Высокая температура уже третий день:(
Заболели! Все об ОРВИ :(В субботу под вечер у Кирюши поднялась температура, я думала может перегрелся...а нет, к ночи ещё хуже - температура была уже 39. Сбивала Нурофеном сирипом. Ночью темп. понималась опять до 38, 5. Всё воскресение сыночек температурил то 38,5, то 38, то 37,5 ...потом опять 38,5. К вечеру стало лучше, а ночью опяь , аж 39, 5. Дала Нурофен, стала обтирать водой с уксусом, хотели уже вызывать скорую, но обошлось, через час сбили температуру своими силами! Утром сыночек проснулся веселый, поставила ему градусник темп. 36,6, (но на всякий случай вызвали врача) я уже было обрадовалось, что всё плохое позади....но вот час назад (в 11 утра), чувствую опять он горячий , как утюжок, куксится, померяла темп. - 38,5. Да, что же это такое!? Бедный мой мальчик! И врач всё никак не идет....Такой высококй темп. и главное так долго у нас ещё не было! Где заболел - не знаю, единственное, грешу на прививку: в четверг делали Инфанрикс и полимиелит...Но ведь ни в четверг, ни в пятницу никакой реакции не было, темп. поднялась только в субботу под вечер! А ещё вместе укола от прививки на попке такой шишак огромный, может из-за этого?...В общем не знаю.....
Татьяна
Да, мы тоже так сбивали : и нурофеном и цефеконом, а сейчас ещё свечи Вибуркол ставлю, они гомеопатические , но тоже и темп. сбивают, и с вирусом борются. Сегодня вроде бы лучше, темп. нет, а вечером вчера была всего 37,5. Я думаю, идем на поправку!!!
30.06.2010
Ответить
светлана
Хорошо, рада за вас))) А нас тоже вирус посетил, Натаха сегодня с 38,7 встала(((, сейчас малыша уложу, пойду за вибурколом ( спасиибо ты написала), ато у меня кроме афлубина сейчас ничего нет. Таня, ты противовирусное что-нибудь ещё давала?
Хорошо, рада за вас))) А нас тоже вирус посетил, Натаха сегодня с 38,7 встала(((, сейчас малыша уложу, пойду за вибурколом ( спасиибо ты написала), ато у меня кроме афлубина сейчас ничего нет. Таня, ты противовирусное что-нибудь ещё давала?
30.06.2010
Ответить
Татьяна
Гриппферон ещё капала в нос. Но, я , если честно, как то не очень верю в силу всех этих противовирусных....но всё равно даю....для самоуспокоения, наверное)))
01.07.2010
Ответить
светлана
А я не то, что верю, знаю, если начать капать сразу и часто, будет о.к., на всех трёх проверено))) Натаха вчера утром встапа без т-ры, второй день уже хорошо, я ей гриппферон и афлубин капала , ещё эреспал стала давать тот, что раньше не допили, сама не знаю, зачем, он вроде антиоксидант, к вечеру т-ра поднялась с 38,7(не сбивала) до 39,7, дала нурофен, снизилась до 38,3, на ночь - ещё таб нурофена. Всё, утром как огурчик))) Я афлубин всем троим давала, у нас тем страшно, когда друг-друга заражают, Данику ещё гриппферона капнула раза три, он к вечеру чихать начал, а Костян, ттт, вообще ничего)))Может кому-как, мои, ттт, реагируют. Таня, а Вибуркол не нашла, они на меня смотрят, и не понимают, чего мне нужно, может называется как по другому?((
02.07.2010
Ответить
Татьяна
Нет, нет, точно Вибуркол - гомеопатическое лекарственное средство-свечи ректальные - производитель:Германия(специально на коробочку посмотрела)!! А ты в какой аптеке затариваешься, не в государственной ли случайно??? Если, да, то у них и Оксолина никогда не бываает....поспрашивай в других аптеках.
02.07.2010
Ответить
светлана
Точно, нужно зайти в другие))) У нас просто достаточно быстро (1 день) всё прошло, не пришлось поискать, а вообще нужно взять, чтоб было, детей много, я спокойно сплю, когда дома все лек-ва есть)))
Точно, нужно зайти в другие))) У нас просто достаточно быстро (1 день) всё прошло, не пришлось поискать, а вообще нужно взять, чтоб было, детей много, я спокойно сплю, когда дома все лек-ва есть)))
03.07.2010
Ответить
светлана
Нам хорошо сильно высокую нурофен и ещё цефекон (парацетамол) в попу вместе сбивали. Без анальгина.
29.06.2010
Ответить
Юлия
Ой, вот и мы так долго и сильно еще не болели((( Нас только спирин с анальгином спасают((( Хоть и вредно, а не вреднее температуры 39,5
28.06.2010
Ответить
Марина
А какую прививку? На АКДС реакция идет 2-3 дня, а на КПК с 5 по 15 день может быть реакция. Может это зубы? У нас тоже была Т 39,5
28.06.2010
Ответить
Домоседка
шишка -это местная реакция.... кстати на прививку реакция как раз начинается на 2-3 сутки.... зубки не лезут? бедный малыш....
28.06.2010
Ответить
Татьяна
Вот, блин, а врачи говорят, что на прививку реакция только в первый день, а всё , что после, типа сами вирус где-то подцепили или ещё что!!! Не зря, я так долго тянула с прививками, начали делать только с года.....У меня к ним неоднозначное отношение!
А ещё и зубы лезут...
28.06.2010
Ответить
Домоседка
поправляйтесь!!!.. мы вот тоже ни как не сделаем все необходимые прививки... только первую АКДС в 10 месяцев... остальные не можем пока. (то понос, то зубы, то аллергия пищевая, то температура ни с того ни с сего в день прививки) как будто малыш сам чует, что не пришло время
28.06.2010
Ответить
Татьяна
Спасибо!!! У нас тоже самое с прививками: то понос (сорри
), то золотуха....
), то золотуха....
29.06.2010
Ответить