Пошла расхламлять шкафы.

А я экономка-оч.редко шоплюсь. Жалко с любимыми вещами расставаться, вот ношу бережно до конца или до- все достала. Детям в основном берем и не много! А так- продаю хор.шмот или родственникам -их мноооого ))). Бордак в шкафу- Не знаю этого, но видела и не понимаю как это!?!)))
05.05.2014
clap.gif вы супер!!! я так не могу.... покупаю и не ношу даже иногда((((
06.05.2014
big_smiles_166.gif
06.05.2014
я не люблю складировать ненужности. Поэтому наводя порядок (а у меня он тоже не держится) откладываю, что точно отдам, и что жалко отдать. И если ни разу не одену к следующей уборке, тоже отдаю. Собираю пакетик и в инете отдаю, всегда много желающих. 
26.04.2014
Я великий сортировщик! Правда, не выбрасываю в основном, а отдаю в приют "маленькая мама" или в другие. Последний раз после родов подружек и сестре офисных вещи разлада, мне их еще долго не носить, да и надоели. А девочки в офисах пощеголяют. И мне потом повод пошопиться)) а вот муж мой над каждым носком вздыхает, если приходится выбрасывать (утрирую, конечно) - плюшкин.)) а вот детские вещички маленькие очень жалко даже отдавать, коплю пакеты. Иногда достаю и вспоминаю, какой дочка крошкой была)
26.04.2014
О, это Вы еще не выросли из горы обуви, комбезов, одеялок и т.д.) меня хватило на 4 коробки от памперсов, ВСЁ! остальное отдаю в приюты или меняю(если уверена, что в приюте это до деток не дойдет)
30.04.2014
Конечно, я понимаю. Но почему-то все так дорого мне))
30.04.2014
раз в квартал (сезон) навожу полный порядок, что то выбрасываю, что то на тряпки, что то в красный крест. и каждый раз когда раскладываю вещи по местам после стирки- но это мелкая уборка по 5 минут на полку. вещи лежат стопками, по сезону перемещаются то на верхние то на нижние, зимние вещи,  и зап. подушки,одеяла-  в вакуумных мешках в антресолях. стараюсь не покупать много вещей. если покупаю новое, нужно выкинуть старое.
25.04.2014
Я каждую весну морально устаревшие вещи приличного вида собираю в пакет и отдаю мужу — он  в церковь отвозит. Из-за этого в шкафу у меня скорее пусто, поэтому бардак развести сложно)))
25.04.2014
ребенку завела пластмассовые ящики, которые стявятся на полку. По ящику для каждого вида одежды. В ящиках для пижам, например, сделала ячейки их плтоных пластмассовых папок, каждая пижама складывается в 4 сложения вдоль длинны, потомскручивается в рулон и втыкается в ячейку. Такая же система для всего отсального — футболок, штанов и т.д. Что нельзя мять — на вешалках. Джинсы в одном ящике, свитера — в другом ящике, носки и прчие колготки в третьем ящике, планирую тоже по коробкам расселить... Главное привыкнуть рассовывать сразу все по местам.Свои вещи и вещи мужа — максимально на вешалках. Свитера, футболки — на полках. Да, со временем все сваливается в кучу, надо иногда перебирать и наводить порядок, заодно выбрасывать ненужные вещи. Думаю завести систему наподобие той, что для ребенка сделала, пока не нашла никаких достойных органайзеров, а самой делать влом :)Я  искала на ютубе что-то вроде "как складывать вещи" — масса интересного :) пришла к выводу, что вещи, свернутые в рулоны и растыканые в "соты" — самый оптимальный вариант... Вот думаю пока как навести такие "соты" на своих полках. Т.е. ставишь в полку решетку из сот и в нее втыкаешь свернутые рулонами вещи, по типу как винные бутылки в шкаф для вина :)
25.04.2014
по моему удобнее всего делать это два раза в год в процессе смены гардероба с зимних на летние вещи и наоборот)) хотя я вот недавно вообще кардинально собрала все вещи по мешкам и сдала... остались только джинсы и пара кофт, постепенно шкаф опять заполняется, но уже теми вещами, которые я реально ношу.
25.04.2014
У меня вот куча платьев. очень красивых, но не на каждый день...думаю что делать с ними..... отдавать жалко, надевала каждое от силы 2 раза....
25.04.2014
ага, могу понять)) но я свои отдала все-таки, лелея мысль о новых))) хотя некоторые которые ну ооочень уж любимые тоже конечно остались... не только джинсы)
25.04.2014
Есть такое поэтому предпочитаю вешалки для всех возможных вещей. Последнее время часто стала отдавать то что давно не ношу что бы не захламлять лишним.
25.04.2014
Как сохранить шубу от моли Как размягчить обувь?