Выбор сковороды
Выбор товаровХочу новую сковородку.
Стою перед выбором: чугунная Биол или Ситон, Кукмара линия "мраморная", Нева металл "титан"... Кто-нибудь пользуется такими сковородами? Какие впечатления? Или может быть посоветуете что-то другое?
Гладун
Я предпочитаю сковороды с керамическим покрытием, так как оно очень хорошее в использовании, не пригорает еда, легко моется. Пользуюсь длительное время литой посудой с керамическим покрытием Fresco Ceramica, российской фирмы VARI, очень нравится качество, а главное не выделяет вредных веществ во время приготовления еды.
01.12.2015
Ответить
татьяна
Чугунная, фирмы Нева. Столько разных сковородок попробовала. А потом купила одну этой фирмы и поняла, что это то, что мне нужно. Теперь у меня их несколько. . И моется легко и жарится на ней все хорошо))))
22.10.2015
Ответить
Анастасия
Нева - это Нева-Металл? Я правильно поняла? А у них тоже чугунные сковороды есть? Видела из самых, скажем так, прочных серию "Титан":
антипригпрная посуда с 4-х слойным полимер-керамическим покрытием ТИТАН ПК. У меня у сестры есть. Ей нравится.
22.10.2015
Ответить
татьяна
Титаник у меня тоже есть и чугунная есть. Мне обе нравятся. Попробуйте одну. Это же на вкус каждого)))
22.10.2015
Ответить
Танюша
В пмм можно? У меня хорошие сковороды из икеи. Один минус --нельзя в пмм мыть. Иногда сил нет и проще засунуть с тарелками в нее, чем мыть в ночи.
30.10.2015
Ответить
Афина
Я себе взяла сковородку Vari серии Pietra с с каменным покрытием. Второй год пользуюсь. В принципе, довольна. С внешней стороны сковородка покрыта термостойким силиконом, поэтому жир особо не нагорает. Дно и стенки у неё вроде бы с антипригарным покрытием, но я всё равно пользуюсь только силиконовыми лопаточками. Как говорится, от греха подальше, потому что готовлю в ней очень часто. Единственный момент - мыть её надо только мягкой тряпочкой, а лучше в посудомойке. И не мыть сразу после жарки.
19.10.2015
Ответить