Вопрос мамам девочек!)
Интимная проблемаДорогие ББшечки, привет всем.
Хочу задать вопрос мамам девочек-красавиц))) 
Мы сегодня первый и пока единственный раз побывали в поликлинике у гинеколога. Послушали рекомендации.
А теперь я просто, ради интереса, хочу сравнить эти рекомендации с советами ваших гинекологов в ваших поликлиниках!
Что сказал наш врач (женщина, 65 лет):
- подмывать девочек можно ТОЛЬКО водой. НИЧЕМ другим: ни мылом, ни гелями, НИЧЕМ. Даже после того, как они покакают. И даже если какашки попали на сами половые органы. И даже если совсем всё испачкалось.
- для предотвращения сращивания половых губ (не помню, как называется...синехии? или нет...?) нужно регулярно смазывать вход во влагалище (края) масляным раствором хлорфиллипта, нанесенным на тряпочку (не на марлю, не на вату, не на ватную подушечку, а именно на тряпочку).
Как делаю я, расскажу попутно.
Конечно, никаким хлорфиллиптом никогда не мазала. И вообще ничем не мазала. Подмываю с использованием детского мыла, очень аккуратно. Ничего там не раздвигаю. Без фанатизма, короче). Могу слегка раздвинуть половые губки и между ними почистить (слегка промыть) только после того, как она у меня покакала, будучи в памперсе, и там всё испачкалось в какашках (простите за мой французский).
Расскажите, а какие советы давали вам гинекологи?
Спасибо всем, кто откликнется!!! 
