Ортопед

A kak u vas seichas s nozhkami?Kak vam Ortek?Vy znaete Schein togo stoit,kosolapie ischezaet praktichaski srazu.
03.11.2010
Ортеком мы так и не пользовались. Пока носим Персей-орто. Носим сечас профилактическую обувь для плоско-вальгусной стопы. Но ходили в ЦИТО, и сказали, что возможно через несколько месяцев придется антиварусную носить. И тоже, кстати, рекомендовали Шайн. Но просто Шайн не компенсирует Москва, а Персей компенсирует...вот и думай, стоит ли...
06.11.2010
Мы нашли Шайн б/у за 50 евро(покупала сестра в Германии в подарок ),а так конечно 200 евро + в Германии их просто так не продадут,надо подтверждение от немецкого врача иметь(я им на днях звонила,т.к.наши уже становятся нам малы),а в Литве их вообще нет.Мы хотели так для профилактики,т.к.она практически уже не косолапит.Заказали сейчас зимние на заказ,а для дома будут уже с компенсацией.А у вас может тоже можно заказать в ортопедическом центре?
06.11.2010
Комментарий удален
09.06.2010
Спасибо большое)
25.05.2010
Мы через знакомого педиатра ездили на осмотр в Русаковскую б-цу, к зав.отделением, очень его хвалят как специалиста, нас он так подробно смотрел, что я даже обалдела, все рассказал, посоветовал обувь, но обувь не за 7500 конечно)) и потом сказал, что если будут вопросы - звоните. Мы его еще потом на дом вызывали, в годик.
25.05.2010
мы ходим в платную детскую клинику. Осмотр у ортопеда занимает минут 20. Мы очень довольны. У нас тоже такие диагнозы. Носим Ортек, но его тоже надо носить со стелькой ( те модели, которые с плоским дном). Стельки стоят под тысячу. Имейте ввиду, что Ортек ЛЕЧЕБНАЯ обувь, а никаие котофеи и минимены. Та обувь просто ортопедическая... и еще-мы делали массаж и ходили  на физиотерапию.
25.05.2010
Да, нам тоже нужна именно лечебная обувь. А где вы покупали ее, если не секрет?? И еще где вы делали массаж?И как часто?
25.05.2010
массаж мы делали частно у массажистки из поликлиники. То есть на платный ортопед расписал диагноз, но такак мадам опытная она сразу поняла о чем речь и все сделал хорошо. Мы ей на карман платили. http://www.bosichkom.net/index.php?categoryID=35здесь неплохой выбор и по дешевле. Если Вас не пугает обувь б\у ( а Ортек неубиваемые), то посмотрите в инете...Стелкьи покупали здесь http://ortekmed.ru/index.htm но сама обувь тут подороже
25.05.2010
Спасибо)
25.05.2010
Дети рождаются и лет до пяти имеют плоскостопие от природы..и не надо покупать дорогую ортопедическую и грубую обувь.Я беру суперфиты,экко и минимены..чтобы были мягкие ,не натирали ногу +гибкая подошва.Двое старших детей в своё время носили только Рязаньвест....мягкую,комфортную и мягкую обувь.Главный принцип при формировании походки и стопы я всегда брала по размеру ,а не на три размера на вырост....у соседки дочка в детстве косолапила ,а потом переросла и всё нормализовалось.
25.05.2010
У нас основнаяпроблема- это вальгус, сын родился спроблемами по здоровью у него до сих пор гипотонус, мышцы очень слабые. Поэтому всеврачи советую сейчас помогать формировать его ступню)
25.05.2010
Такие вопросы можно решать в Зацепина или Цито.Там высококласные специалисты и без притягивания к оределённым фирмам за проценты. Только стопы и вправду не смторят.Несерьёзно всё как-то.
25.05.2010
Представляете, каково было мое удивление, что так нас осмотрел профессор, заслуженный врач и т.д. Там от его званий голова кружится...
25.05.2010
Нужно идти к врачу,что принимает поток пациентов и чтобы от регалий не кружилась голова . Иногда при вальгусной стопе достаточно нашего Котофея первые шаги (каблучок,фиксация голеностопа,супинатор ,кожаная подошва. Этого бывает достаточно .В случае необходимости назначают специальные высокие ботинки для вальгусной стопы или делают индивидуальную стельку .Но это в 2,5  раза дешевле того,что порекомендовали Вам. 
25.05.2010
Согласна с Елена image image  насчет врачей, которые больше отдают внимание приему пациентов,чем написанию диссертации.Мы с этой ортопедической проблемой тоже столкнулись - и консультации участкового педиатра имели тоже содержание,что и "светилы".Только последний очевидно ждал благодарностей.(Хотя без этого мы и не обращаемся, но когда намекают-не оч.приятно). Мы делали массаж (4 курса по 10 процедур) и гимнастику, сейчас тьфу-тьфу справились.  
27.05.2010
ищите знакомства, тогда будет совсем другое отношние, к сожалению((((
25.05.2010
Мы ездили в ЦИТО, правда не к опрдеделенному врачу, просто платно на прием, нам врач там все подробно объяснила, смотрела не только ноги, а как сидит, ходит, наклоняется, довольно долго беседовали.
25.05.2010
Ну вот, а я "выпендрилась"))
25.05.2010
И прием, кстати, недорогой.
25.05.2010
Ноги-еще и шея. Есть ли прогресс?