Как готовить в сковородке Цептр?

Доброго времени суток! Покупать посуду "Цептер" и ей подобные рекомендуется в офисах продаж таких товаров. Там подробно рассказываю (и показывают) как пользоваться. Продается соответствующая сопроводительная информация. Есть специальные цептер-правила пользования этой посудой.  А можно  и даже рекомендуется в начале для привыкания пользоваться как обычной посудой. У меня набор сковородок и кастрюль, миксер и система "вакси", лампа "биоптрон" и я всеми товарами пользуюсь с 2007 года и очень довольна. 
02.05.2015
Ох и поздно я наткнулась на ваш пост, но все равно скажу вам как я жарю курицу, разогреваю сильно сковороду, по цептер правилам, (это когда на сковородку капаешь каплю холодной воды, а она беззвучно по ней катается) сразу кидаю кусочки курицы, (сковороду ничем не смазываю), как только мясо отскочило (а это 1-2 минутки, может и меньше, мясо легко отделяется). переворачиваю курочку, газ на минимум и накрываю крышкой, через 20 минут крышку снимаю, еще раз переворачиваю курочку ( но у меня муж любит сильно зажаренную курицу) курица жарится в собственном жирке, но если нужно поджарить филе, то приходится конечно масло добавлять. А вообще уже научилась варить борщи и супы, картошку без воды, ( но это уже в кастрюльках) вкус конечно интересный получается, 2 года привыкала ко вкусу еды из посуды цептер.
17.06.2010
ой спасибо! попробую!
13.07.2010
Я еще могу краткую инструкцию написать как картошку без воды варить в сковородке цептер
14.07.2010
мне напишите как без воды готовить. а то я по старинке.
20.01.2012
Вот кстати сайтик Цептер ссылкапохвастаюст покупала набор за 50% еще дали вот такое чудо ..нрааавится ну очень ))http://www.zepter-homeart.ru/?m=300
03.06.2010
ага там я была)
03.06.2010
У меня ничего не подгорает )))  ну во первых сковорода нагревается намного больше чем обычная и держит температуру-это надо учитывать и снижать нагрев комфорки или газовой гарелки .Во вторых я кладу продукты на холодную сковороду и продукты нагреваясь выделяют свой сок или жир ( в курице,мясе ) и готовлю в этом.Еще добавляю немного воды, уж если готовим ьъбез масла-заботимся о здоровье ,то мы предпочитаем без корочки ,немного протушенные продукты. С овощами так же.....рыбу и др продукты в панировке конечно без масла не приготовишь- я чуууть размазываю по поверхности сковороды растительное масло и процесс пошел )))
03.06.2010
Оля, а скажи пожалуйста, вот на крышке есть "циферблат", говорят что когда стрелка достигает красного, нужно выключать огонь, ты этим пользуешься?
03.06.2010
Циферблат, это температурная шкала. А вообще Цептер отличная посуда, только готовить надо в ней на медленном огне. У неё 3-х слойное дно и пока сталь прогреется нужно время. Фирма проводит очень много бесплатных презентаций по приготовлению еды в такой посуде, советую выбрать время и сходить, там всё расскажут, покажут и дадут попробовать
03.06.2010
спасибо! надо только время найти)
03.06.2010
Я в основном готовлю на зелененьком -посередке..теперь уже редко смотрю )))  наловчилась "чувствовать" ))  у меня мини набор ))  Вот выйду на работку обязательно еще что нить прикуплю ))  уж очень посудка мне нравится )))
03.06.2010
Оля! Спасибо большое! Буду пробовать) с чего бы начать полегче?
03.06.2010
)))  да что обычно готовишь )))  на чем рука набита- по внешнему виду и поведению на сковородке видишь готовность продукта...только разница будет что будешь готовить на новой сковороде )))
03.06.2010
ЛОК Капсулы с витамином Е