привыкание к каплям для носа

Попробуйте длительный курс промываний с комплексом Долфин (1-2 месяца). Промывать нужно каждый день, 1-2 раза в день. Особенно перед сном. исследования показывают, что это эффективное средство для избавления от капельной зависимости.  Можно добавить капли с гормонами, но только если вы не кормите грудью. 
04.12.2012
спасибо вам большое за быстрый ответ. долфин я еще не пробывала. скажите а в период промывания долфином, капли попробывать исключить совсем или постепенно снижать их количество?и какие капли с гормонами вы советуете? грудью кормлю, но на всякий случай спрашиваю, вдруг с первого раза отвыкнуть не получится, тогда после того когда перестану кормить грудью попробую. и еще вопрос почему происходит отек  в носу - это у меня такой странный нос или у всех?
04.12.2012
Радикально такая зависимость лечится хирургически (прижигание слизистой носа ультразвуком в стационаре). Консервативно можно добиться улучшения на какое-то время. Это промывания носа комплексом "Долфин" 2 раза в день, назальные средства Назонекс, Авамис, Тафен-назаль или Назарел 1-2 месяца, физиолечение. Хороший эффект дает иглоукалывание.
05.12.2012
Ларингобронхит Опять болеем!!