Какой парогенератор выбрать?

утюги парогенераторы отзывы
Я ужасно не люблю гладить. Одна мысль о том, что после очередной стирки гардину шириной 8 м, опять нужно гладить — сразу делает гардину не такой уж и грязной, и не такой уж и не белоснежно-белой. Погладить на гладильной доске тяжело, нужно расстелить на полу одеяло и ползать с утюгом, да еще и пока в одном месте выгладишь — в другом помнешь... А тут вдруг на глаза попалась статья с рейтингом самых пыльных вещей в доме: первыми "пылесборниками" оказались шторы и гардины. Поэтому я захотела новый утюг с функцией "вертикального отпаривания". Проанализировав различные модели утюгов выбрала утюг GORENJE SGT 2400 B с парогенератором. Во-первых, доверяю бренду GORENJE, соотношение "цена-качество" оправдано (особенно в десятом измерении). Во-вторых, в утюге все продуманно, много нужных функций. Утюгом пользуюсь уже год — как новенький, жалоб и претензий нет. С функцией "вертикального отпаривания" теперь гардины стираю часто, при чем они такие же белоснежные (боялась, что от пара пожелтеют). Одежда, которая лежала в шкафу и помялась выглаживается отлично. Гладить стало гораздо приятнее, когда легко и видишь результат. Также хочется отметить полезную функцию автоматического отключения утюга, вопрос "а выключила ли я дома утюг?" больше не беспокоит, т.к. если что он выключится сам. Есть только один момент, который хотелось бы усовершенствовать: парогенератор нагревает воду до состояния пара достаточно громко, но меня это не напрягает. Утюгом довольны, ни разу не пожалела что купили именно этот (потраченные деньги себя оправдали), советую всем
10.07.2014
Спасибо за ответ)))  муж уже купил борк со встроенным парогенератором
10.07.2014
У меня паровая станция филипс, модель не помню, не самая дорогая, очень нравится
04.07.2014
Я парогенератором глажу платья, рубашки мужа, брюки, пиджаки (все то, что не удобно гладить утюгом) и очень довольна, но детские вещи все-таки удобнее гладить обычным утюгом.
04.07.2014
Никогда не была фанаткой глажки. И когда муж инициативно прикупил паровую станцию Grundig она стояла у меня два месяца не распакованной.  Потом, под ворчание мужа, я ее распаковал и ........ влюбилась в процесс  глажки. 
04.07.2014
Кому понравилась сковорода «Гриль газ»? Алкогольный вопрос