почернели детали мясорубки
Бытовая техникасдуру помыла детали от электрической мясорубки в ПММ (не прочла инструкцию, что мыть так нельзя). В итоге они окислились и почернели... И ничем эту черноту не смыть... Мясо кручу - первая партия с чернотой выходит. Мясорубка новая, Панасоник, не выбрасывать же. Чем оттереть-то?
ElenKa
Я все черные металлические предметы (от электромясорубки не пробовала - нет такой) отмыла от черноты .... обычным зубным порошком, покупали в Ашане рублей за 12 баночку. Теперь все блестит как новое, им же ещё и посуду отмыла (были такие некрасивые черные пятна на обратной стороне тарелок, мисок) - тоже как в идеале стала. Уже не одну баночку покупаем и чище теперь им :)
23.12.2012
Ответить
Helios
Тоже так помыла дюралюминивые детали в посудомойке 4 года назад. Месяца два пыталась оттереть, в результате мясорубку выбросили, но ей уже к тому моменту лет 10 было - не жалко. Попробуй купить запасные детали для мясорубки - это всяко выйдет дешевле, чем покупать новую. Или попробуй перед каждым использованием снчала пропускать через мясорубку хлеб или лук, чтобы они тоже чуть-чуть счищали этот налет.
20.12.2012
Ответить
Μαρια
спасибо!
так и пропускаю теперь...
а детали, девушка ниже написала, дорого выходит заменить...
20.12.2012
Ответить
Ксения
у меня японский чистящий крем снялчастично эту гадость. Но не до конца...
19.12.2012
Ответить
Ксения
http://www.e5.ru/product/krem-chistyaschiy-dlya-kuhni-kaneyo-ekstrakt-bambuka_7981375/ вот такое.
Оно вообще хорошо загрязнения удаляет (раковина, плита, ванная и т.п. - для всего использую - уже года 3 только японские покупаю, и мама перешла на них), только смывается плохо - не просто водой сполоснуть, а губкой или тряпкой смыть, ну и пачкающий налет убрал. Но цвет остался серым.
Вообще, я смотрела, к моей мясорубке эта часть продается отдельно, но стоит, конечно, много.
20.12.2012
Ответить
Μαρια
и недорогой... спасибо, обязательно куплю!
хоть немного черноту счистить...
20.12.2012
Ответить