Стирка ниточных штор

Может быть, стоит сделать для таких штор специальный мешок для стирки? Из редкой ткани в виде трубы длиной со штору, вставлять внутрь рулоном, перевязывать на концах и в середине.
18.02.2013
у меня без стекляруса. но я стираю так: делаю косичку из штор, пока они висят еще.. и перевязываю только внизу.. постирала. и сразу вешаю.. и распускаю косичку..и все. на все про все не больше часа) у меня тоже двойная штора.. тоже сшивала.. но правда без стекляруса.. а так просто она какая то жидкая.
17.02.2013
Те места где нет стекляруса сразу распутывались,а вот эти камушки,чтоб их... Но я не в касичку заплетала,а просто хвостик сделала. Потом только прочитала,что шторки со стеклярусом в машинке стерать нельзя.Но ни че,вроде обошлось.Зато пахнут вкусно.
17.02.2013
ну хорошо что обошлось)
17.02.2013
это точно меня инфаркт чуть не шарахнул когда из машинки комок дастала. умница я,сколько денег на ветер если бы не распутала.
17.02.2013
ну, кстати, попробуйте в след раз постирать косичкой.. я вообще ничего не распутывала.. просто вытащила косичку. повесила и расплела.
17.02.2013
это хорошая идея.спасибо большое
17.02.2013
какой моющий пылесос выбрать? Пароочиститель?