Засыпает сам в своей кроватке!!! Я смогла!!!)

Дааа)))можно позавидовать вашей выдержки.вот нам год и два месяца и тоже подумываем отучать от нашей кровати,но как незнаю)))так как вы не смогу)))
03.03.2012
Открою один секрет... Даже два. 1. Этот метод "сработает" с любым ребёнком, а не только с вашим, просто кто-то будет верить в маму дольше, кто-то быстро сдастся. Поэтому ни о каком выборе ребёнка тут речи нет. 2. Чем дольше ребёнка не отрывать от себя, тем быстрее он слезет с рук и станет самостоятельным, и маме труды зачтутся. И совет: старайтесь теперь побольше и почаще контактировать с ребёнком, по любому поводу. Я имею ввиду телесный контакт + духовный. Он должен чувствовать себя очень любимым и необходимым маме.
02.03.2011
Ты молодец!!!!! Я с Андрэ вчера тож попропобала метод Эствила,и он уснул минут через 20-30 и спал не просыпаясь))!!!!! до 8 утра
02.03.2011
у нас тоже этот метод сработал! до сегодняшнего дня, когда она научилась из кровати вылезать сама!:((( днем вообще не удалось уложить, на ночь еле еле. Пока сама боится в темноте вылезать, но боюсь, что ен надолго:(((
27.02.2011
Да чувствую у нас следующий этап еще впереди!Но будем пока наслаждатся тем что сейчас можно поспать ночь спокойно
27.02.2011
искренне не понимаю негативных комментов ниже. Я все время хотела приучить спать своего сына самостоятельно. Сначала не получалось в силу ГВ, потом в силу истерик. Я все время сдавалась, и спали вместе. Но, когда у меня началась дикая боль в спине, я не выдержала. И отселила сына в его кроватку. Первый день он плакал минут 20, второй - 10, третий день - 5. На четвертый спокойно уснул сам. Ночью к нему встаю, если зовет. А так - спим отдельно. Сейчас уже ребенок САМ просится в кроватку, и очень радуется, когда его туда укладываю. Полностью солидарна с автором поста!
27.02.2011
спасибо за поддержку!)) а то из меня садистку прям какую-то сделали!
27.02.2011
image
27.02.2011
У вас ГВ?
26.02.2011
Нет, с 5 мес ИВ
26.02.2011
Нет, с 5 мес ИВ
26.02.2011
Тогда понятно.
26.02.2011
Как-то это бесчеловечно на мой взгляд. На что только родители не идут ради своего удобства
26.02.2011
что бесчеловечного то? ЧТО РЕБЕНОК ПЛАКАЛ ОДИН ВЕЧЕР И ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕДЕЛЮ ПРИСПОКОЙНО ЗАСЫПАЕТ САМ!? А ЛУЧШЕ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОДЧИНИТЬ РЕБЕНКУ? ПОТОМ ВЫ ТОГДА ОЩУТИТЕ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ ЧТО ТАКОЕ ДЕТСКАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ!
26.02.2011
ммм так это вообще-то ваш ребёнок, теперь вся ваша жизнь априори подчинена ему. а вы как хотели? год исполнился и досвидос - теперь самостоятельный?
26.02.2011
Вы как то остро воспринимаете мысль о самостоятельности ребенка.....ммм страннно....мы как раз и рожаем детей для того чтобы научить их самостоятельности в том числе! вы перекручиваете мои слова......я сказала лишь о том что не нужно всю жизнь подчинять ребенку, что в семье должно быть комфортно всем, а не только ребенку! все делать по первому требованию ребенка и не давать даже ни одной слезинки проронить....потом и происходят истерики в магазине с лежанием на полу и требованием игрушки.....вот о чем я говорю......и со сном тоже самое......почему вы решили что только ваше мнение правильное! если вам комфортно спать с ребенком - это замечательно! но есть и другие такие как я - которым комфортно спать отдельно от ребенка - и это тоже отлично! каждому свое! наши дети одного возраста....и вы не можете говорить со стороны опыта вашего личного....потому что его нет как и у меня....зачем тогда так долго продолжать эту дисскусию и пытатся что-то друг другу доказать!
27.02.2011
я вовсе не считаю что только моё мнение верное. я думала мы тут обсуждаем, а вы обсуждать не хотите?
