маленькая врединка

И мы туда же :(((
15.02.2011
Взрослеет девочка))) Испытывает маму и папу на прочность! Стойте на своем и не сгибайтесь под натиском капризов. Лина вскоре поймет, что капризы ее бесполезны и отступит! Это еще по-моему называется кризис первого года)))) Так что терпения и выдержки вам))) Все будет хорошо...
15.02.2011
у нас та же история... это кризис одного года..ребенок просто пытается привлечь внимание.. сразу же моментально отвлекай!
15.02.2011
надеюсь этот кризис быстро закончится....
15.02.2011
закончится... но только сейчас именно твое правильное поведение будет определять дальнеешее поведение ребенка...а по поводу противодействий, согласна частично..причинять боль своему ребенку, который хочет твоего внимания мягко говоря неправильно...можно показать, что тебе больно, можно укусить слегка в ответ,но кидать на пол или на диван-даже не думай!
15.02.2011
Не кидайте в меня тапки. Но, раз слова не помогает, надо действовать. Помните как в К9, укусить за ухо. Так и здесь. Выгибается на руках, объясните, что она может упасть, а потом уроните её, на диван например. но так что б неожидано, что бы испугалась. не поймет на ковер, но не с метровой, конечно, высоты. А так просто что бы поняла, что будет больно. Ковыряет вас, ковырните её, опять же не до крови. А, когда будет плакать, не бросайтесь сразу жалеть, а сначала объясните почему ей больно. И на истерики не обращайте внимания. Пусть хоть головой об стену бъется. 
15.02.2011
ковырять в ответ пробовала, обижается так.. вообще такой номер был еще с укусами..прошло после того как я прилично ее куснула.
15.02.2011
Ну вот, значит действует. Она должна понять, что на каждое действие найдется противодействие. А по поводу истерик, всю волю в кулак и разговаривайте спокойно, предлагайте ей водички, пойти поистерить на диване, там все же мягче. Главно не уступить и не сорваться на крик. Это уже проигрыш.
15.02.2011
дадада, один в один!
15.02.2011
Ир, и что ты делаешь? мы вчера с мужем уже и так и сяк.. пытались на нее внимания не обращать.. это вообще смех.. слышу визжит, я отвернулась..визг нарастает, потом бац молчание.. 3 секунды проходит и снова проба на вшивость родителей..  
15.02.2011
ну я примерно так и делаю. реагирую только когда или уже невыносимо или если настрой с ней прям тусить-тусить. а так отправляю играться и стараюсь не брать на руки во время капризов, когда именно лезет и ноет. и что самое обидное- вот только с нами так. оставляли Маше на несколько часов- чудо ребенок- сама с собой играет, не ноет и ваще((
15.02.2011
вот-вот.. и у нас так же.. с бабушкой не ребенок, а просто чудо! я тож тут виноватая.. приучила к рукам..а щас жалуюсь.. блиин...вчера уже лучше было..сегодня продолжим))
16.02.2011
я периодически стараюсь ее занимать чем-то, но если нет настроения например, то тут конечно трындец( и я бешусь что она орет, она еще больше орет, замкнутый круг получается. а я к сожалению не могу круглосуточно ее развлекать. одна-две истерики в день у нас случается. хотя теперь она чаще просто проверяет меня- бежат, руки выставила и орет. если перетерпеть пару минут, то она может сама уйти играть. но не всегда, еще работаем))
16.02.2011
Ой и у нас также, только если у деды с бабой его интересует телевизор... до драки у нас редко доходит, в основном нытьём всего добиваемся. Говорят, что это кризис 1 года, остается пить успокоительное и ждать....
15.02.2011
после вчерашнего концерта перед сном..в шоке был даже муж. ребенка словно подменили... Мда, остается жить нам от кризиса до кризиса..
15.02.2011
Что нельзя говорить ребенку Кажется, что нет пассивного словарного запаса.