Попробовала детский порошок Burti - очень довольна!
Бытовая химияВсем доброго дня! Вот и мы протестировали замечательные средства Burti.
Burti baby Compact Концентрированный стиральный порошок для детского белья (900 гр).
Достоинства:
не вызывает аллергии, не содержит фосфатов, хорошо отстирывает
Недостатки:
нет мерной ложки, не удобно хранить
Я слышала ранее про эту марку, но пользовалась другим порошком для детского белья. Вот наконец-то попробовала и средства Burti - порошок и ополаскиватель для белья.
Расскажу о порошке.
Один из главных факторов - грязь отстирывает хорошо! Мы приехали после отдыха, я стирала: штаны, изрисованные фломастерами, притом уже полежавшие несколько дней, так как на отдыхе я не стала их стирать. Также маечки, испачканные травой, землей, ягодами, фруктами. Также стираю детским порошком свои вещи, к которым прикасается малыш, - домашняя одежда, футболки, ну и конечно постельное белье.
Реакции у ребенка порошок не вызвал, все хорошо, правда я привыкла как-то еще с рождения дочки все полоскать дополнительно 1-2 раза, поэтому частичек порошка, я думаю, точно не остается.
Запах порошка легкий, ненавязчивый, мне кажется какой-то цветочный. После стирки белье не пахнет. Вещички после него мягкие, уютные.
Ну и конечно очень важно для меня, что порошок не содержит фосфатов и одобрен дерматологами.
На упаковке написано, что средство универсальное - можно использовать для ручной и машинной стирки. Иногда приходится что-то простирнуть руками в тазике, хорошо, что можно использовать тот же порошок.
На низких температурах стирать пробовала, я детское в основном стираю при 60 град, а постельное белье вообще при 90. На этих температурах отстирывает все.
В упаковке есть несколько неудобств (лично для меня): упаковка не предусматривает хранения, после открытия порошок надо пересыпать в какую-то ёмкость. Порошок насыпан в пакет до верху, неудобно закреплять прищепочкой упаковку.
У Burti вообще отсутствует какая-либо мерная ложечка в пакете.
Так как моей дочери сейчас год и 8 мес и это период активного познавания мира, с улицы мы приходим грязнущие жутко - то в песке, то в грязи, а особенно если дочка гуляет с папой - они залезут в каждую лужу и исследуют каждый муравейник)). Да и дома веселья не меньше - то тарелку борща на себя перевернем, то фломастерами на майке новый принт нарисуем.
Поэтому порошок - один из самых нужных маминых помощников и он должен быть качественным, в целом burti удовлетворяет практически всем моим требованиям.
Расход очень экономичный, вообще люблю использовать порошки концентраты. Мне хватает половины указанной дозы на машинку, чтобы отстирать вещи. Белье после стирки мягкое даже без кондиционера.
Хорошо, что порошок еще и заботится о ткани, как заявляет производитель. Потому что стирать детские вещи приходится часто - через день я точно стираю.
Страна производитель Германия.