27.02.2011
Почему не хочу,я и обсуждаю!Я просто поделилась своим опытом,что у меня получилось! А дальше выбор за мамой нужно ей это или нет! А Вы меня пытаетесь уличить в том что это неправильно! Поэтому я иговорю что разные методы имеют право на жизнь,лишь бы ребенку и родителям было хорошо!
27.02.2011
очень жаль, что у бедных деток совсем нет выбора.
27.02.2011
МОЙ РЕБЕНОК И СДЕЛАЛ САМ ВЫБОР К САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СНУ!СЕЙЧАС СПИТ ОДИН И НЕ СТРАДАЕТ ОТ ЭТОГО!ЕСЛИ БЫ ОН ПОСТОЯННО ПЛАКАЛ,ТО КОНЕЧНО Я БЫ НЕ СТАЛА ДАЛЬШЕ ЕГО МУЧАТЬ И ПОНЯЛА БЫ ЧТО ОН НЕ ГОТОВ-В ЭТОМ И ЕСТЬ ВЫБОР РЕБЕНКА-ЕСЛИ БЫ НЕ ХОТЕЛ СПАТЬ ОДИН ОН БЫ И НЕ СПАЛ!
27.02.2011
у "бедных" деток может и нет выбора, а этот ребенок сам выбрал данный метод, т.к. именно он и сработал! ребенок поплакал пару дней и все, засыпает сам!
28.02.2011
Почему всю жизнь? Манипуляция, манипуляция! Ребенок растет и постояно меняется, его потребности меняются, он взрослеет. Вы боитесь, что если полтора года его укачивали, то и в армии он будет с соской засыпать? А такие жестокие методы ломают психику. Если ребенок зовет маму, значит ему это нужно. Вы же хотите, чтобы отвечали на ВАШ зов, так? А если вас будут игнорить и вы не будете понимать за что? Такой малыш еще не понимает, за что его мама так  с ним обращается. Учить надо, когда можно вести диалог, когда вы можете объяснить и ребенок может вам ответить.
27.02.2011
ВО ПЕРВЫХ НА ЕГО ЗОВ И ПРИХОДИЛА,КАЖДЫЕ 2-3 МИНУТЫ,ТОЛЬКО НЕ БРАЛА ЕГО НА РУКИ КАК РАНЬШК А ПРОСТО КЛАЛА НА БОЧЕК И РАЗГОВАРИВАЛА С НИМ,ГЛАДИЛА ПО ГОЛОВКЕ!СУТЬ НЕ В ТОМ ЧТОБЫ НАПУГАТЬ ЕГО ЧТО МАМА НЕ ПРИЙДЕТ,А ДАТЬ ПОНЯТЬ ЧТО МАМА РЯДОМ,НО МАЛЫШ МОЖЕТ ЗАСНУТЬ БЕЗ ЕЕ ПОМОЩИ САМОСТОЯТЕЛЬНО! СЕЙЧАС РЕБЕНОК УЖЕ НЕДЕЛЮ СПИТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО В СВОЕЙ КРОВАТКЕ И ЗАСЫПАЕТ САМ И ОТ ЭТОГО НЕ СТРАДАЕТ!
27.02.2011
посмотрим как вы заговорите, когда (не дай Бог, конечно) ваш ребенок в 1,5 года будет просыпаться по 10 раз за ночь, а вы будете его на руках все эти 10 раз укачивать.
28.02.2011
Меня это не пугает). Надо будет, буду укачивать и в 1,5
28.02.2011
вы это своей спине скажите :) если конечно я не с Гераклом разговариваю...
