Рваная рана губы - быстрое заживление

Таня, хочу проконсультироватья у тебя. Если я правильно понимаю, то ты порез пшыкала вот этой штукой http://www.legkiy-byt.ru/index.php?productID=26487  Т.е. если я правильно тебя понимаю, то ей можно прыскать и ранки/ссадины? 
20.07.2012
да именно им, я все шишки, гематомы, раны ребенка брызгаю только этим средством - мальчик у меня достаточно травматичный, шишек и ссадин у нас хватает. я уже не раз писала в разделе детские травмы как мы лечили термические ожоги (ребенку два раза, мужу 1 раз), шишки обрабатываем как можно быстрее после травмы - быстро спадает отечность. раньше я еще пользовалась средством скорая помощь от инвистры, когда ребенок маленький был шишки очень быстро сдувало, но как подрос почему-то эффект стал хуже при обработке - не знаю почему. А этот спрей от эколайф меня пока не подводил - не пользуюсь другими средствами для антисептической обработки - заживает быстрее. взрослым мы еще мажем пробиогелем, если спрея под рукой нет, особенно если рана на руках- затягивается тоже быстро, ребенку не мажу, т.к. щипет сильно. Спрей нормализатор пространства хорош для мокнуших ран, когда сукровица выделяется, хорошо работает на участках кожи под лопнувшими волдырями, поскольку бактерии поглощяют лишнюю влагу, защищают от инфицирования, помогают эпидермису нарасти быстрее - но обрабатывать нужно как можно быстрее после травмы первый раз и потом с определенной переодичностью в зависимости от того что за травма.
20.07.2012
Просто он заявлен как спрей НЕ для применения на ранах (пока я только читаю то, что вижу в нете - в руках пузырек не держала и не знаю состав), а как средство для обезаживания помещения так скажем. Меня немного поэтому смущает его использование на открытых ранах....
20.07.2012
именно поэтому и существует данный клуб - для того, чтобы поделиться с вами нашим опытом и знаниями, а также узнать о вашем опыте. В составе данного спрея - чистые пробиотики (в европе этот состав называется allergy free и он продается в аптеках), которые абсолютно безопасны для применения на коже, более того по эффективности применения на коже в ряде случаев именно спрей превосходит другие продукты с пробиотиками - поскольку мелкодисперсное распыление под давлением позволяет проникать на два слоя эпидермиса пробиотикам. По поводу того как можно использовать - практически для любой цели, когда вам нужно воздействие пробиотиком без использования воды и необходимости приготовления водного раствора. Моя семья уже более года углубленно изучает продукцию этого производителя, поскольку нас интересует именно эффект на грани медиинского, а не просто средства экоуборки в силу той медицинсой проблемы, которая есть у нас. По применению данного средства я консультировалась с технологами из Бельгии, изучала отчеты из больниц по применению PIP продуктов, поскольку надеялась что можно будет предоставить безвозмездно для первоночального использования средств кардиохирургическому отделению, где нам будут делать операцию. У нас есть знакомые сильные аллергики, которые применяя данное средство - распыляя перед лицом отказались со временем от применения гормональных средств, моя подруга с сильным нейродерматитом и незаживающими ранами обрабатывала руки и не брызгала ноги - разница была ощутимая - раны на руках потихоньку заживали, на ногах динамики не было, мы лечили сыну начнающися грибок на ногах с помощью спрея и средства для ванны с пробиотиками, летом например этот спрей гораздо лучше распылять женщине на кожу, чем к примеру термальную воду и т.д. Воможности данного средства на данный момент гораздо шире, чем даже мы применяем, главное иметь желание экспериментировать и понимать как это работает, чтобы правильно применять. А вообще все средства этого производителя имеют самый высокий класс безопасности согласно мировой сертификации.
20.07.2012
Татьян, большое спасибо за такой развернутый ответ! Пожалуй, я тоже приобрету это средство и протестирую его. 
20.07.2012
пожалуйста, удачных экспериментов, главное трезво оценивать возможности и не ждать, что прямо на глазах зарастет сразу после обработки хотя по шишке понятен эффект более явно, у моего ребенка минут за 15 после обработки шишка вдвое точно уменьшается. если хотите сэкономить, мы как раз в понедельник будем у эколайф забирать наш заказ по оптовым ценам.
20.07.2012
Татьян, с бы с большим удовольствием. Но сейчас на даче и никто забрать не сможет из родных. А в Мск появлюсь только в сент. Поэтому сейчас пропущу. Вы мне, может, пока кинете в личку список и цены, если это возможно.
21.07.2012
список и цены у нас выложены в сообществе, в этом посте http://www.babyblog.ru/community/post/eco7ya/1710787
21.07.2012
Отравление или кишечная инфекция - скорая помощь Укус осы и удивительные свойства Монарды