Как ухаживать за посудомойкой, чтобы посуда была чистая?

Многое зависит от таблеток . Что не говорите , а все-таки нормальные таблетки дают нормальный результат. Не забывайте за ополаскиватель. Используйте Финиш , Неаполис , Фейри. Последнее очень сильно пахнет, но грязь на ура смывает . Также, нужно правильно складывать посуду и соответственно выбирать правильный режим . К примеру , у меня в использовании для воды/сока/компота стоят на кухне пару стаканов . Стараюсь пользоваться только 3- 4 штуками , так как мою их потом тоже часто в посудомойке с остальной посудой . Выбираю автоматический или интенсивный режим . Там очень высокие температуры , не для хрупкой , прозрачной посуды . Со временем стаканы как бы стали сизыми, запотевшими . Вот по этому и стараюсь использовать для себя пару одних и тех же стаканов . Ну и конечно же , марка посудомойки . У меня была Аско , причем весьма дорогая . Такое Г... Реально , так фигово мыла и сушила (( Поламалась (ура), поставили вместо нее старенькую Электролюкс. Так она тааак моет и сушит , что я прям в шоке . Реально , сразу видно , что качественная вещь .
10.05.2020
Спасибо!
10.05.2020
у меня было три разных посудомойки и я всеми довольна добавляю только соль+таблетка Финиш и результат-чистая и сухая посуда, разводов нет перед закладкой в машинку посуду не споласкиваю, остатки пищи мусорку скидываю
04.05.2020
Хоть и пишут, что споласкивать тарелки не надо. Я все равно их очищаю. Просто под краном. Без губки. Кастрюли могу губкой потереть. И не загружаю под завязку. Раз в неделю фильтр чищу. И у меня посудомойка очень хорошо моет посуду. Порошок финиш жёлтый. Соль тоже вроде финиш. Ополаскиватель не лью. Мне запах не нравится.
04.05.2020
Нееее, так не хочется споласкивать под краном, мне уже проще помыть чем туда сюда загружать, у меня так тоже моет, но смысл тогда посудомойки теряется(((((((
04.05.2020
Ну мы же после еды все в раковину складываем. Потом грузим в пмм.ополоснуть не долго.
04.05.2020
У нас так было когда покупали таблетки допустим пять в одном. Или покупали не дорогие таблетки. Не отмывалось. Разводы. Сейчас моем финиш. Но берём всегда по акции - и получается не дорого. Ополаскиватель обязательно - без него разводы. И соль тоже всегда сыпем.
03.05.2020
Актуальный пост и для меня. Купили Бош за 30т, а проблемы такие же. Не нравится как моет, разводы..
03.05.2020
Главное во время, хорошо, что хоть никак у меня, простояла большую часть времени 😅
04.05.2020
Мне соль, например, не вся подходит. Могу использовать только мелкую. Если посуда чрезмерно запущенная, то можно и замочить предварительно в посудомойке. Помогает
02.05.2020
У меня обычная Бош. Мою таблетками+соль+ополаскиватель. Все отмывается на любом режиме, присохшего обычно много, ничего на посуде не остаётся. А зачем вы руками ополаскиваете посуду, если у вас в машинке есть предварительное ополаскивание?
02.05.2020
Это кнопочка с кастрюлькой?? )))))))) Скорее всего она, честно давно ее не включала, пока не забрала очиститель тоже не включу))), но если мне не изменяет память мне совсем не нравился этот режим! Но в этот раз подойду более детально, т.к. вижу все моют и всем нравится))) ятоже хочу, и проблемы у многих были как у меня. Просто я когда задумывалась почему онане моет, приходила к выводу, что это неудачная модель и надо было вообще самую просутю взять, а когда думала, что может надо что-то поменять, мне эта мсыль казалсь бредовой))))))))) и расстройства брали верх, легче было забыть,что она уменя есть, т.к. вообще всегда расстраиваюсь из-за подобных покупок, еще если купила дороже, это мое слабое место 😂, прям такой обмантуой себя чувствую😃
04.05.2020
С кастрюлькой - это интенсивная 70 градусов, ополаскивание - это где душ нарисован возле эко мойки. Функцию мультитаб отключили?