28.02.2011
Я своего ребенко очень люблю и готова много терпеть ради нее. Мне это в радость. Спина конечно дает о себе знать, но есть такое замечательное приспособление как фитбол, который здорово помогает укачивать и вес ребенка не ощущается
28.02.2011
ДА УЖ! МЫ ЧТО ЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИМ! ЗАЧЕМ ЖЕ ПРИНОСИТЬ ТАКИЕ ЖЕРТВЫ,ТОЛЬКО РАДИ ТОГО,ЧТОБЫ РЕБЕНОК СЛЕЗИНКИ НЕ ПРОРОНИЛ! ПЛАЧ ДЛЯ РЕБЕНКА,КАК И ДЛЯ ВЗРОСЛОГО ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ ВЕЩЬ! ВЫ ПОМНИТЕ КАК ВЫ ПЛАКАЛИ В ВОЗРАСТЕ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ?НАВЕРНОЕ ПРИРОДОЙ НЕ ЗРЯ ЗАЛОЖЕНО,ЧТО ДО 3Х ЛЕТНИКТО НЕ ПОМНИТ ЧТО С НИМ БЫЛО!ВЫ ЧТО УМНЕЕ ПРИРОДЫ?ВСЕ ВАШИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАМОРОЧКИ ЭТО ВСЕ ХРЕНЬ! КАК РАЗ ВЫ БУДЕТЕ ЛОМАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В ОСОЗНАННОМ ВОЗРАСТЕ,А Я ЭТО СДЕЛАЛА С МИНИМАЛЬНЫМИ ПОТЕРЯМИ( 1 ВЕЧЕР ПОСЛУШАЛА СКРИПЯ ЗУБАМИ ПЛАЧ СВОЕГО РЕБЕНКА,И НЕ ПОВЕРЕТЕ НЕ УМЕРЛА)  УДАЧИ
28.02.2011
Спасибо за пожелания. Своего ребенка я ломать не буду. Взрослого кстати никто плакать не оставляет, все стараются утешить, узнать в чем причина. А на плачь ребенка принято забивать.
02.03.2011
Подумаешь поплакал 30 минут. А вы поплачте 30 минут. Как себя будете чувствовать. Он понял, что вы не придете на его призывы. Ни один человек не может плакать несколько часов подряд, просто физически не сможет, но это не значит, что ему хорошо стало после получасовой истерики
27.02.2011
Про такую специальную методику не слышала, но приучала своего именно так (сама как-то к этому пришла, ему было 1год 4 мес.). Согласна с Вами, родители должны распознавать, когда ребенок плачет от испуга, а когда манипулирует. Мой манипулировал, но не долго, заходила к нему всего раза два, следовательно заснул где-то за минут 10. Дети разные!
26.02.2011
у меня уже руки немеют от укачивания. пробовала такой метод, орет орет как резанный, засыпал пару раз. а так я не выдерживаю все-таки, жалко становится. да и есть так же много критики этого метода, что дети теряют доверие к родителям и т.д
25.02.2011
+1 про доверие.
25.02.2011
Я ДУМАЮ ЧТО С 6 МЕСЯЦЕВ КАК В МЕТОДЕ НАПИСАНО,Я БЫ НЕ СТАЛА ТАК ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ,А ВОТ В НАШЕМ ВОЗРАСТЕ Я ПОЧУВСТВОВАЛА ЧТО ПОРА И НЕ ОШИБЛАСЬ,МАК ВООБЩЕ НЕ ПЛАЧИТ И ЗАСЫПАЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Я ДУМАЮ ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ И КАЖДАЯ МАМА САМА ДОЛЖНА ПОЧУВСТВОВАТЬ КОГДА РЕБЕНОК ГОТОВ!А ТО ТАК МОЖНО ДО 10 ЛЕТ СОХРАНЯТЬ ДОВЕРИЕ,КАК МОЯ СВЕКРОВЬ СО ВТОРЫМ СЫНОМ 10 ЛЕТ СПАЛА))) ЭТО ПО МНЕ ПЕРЕБОР!
26.02.2011
ДА Я СОГЛАСНА ЧТО МЕТОД РЕАЛЬНО ЖЕСТОКИЙ!НО И ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ,ПОЭТОМУ Я ДУМАЮ ИЗ НЕГО НУЖНО ВЗЯТЬ СУТЬ И АДАПТИРОВАТЬ ПОД СВОЕГО РЕБЕНКА!Я В ПЕРВЫЕ ДНИ ПОКАЧИВАЛА КРОВАТКУ,ДА И БУТЫЛКУ С ВОДОЙ ОСТАВЛЯЮ В КРОВАТКЕ,А В МЕТОДЕ НАПИСАНО ЧТО ПИТЬ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬЙ
26.02.2011
еще и пить нельзя? О_о
26.02.2011
ага))
26.02.2011
здорово, конечно, но я бы так не смогла. он так жалосливо начал плакать в последнее время, что это было бы для меня как удар битой по башке) с 8 месяцев приучила засыпать без укачиваний. правда, со мной в кровати. потом перекладываю в кроватку и спит. правда, ночью просыпается попить.  
25.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сказки Жду совета опытных