Моя ошибка...

Какое нахрен самостоятельно?Ей всего то ничего годков.Она еще на титьке должна висеть, а Вы самостоятельно засыпать.У меня Артик с нами в одной комнате спал до 4 лет.Кроватка стояла рядом и он меня за руку теребил пока не уснет.Андрею 2,7 до сих пор в нашей комнате спит.Тоже проблема по долгу уснуть не может, долго вошкается.Спать идет на ровне с нами в 11-12 часов.И я понимаю, что для ребенка это поздно, но а если по другому никак.Чем я его мучить по часу буду, проще попозже положить.
17.08.2011
проблема еще в том, что папе нашему совсем нет моего внимания, я когда уложу дочу в 0,30, выхожу от нее муж уставший после работы и обиженый на меня.... короче личной жизни практически нет. а мы в конце концов еще хотим малыша...
17.08.2011
Ну с маленьким ребенком всегда нет личной жизни.Лет до 3 можете вообще о этой личной жизни забыть.
18.08.2011
ребенку моему 1.8 живем отдельно в другой комнате,сын сам засыпает.С личной жизнью все в порядке.Все семьи разные
05.09.2011
а если попросить мужа ее укладывать,и вы дела сделаете и дочка уснет,только неждите рез-та сразу наберитесь терпения!
05.09.2011
У меня ситуация аналогичная. На мой взгляд ничего страшного здесь нет, домашние дела никогда не закончатся, а вот наши детки взрослеют. Вчера своего укладываю спать, тоже пока не повертится в разные стороны не уснет, и до меня дошло, какое счастье, он сейчас маленький, нуждается в маме, прижмется ко мне, обнимет. В течение дня мы не так уж много уделяем нашим детям время, особенно работающие мамы. Я по себе помню, как мне хотелось, чтобы моя мама спала со мной. Пройдет немного времени и он сам уйдет в свою кроватку спать. Кстати, рекламу про посудомойку помните? Мам, иди мой посуду. (так скажут повзрослевшие дети). Так что желаю всем терпения.
26.07.2011
Проблема знакомая многим мамам. Сама на днях спрашивала на сайте, что же всё таки лучше сделать. Пока сошлись с девочками на мнении, что стоит задуматься о покупке отдельной типа уже взрослой кроватки. Ссылка на мой пост про совместный сон, может, что для себя найдете.
17.07.2011
да делайте дела сразу после работы, а поскольку засыпаете по полтора часа - вот вам еще и время побыть с дочкой! кстати, можно и поспать полтора часа, потом встать и доделать.
16.07.2011
"Как уложить ребенка спать без слез" Может здесь что-то найдете полезное). Терпения вам! Я сама страдаю. Когда лезли зубы сын отказался засыпать сам и я укачивала его в качелях подвесных. Теперь не могу отучить((. Все ничего если просто укачивать на сон, но он ночью может несколько раз проснуться и кроме как в качелях не засыпает снова. Сплю полночи в кресле. Жду когда перестанет просыпаться по ночам. Хотя наверное неправильно это. Надо отучать, но у меня не хватает сил на это, ни моральных ни физических. Делайте, как вам удобнее. Может стоит сдвинуть сон на попозже. Какой смысл лежать 1-2 часа? Может лучше это время что-то сделать, а малышка рядом будет играть. Потом быстрее заснет. 
16.07.2011
теперь только терпеть и ждать! понять,что пора спать одной-она для этого еще мала,а кроватка у вас есть детская?
16.07.2011
мы ее уже в 10 мес убрали
16.07.2011
а вот это зря, объясню почему. Мой с нами спал до года,в кровать вообще НИКАК. Потом купила новый комплект в кроватку,посадила туда игрушки,первое время он в кроватке играл днем,домик из него игральный сделала. Потом начала вечерами объяснять ему,что он должен в своем "домике"спать! Сейчас планируем двушку брать,так что вообще пусть спит в своей комнате. На данный момент сынишка ближе к 21.00 сам идет в  кроватку и ложиться. Просто положите ее туда и рядом сидите,спину гладьте,пойте. Может она чего то боится?  
16.07.2011
Пусть засыпает с мужем, у него то дел меньше. У нас так до недавнего времени было, но потом дочу резго переклинило, и она засыпает только со мной - минут 20-30.
16.07.2011
Да маленькая она у Вас еще... Приучать ее спать одной через слезы, как тут некоторые советуют - не вздумайте, сделаете ребенка истеричкой, пожалейте ее нервы Да, это нелегко быть матерью, нужно это понимать, и не кричите каждый день на ребенка, а то вообще ее зашугаете Попейте успокоительные и ребенку подавайте отвара валерианы по чайной ложке 3 раза в день, чай с медом теплый, если нет аллергии, лучше ближе ко сну - укрепляет сон... И будьте терпимее к своему ребенку... Делайте дела после работы сразу, восполняйте время по выходным и в оставшееся свободное время, не каждый же день у вас стирка, готовка...
16.07.2011
я просто вчера на нее очень сильно сорволась, сижу на работе рыдаю по тихоньку, сегодня с дочкой муж, созвонилась с ним тоже целый день об этом думает, предложил пробовать с куклой ей засыпать,  ая думаю может ей кровать свою купить
16.07.2011
Это бывает, конечно, вы просто устаете...Посидите и подумайте, как страшно для ребенка, когда на нее кричит ее мама, человек, который в ее маленькой жизни занимает так много места в ее сердечке, ее защита, тем более она не понимает до конца, что она делает не так, и за что на нее срываются Остановитесь, прошу...Может и кровать попробовать ,я тоже думаю об этом, может ей больше понравится спать "как большой", но единственное - падать не будет она с нее? Дочау меня по всему дивану катается, простор любит
16.07.2011
Верни ребенку кровать, можешь снять переднюю стенку. В такой кроватке моя Варюха спала до 3-х лет. Перед сном почитай дочьке какую-нибудь книжку. Посиди с ней немножко, включи светильник и выходи из комнаты не закрывая дверь. Сама сядь в соседней, так, чтоб ребенок тебя видел (тем более, что у тебя это возможно сделать), а лучше поставь глад.доску и гладь. Сначала будет тяжело, но ребенок должен привукнуть засыпать самостоятельно один. Зато потом будет проще.
27.07.2011
У нас так же. только я не ору(иногда конечно срываюсь,но стараюсь держать себяв руках) и все дела дела делаю послеработы одновременно с ней играя.Крепитесь! Все это временно!)
16.07.2011
Не переживай,ты не одна.У нас такая-же фигня.Но я всё стараюсь сделать до того как мы идём спать.Т.е.сразу после работы я начинаю готовиться ко сну)))))))Поставить стирку,помыть посуду и что-то приготовить можно вместе с малышкой.И не обязательно всё это делать ночью.А если не хватает вечера,то перенеси некоторые дела на утро.Но не кричи на неё и не вини себя.Не так-то и легко быть мамой и работать.
16.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
время 23,а дети на улице гуляют Причила ребенка к нездоровой пище..