холодный воздух в спальне..всю ночь следить за дыханием..как только начинаются подозрительные хрипы на вдохе, бегом в ванну..если температура - то бегом на свежий воздух... вот те рекомендации, которые оставили нам
22.01.2010
СПАСИБО. Здоровья вам... Про щелочь да знаю, именно щелочным и дышали в больнице. Про соду не знала, буду знать и помнить. Мы если что мне не нравится минералкой дышим ,тоже щелочь получается.
22.01.2010
А вы не знаете, если у ребенка температура 38 можно ли делать ингаляции небулайзером  минеральной водой?
22.01.2010
Мне сказали что ингаляцию можно лишь до 37,4, если выше то нельзя. НО скорая нам при 39, первое что делала это ингаляцию Но лекарставми а потом укол на снижение температуры, на тот момент ни свечка ни сироп температуру не снизили. И укол антигистаминного тоже после того как подышали, но дышали долго и разными лекарствами (какими ен знаю, тогда даже заюыла спросить от испуга). Врач в больнице и платный сказали что при 38 ВАННАЯ с гор.воздухом и скорая - но скорую лучше вызвать мало ли что, я честно теперь уж лучше вызову и если что откажусь от больницы, так как страх ого-го был.
22.01.2010
я тоже после неотложки долго сомневалась, как себя чувствует малыш...вызвала скорую...и рада была очень..это единственный врач, который адекватно посмотрел моего ребенка и смог объяснить мне что к чему и как спасать..
23.01.2010
скорая всегда для подстраховки, по крайней мере в первые разы. Мы вот несколько дней назад с этим столкнулись тоже( Горячий душ в ванне и дышать паром, ингалятор, сразу дать что-то противогистаминное ( треть супрастина - это классика, зиртек еще хорошо)  а лучше давать при каждой болезни, чтобы не провоцировать. На батарее - мокрые тряпки, в комнате, где спит - таз с водой, лучше горячей, чтобы хоть чуть-чуть испарялась. эуфелин - тяжелый препарат, будьте с ним аккуратнее. Если ребенок совсем задыхается, укутывать и выносить на балкон/открытое окно или надавить на корень языка (но это уж особо тяжелые случаи) Вот) Не переживайте, врачи ужасно пугают, а на самом деле это обычное дело, мой братик здорово этим мучился, но все прошло)) Старайтесь исключить аллергенные продукты и побольше проводить время на свежем воздухе, летом и зимой, а еще лучше где-нить на даче, меньше лекарств и больше здорового образа жизни))) Все это лечится, и почти у всех бывает.
19.01.2010
Спасибо, НРе болейте тоже. Да мы и так на даче с апреля по октябрь жили, да и не алергики вроде. Но про антигитсаминное поняла ,теперь всегда есть даже для уколов, ттт надеюсь не понадобится.
19.01.2010
у подруги было такое... они первый раз лежали в больнице.. потом повторялось это сезонно .. осень-весна.... как только начинался кашель залетала с мелким в ванну, включала горячую воду и сидели дышали паром.. пили эуфилин в больницу уже не попадали.. подробности к сожалению не помню, но ингалятор с травками всегда был на готове... когда сыну исполнилось 5 лет уехали в Киров.. и круп больше не повторялся
23.12.2009
Ну к 5-6 годам он сам проходит, то есть болезнь дошкольного возроста это. Да эуфилин в больнице пили, сегодня уже купила домой.
23.12.2009
Первое - не нервничайте. Все детки до 5 лет почти подвержены крупу, и ваша цель - избежать больницы. Мы в 6 месяцев лежали с крупом. После выписки я тут же купила небулайзер, чего и вам советую. Он не так уж и дорого стоит. После этого мой сын болел еще один раз. Как только он начал кашлять, мы тут же стали ему каждые 2-3 часа делать ингаляции. В небулайзер наливали ессентуки №4. Крупа не было. Выздоровел быстро.
23.12.2009
Спасиб, то есть если все во время начать, то больницу можно избежать, если честно обнадеживаешь. Вот выбираю эти ингаляторы, поняла лишь что не ультрозвуковой, компресорный нужен, а в них пока заблудилась, навернео куплю как в больнице... А расскажи мне про есенутки, я в больнице забыла спросить а в интернете не очень поняла, газы надо спускать или нет? и сколько мл капать в контейнер?
23.12.2009
Мне в больнице порекомендовали omron, я довольна. заплатила около 3 тыс. Я просто заливаю около 5 мл, газы не выпускаю, и делаю ингаляцию 5 минут, а там уж сколько потратится. Это же не лекарство
23.12.2009
у меня у подруги у ребенка бывает, не в каждую болезнь, но иногда бывает,включает в ванной теплый душ и пока ждут скорую дышат там влажны теплым воздухом
23.12.2009
То есть скорая-больница это теперь всегда? image Про теплый воздух-ванную читала уже, жаль в тот раз я не знала что у нас и не смогла так помочь малышу.
23.12.2009
она только один раз уезжала и все, а скорую для подстраховки говорит, приступ снимается, смысла нет ехать
23.12.2009
Вопрос : зачем врачи назначают столько лекарств, на всякий случай от всего? помогите избавится от кашля