проконсультировалась у врача. Оказалось, что Аципол для нас слабоват. сначала сказали Энтеродез, Смекту и Бактисубтил чередовать. Развести и давать через каждые 20 минут по чайной ложке чего-то одного. и Катюше сесть на диету. есть только грудь, картошку и говядину, рисовую кашу. Исключить овощи и фрукты и соки. можно кисель варить из черничного сока, вишни или черной смородины и давать рисовый отвар, а когда стул более-менее выровняется, то можно Аципол и всё же, прежде чем лечить, надо проконсультироваться у врача, желательно того, кому доверяешь.
Про детскую диарею
Ага, правильно врач сказала Энтеродез вещь сильная, быстро пройдет, бактисуптил лечит хорошо, смекта нам вообще не помогала...Только вот какой то промежуток маленький, энтеродез это обсорбент, он выводит все, и если ч/з 20 минут дать бактисуптил, то смысла в нем не будет. А вообще бактисуптил 3 раза в день пьется... Еще банан крепит, ну моего ребенка крепит лучше всего, такой немного недоспелый, вернее не переспелый...
ну про овощи-фрукты-соки...это все понятно...кстати кашу давать только не на молоке.....а на воде.....сама подумай когда организм слабит ты что употребляешь? конечно же воду грубо говоря и мучное, кашу БЕЗ молока...в общем все то что крепит.....
Я даю и сам пью регидрон! чай,сухарики и бифидубактерин фотре! еще клизму с ромашкой делаю,она при запорах и поносах помогает!