читаем по слогам

Вы поищите в интернете иллюстрации к этим книгам, чтобы понять процесс.  Только перед чтением обязательно ребенок должен произносить звук, а не читать букву, например: УС -"у" "с" (а не "эс") и тянет "ууууууууу    с" Сама, как педагог понимаю, что детям сейчас объяснить будет сложно понятия звук и буква, но ребенок должен различать. что в алфавите буквы имеют свое "имя", а звук мы читаем в слове, слоге. Когда мы произносим алфавит в 2 захода, сначала читаем букву. а потом звук: 1. А, БЭ, ВЭ..... 1. а, б, в....
09.08.2011
Тогда ваш малыш гений! Поддерживайте интерес и он будет развиваться быстрыми шагами.
07.08.2011
Вика, кажется для чтения по слогам есть кубики Зайцева. Они как раз для этого и изобретены. Поищи в интернете. Мне кажется, что их самой даже можно сделать (если я правильно поняла, у тебя Женя с деревом работает, попроси его тебе наделать кубиков и напиши на них слоги как у Зайцева)
07.08.2011
Мне очень интересно,как в год и 2 ребенок знал алфавит?называл все буквы?так он еще их произнести правильно не мог.Или просто показывал пальцем?У детей в этом возрасте очень хорошая зрительная память.но если поменять изображение.то окажетсячто нет знаний.У нас так в 11 месяцев находила книги по названиям.Да, в 2 года уже есть осмысленность.можно заниматься по кубикам Зайцева,по букварю Бахтаной, Жукова.Но как утверждают ученые осознанность,а не механика появляется только к 4 годам. а как у вашего ребенка проявляется тяга к чтению? Мне,кажется это больше мы с вами стараемся сделать из ребенка гения и научить его читать.Хотя на самом деле-это не главное,я только поняла имея своего ребенка,важнее учить мыслить анализировать.сопоставлять.Развивать его память.мышление.воображение,речь. А если ваш ребенок гений! То это отлично.но таких единицы.
06.08.2011
с 8 мес. Начал говорить а алфавит называл вразброс а не попорядку вобщем я особо с ним не занимаюсь просто берет книгу называет буквы в слове и спрашивает что тут написано
07.08.2011
Оболдеть! Какой у вас умный малыш! Нам год и месяц но мы ничего еще не знаем)))) Надо срочно наверстать упущеное))))
06.08.2011
а почему именно по слогам? Учите сразу слитно....
06.08.2011
нет меня в 4 года учили по слогам так что думаю так проще
07.08.2011
проще сразу слитно, это по собственному опыту.... Со слогами потом могут быть проблемы - это опять же из опыта...
07.08.2011
а по какой методике слитно обучать?
09.08.2011
не знаю методика ли это )))) Но смысл вот такой: вы берете слово. например, мама. И начинаете читать: вы тянеде букву М до тех пор пока ребенок не готов осознать и произнести следующую А. Получается ММММММММММААААААААААААААААА и так дальше, главное начинать с коротких и знакомых (понятных) слов, типа мама, папа, дом, суп и т.п.В перспективе: читать он будет, но вы избежите путаницы со слогами, и когда в саду или школе будут проходить слоги - ему будет не так скучно, и не придется его переучивать по принятой программе, потому что ваша скорее всего не совпадет со стандартной.
09.08.2011
Могу посоветовать Букварь Елены Бахтиной.
06.08.2011
спасибо завтра же его поищу
06.08.2011
чтобы детство запомнилось))) "Концепция покоя"-очень понравилась статья,делюсь:)