Дезинфекция!)

Хоз. мыло натереть на терке и добавить в воду. Хоть полы, хоть мебель. Сама так сделала, тоже недавно все кишечной инфекцией переболели. И чисто и экономия)))
19.05.2012
когда деть ещё по полу ползал- мыли раз в день все полы с доместосом, в коридоре губчатая швабра стояла на готове- чтоб сразу протереть за тем кто прийдёт,т.к. выход из нашей комнаты был как раз в "грязный" коридор от входной двери. Саму комнату моюдо сих пор Аистом с ароматом сирени. Пыль в комнате протираюобычной мокрой тряпкой. Иногда, когда не забываю, в ведро с водой  для пола добавляю пару капель масла чайного дерева.
20.04.2012
спасибо, очень интересно, возьму многое на вооружение!)
21.04.2012
А я просто предпочла химии детские антимикробные средства. Сразу заметно, даже запах другой. Вот у меня сейчас из детского средство для пола "Наша мама", убираюсь с ним раз в неделю.
31.03.2012
А я считаю, что этот вопрос очень даже актуальный... Ведь чистота и гигиена являются залогом безопасного развития малышей. Я тут тоже задумалась какое средство купить для мытья пола, купила  Glorix! Мне очень понравилось! Glorix эффективно очищает и дезинфицирует поверхности без хлора и придает приятный свежий запах!  Для дезинфекции небольших поверхностей, с которыми соприкасаются дети,можно использовать спреи Glorix.  Его можно использовать даже для мытья детских игрушек! Попробуй    Получилась у меня небольшая реклама =)))) 
29.03.2012
Полностью с тобой согласна, я уже прикупила глорикс, сегодня буду драять полы)))!
29.03.2012
есть еще парогенераторы и паропылесосы. Там температура 150', все убивает
27.03.2012
спасибо, очень интересный выход в борьебе за чистоту и уничтожение микробов.
27.03.2012
не за что! мы активно пользуемся. Нам нравится. Большой плюс, что никакой химии, которая тоже вредна для детей, да и для нас 
28.03.2012
существует средство - моющие пробиотики. Это изобретенное и запатентованное в Бельгии средство содержит живые полезные бактерии. Идея в том, что эти бактерии вытесняют микробы, вирусы и прочие патогенные микроорганизмы, не убивая их. Пробиотики съедают все, чем питаются микробы и микробы как бы "впадают в спячку". Моющие пробиотики в отличие от обычной бытовой химии безвредны для человека, их можно и желательно использовать там где есть дети и аллергики. Почитайте про них  поподробнее http://himiinet.com/division_data/chrisal/ . Я сейчас их пробую на себе и своем доме и довольна. В моем дневнике пишу про это.   А про уровень дезинфекции, который можно достигнуть этими средствами настолько высок, что в Европе их используют в больницах (!!!), ресторанах, животноводстве в промышленных масштабах.
26.03.2012
Батюшки, зачем дезинфицировать-то! Вы же не в больнице! Я понимаю там поток по 100 человек в день. А дома-то зачем. А про спирт действительно глупость придумали, там дезинфекция просходит только при 70 градусах.   А ребенку каждая пылинка-витаминка.
26.03.2012
Мы просто тут все не так давно кишечной инфекцией переболели, старшего рвало, ужас что было, вот меня и тянет на чистоту, а то ощущение что дома везде микробы))) А вот что пылинка-витаминка, я полностью согласна, мне врач говорила, что в определенном возрасте детям необходимо "грязи наесться", что бы иммунитет был сильнее. 
26.03.2012
Да ну! Заразу можно где угодно подхватить. Что же теперь с собой спирт носить и все протирать-тогда уже паранойя будет. Наоборот: если ребенок не будет сталкиваться с микробами дома, он выйдет из дома и махом на ослабленный иммунитет что-нибудь подхватит, да еще и аллергия на дезсредства пойдет. В деревне вон дети с собаками и коровами по земле ползают и никто еще от заразы не помер.  Расслабтесь. 
26.03.2012
тогда надо чистым спиртом, неразбавленным. водка однозначно не покатит, ибо в ней сивушных масел больше, чем спирта))))) вонь в квартире будет аццкая. и белесые разводы на окрашенных поверхностях и стекле.  Лучше уж "Септодор" купите, он все убивает, я с ним работала, знаю.
25.03.2012
Спасибо за совет, попробую куплю, а вот про белесые разводы это верно, я тут зеркала решила помыть, так они у меня теперь в белых разводах, а перетереть их руки не доходят!)
26.03.2012
Тот же вопрос - "а зачем?" В стерильнном помещении иммунитету не на чем будет тренироваться.
25.03.2012
)) может они операции планируют дома проводить? Всякое может быть. Или дом, как проходной двор- ходят все, кому не лень. У меня у подруги так- живет бесплатно, но обязана по 30 посторонних людей у себя принимать каждую неделю. Вот тут стерилизация не помешала бы, хотя она с этим не заморачивается, просто водой все моет.
26.03.2012
Да нет, операцию не собираемся проводить, это у меня ум за разум заходит, хорошо вы есть, можете своими дельными советоми со стороны в чуство привести!)))
26.03.2012
Девочки, ну да что то я со спиртом, лишку дала, наверное и обычной уборки будет достаточно)))))))
26.03.2012
Извините, а зачем дезинфицировать? Если боитесь какую нибудь каку домой принести, так это можно разуться вне дома и обувь занести и сразу помыть. 
25.03.2012
Вы правы достаточно меры гигиены соблюдать и все) от водки и спиртования квартиры решила отказаться!)))
26.03.2012
грибок мошки