04.05.2020
Мультитаб надо отключить? Еще подскажите, получается, сначала ставишь программу ополаскивания, потом саму мойку 🤭? Или их вместе можно включать, ее вообще никогда не включала 🤦‍♀️.
05.05.2020
Если мультитаб включён, то соль и ополаскиватель машина не использует, значит будут разводы. Если отключить, то она будет использовать и таблетку, и соль, и ополаскиватель. Ополаскивание включаете, если поставили посуду, но мойку хотите включить позже. Она буквально 5 минут холодной водой смывает остатки пищи с посуды и все, никаких присохших остатков.А как накопите, включаете полный цикл мойки.
05.05.2020
Спасибо вам огромное! Все очень понятно!!! Завтра забиру покупки для нее)))) и начну эксперементировать, теперь точно все получится, надо было раньше заморочиться 🙈😅
06.05.2020
И мне, пожалуйста, расскажите. Зачем ещё нужны соль и ополаскиватель? П. С. Купили Бош. Ещё не установили. Первый опыт общения будет. Думала, что если на таблетках написано N в одном, то кроме её не надо ничего. И ещё, вода жёсткая.
06.05.2020
Соль это для воды, как умегчитель убирает временную жёсткость воды, ополаскиватель чтобы не было разводов, с таблетками используют все эти вещи, кто как правда.... Почитайте тему, здесь много интересного!
06.05.2020
Поняла. Спасибо
06.05.2020
Я вообще на своём боше в основном интенсивной 70 градусов пользуюсь, отмывает все.
04.05.2020
Ополаскиватель нужен как раз для того, чтобы не было разводов.
01.05.2020
Ой, у меня Сименс, полгода мучалась искала, пробовала порошок отдельно, ополаскиватель и соль всегда отдельно, таблетки пробовала финиш, зелененькие которые все хвалят, гель финиш,порошок финиш. Меняла настройки ополаскивателя и жесткости. В итоге у меня лично чистая посуда без разводов и стаканы чистые ТОЛЬКО если режим мойки эко(3часа) и полтаблетки (на машинку45см) биомио.. больше никакие комбинации не прокатывают😭 а у подруги дешевый электролюкс на даче, таблетки финиш и режим 30ммн и посуда чистейшая.... но там вода дачная Первое фото это с гелем или порошком финиш на режиме эко... и такой налёт остаётся при любых комбинациях жесткости(((
01.05.2020
Капец, надо искать путь к чистой посуде((((( BioMio таблетки? Я видела вчера на ВБ, не купила пока таблетки, хотела фэри, но они были без акции, подожду, может повезёт 🙈, вы пробовали фэри?
02.05.2020
Биомио таблетки да.они дороже обычного финиша, самое дешевое что ловила это 380р за 30 шт. Ферритин не пробовала,так как многие писали тут на бб что они дико воняют... а мне и финиш пипец вонюч)) так что решила не стоит... я думаю все же все от жесткости воды зависит,только вот я все настройки испробовала( сейчас стоит на 3 из 5 возможных...
02.05.2020
От воды все проблемы. Единственная моя радость - капсулы Фэйри. И больше ничего.
01.05.2020
Спасибо, фэри не брала, сейчас про них читаю ,многие пишут, куплю!!)))
01.05.2020
👍Вещь!
01.05.2020
Сейчас посмотрела на ВБ, без акции они, подожду акцию))))) может повезёт, обязательно попробую
01.05.2020
У вас посуда воняет после них? Я покупала и было все ок, а потом новая пачка и ужас, запах вообще не смывался, у подруги такая же ситуация. Я ещё потом пару раз взяла и запах невыносимый, на вайлдберис люди тоже жалуются. Но такой чистой посуды нет ни с одними таблетками, фейри идеально отмывают, но от запаха выворачивало, всю посуду перемывала 🙁
02.05.2020
Был иногда лимонный аромат от Посудомойки. Меня просто жаба давит из использовать на коротких режимах, где быстрая мойка. А на длинных - всё отлично. Они ж тоже разными бывают. Вроде от серебристой упаковки вообще нет запаха, но я не помню точно.
02.05.2020
Я всегда на длинном мою, но вот так, вонь невероятная, от посуды несёт прямо. Био мио не пахнут вообще, но и посуда не до скрипа.
02.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор стационарного блендера Ложка для мороженого