Войти

Насморк не проходит

Долфин
Реутов

Вазомоторный ринит лечится хирургически. Но для начала можно попробовать консервативное лечение. Из лекарств можно пользоваться Назонексом длительно (1-3 месяца), физиолечение, промывание носа с "Долфин" 1-2 месяца.

0
18.12.2012

Лор в поликлинике сказал, что вазомотрный ринит- это такая реакция организма на беременность, потом само пройдет. (Возможно, диагноз поставлен неправильно). Не так пугает заложенность, как густые зеленые выделения каждое утро. Я думаю, что природа насморка другая. Одновременно со мной заболели муж и ребенок, но у них все прошло за неделю.

0
18.12.2012
Долфин
Реутов

Вы не уточняли, что беременны. Ринит беременных часто встречается и действительно не поддается медикаментозной коррекции. Проходит после родов. Единственнная мера - это полное промывание носа регулярно, как вам и порекомендовали. 

0
19.12.2012

Спасибо, доктор! Промываю долфином, но заложенность все-таки сохраняется((

0
19.12.2012
Долфин
Реутов

К сожалению, во время беременности такое часто бывает. Но злоупотреблять сосудосуживающими каплями не стоит. Промыванеи вам вообще не приносит облегчения?

0
19.12.2012

ночью нос не дышит абсолютно, в течение дня то дышит-то нет, сейчас не пользуюсь никакими каплями

0
20.12.2012
Насморк после Назонекса? Аденоиды? АДЕНОИДЫ

Похожие записи