Ребенок всех толкает!Что делать?

Людмила, нашла ваш старый пост.У нас все один в один.Всех толкаем, бьем, игушки отнимаем,как будто ничего не понимает. Мамы других деток явно недовольны, наверно, считают мою умнушу ненормальной. Но это ведь не так. Долго у вас продолжался этот период,как справились? Подскажите что-нибудь. Сегодня одна из бабушек вообще убрала своювнучку от нас,типа мы социально опасные. Неприятно все это
24.04.2013
у нас прошло.когда -трудно сказать.Мы на площадке только летом и осенью(живем в деревне).Вот тем летом когда все это началось мы просто стали  гулять в другое время,когда никого нет.ну или 1-2 ребенка.а осенью у нас дети разьезжаються,и почти никого уже не было.зимой вообще сами гуляли.Ну а к весне он подрос и это все прошло))) Мне проще было убрать ситуацию,чем пытаться ему объяснять что так нельзя.Он не внимал доводам.а каждый день мотать себе и ему нервы-зачем?плюс угроза окружающим детям.он у меня немного "тормознутый" был,тогда не говорил еще.поэтому для нас это был лучший способ.Может и неправильно,но я всегда стараюсь не провоцировать,чтоб  потом учить.все,что нельзя,максимально убираю из жизни.остальное-можно.по мере подрастания уже объясняю,что нельзя.а то у меня б с утра до вечера только НЕЛЬЗЯ б и звучало))).Мне кажется,они все таки должны дорастать допонимания-нельзя.И у каждого свой возраст.(наша бабушка категорически несогласна,надо учит с пеленок что можно и нельзя).Это мое мнение.
24.04.2013
Спасибо за ответ. Нам сложнее. У нас постоянно кто-то гуляет во дворе. Всеэти толкания начались еще зимой (где-то в 1,4 года),гуляли какое-то время одни, т.к.зимой с детьми не все гуляют и мало. Вот не прошло у нее это, а наоборот - руки чешутся еще сильнее.
25.04.2013
а я с другой стороны. моей доче одиннадцатый месяц а дочке приятельницы 1,9. так вот та малявка постоянно норовит мою толкнут , ударить, ущипнуть, укусить. В общем, до недавнего времени я молчала, а после вчерашнего укуса уже не подпускаю ее к своей доче и громко , грозно говорю, что мою Миланку я не разрешаю обижать! Вот искала похожие темы, как с этим бороться, а то мама ее молчит а мне это уже совсем не нравится. если так будет продолжаться то придется прекратить вроде нормальное наше общение. Но мне не приятно, что мой ребеночек плачет от боли, неважно кем причененной. А малявочка ее хитренькая, сначала целует , обнимает мою, когда мы обрадовались и потеряли бдительность, так она укусила мою. думала не сдержусь и поддам ей хорошо! ну сколько можно уже.............
18.08.2011
Странно отсутствие реакции мамы.Я за своим по пятам хожу и ловлю.У нас не прогулка,а марафон.Он на месте не сидит,когда дети вокруг.Но он не хитрит-просто подходит и толкает.Или игруху когда забирает-тож пихается.Мы и на площадку стараемся ходить когда там нет никого.Так спокойней.Но вот почему они это делают и как с этим бороться-фиг знает.
18.08.2011
В таком возрасте -это нормально, впринципе.Все через это проходят.Главное, чтобы не закрепилось, что кто сильнее, тот и прав.Для этого мама и нужна.К каждому детю свой подход нужен.В этом возрасте все корректируется.У меня сын не любит, когда кто то плачет.Хотя маленький когда был тоже мог ударить, толкнуть.Но стоило только заплакать, что якобы больно, сразу жалеть начинал и взгляд даже менялся на сочувствующий.А мой племянник на 2 недельки нашего постарше, но помельче, так забияка полный.Пришли они как-то к нам в гости.Андрюха от него уже щемится начал, потому что за час пока они у нас были, Темка его не раз успел и ударить и прокусил ушко.Я взяла его за руку и стала строго разговаривать, а если я его также укушу, ему же больно будет, на что в ответ он пнул меня под колено.Я сделала вид, что мне очень больно и завопила, а он , двухгодовалая говешка рассмеялся и пошел.Я считаю, что вот это уже отклонение.Причем я всегда думала, что агрессивные детки растут, в той семье где подвергаются физическому наказанию, но Маруська его не бьет, хотя иногда , как наверное и большинство мам, может щелкнуть под задницу, когда уж совсем не управляемый становится, но ведь другие дети от этого монстрами не становятся.С 25 июля они пошли в сад и там начались проблемы.Вот в такой ситуации уже стоит запереживать.А у Вас еще все может и пройдет.
17.08.2011
У нас тоже так было. все ждала, когда же сдачи дадут. но сдачи не давали) уехали на недельку на дачу, потом в москве гуляли и ни кого не встречали. а потом забылось. забыла что толкалась))
16.08.2011
мы по выходным на площадку не ходим.не хватает чтоб забыть любимую забаву))
16.08.2011
ну у вари это долго было, месяц или больше. конечно я еще воспитательную работу проводила))
16.08.2011
у нас стучал по голове ладошкой каждому ребенку, перерос, но беседовала терпеливо долгое время
16.08.2011
Мой дрался одно время, теперь плачет и сдачи не может дать. Лучше б дрался.) а то со мной да бабушкой только.
16.08.2011
Да я и не очень против чтоб дрался.Но вроде обижать маленьких нехорошо.Вот вчера девочку толкнул-она в песочницу личиком впечаталась.Через бортик.А ведь могла и головкой об край.каждая прогулка-как битва.мамки уж косо смотрят.хорошо,если понимают.так ведь их деток обижает,свое оно ж понятно дороже,тут никакого понимания не хватит.
16.08.2011
А если ему кто в ответ залепит? может сделает выводы? Надо беседы проводить, что деткам больно, так плохо делать. и т. п. Научить играть вместе с другими своим примером.
16.08.2011
вот если в ответ кто залепит-может поймет.говорю,пытаюсь обьяснить что нельзя так-без толку.а своим примером-это как?я ведь не хожу не толкаюсь,сижу в песочнице с ним-ямки копаю.
16.08.2011
Я говорю, давай посмотрим какие красивые куличики у маши, давай с ребятами поздороваемся за ручку, давай поменяемся машинками. ну типа того... смотри, никто не толкается здесь, все дружат.
16.08.2011
Ага.Мой куличики сходу ломает,даж у больших.Меняться мы не умеем-только отбирать.И не обязат свое,в основном чужое.Отбирать и толкаться одновременно.Наверно еще не дорос до дружилок.Вообщем,все что в других детях меня раньше вызывало непонимание-есть в моем.Вот пробовала сегодня в ответ на толчки мама реб того его на руки брала-он чужих не терпит вообще,сразу в крик.Может попробуем так неск раз-вдруг поможет.
16.08.2011
Что бы вы сделали? Не хочу к невропатологу...