Войти
Анастасия
Санкт-Петербург

Ребенок бьет и толкает других детей

Лучший ответ

Людмила
Давид, 10 лет 11 месяцевЖду девочку, 27 неделя Сочи

Какое рас, классический кризис 2х лет. Он перевозбуждается просто.

Стойте рядом с ним все время, перехватывайте руку как только замахивается и говорите, бить нельзя, ему будет больно. Учите куда сыпать песок (ведерко), учите как тактильно общаться - здороваться за руку, например.

Если ударил, уходите домой, все правильно. По дороге не отчитывайте, без злости и крика, просто твердой говорите, что мне пришлось тебя забрать, потому что ты сделал то то и это опасно.

Касательно вашего стыда перед другими родителями, позадавайте себе вопросы «почему?» пока не лопнет стыд и вы не поймете, что его ноги растут не из за поведения ребёнка

0
1 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Людмила, я не писала про стыд . Но перед другими родителями мне не удобно, мне бы тоже не понравилось , что кто-то ударил или толкнул моего ребенка , я просто ставлю себя на их место
0
1 ч
Людмила
Давид, 10 лет 11 месяцевЖду девочку, 27 неделя Сочи
Анастасия , про стыд из комментария злой ведьме взяла.

Поставьте себя на место родителей которые не не забирали своих детей от его игрушек, что он научился кусаться…

Ну а в остальном написала, придется пока что стоять рядом, потому что поведение закрепилось и нужно ломать патерн.

0
1 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Людмила, ох, да , чувствую это долго . Месяц результата нет , сегодня выходил со мной муж, мы как две сторожевые собаки , муж сказал все сидят в телефонах не переживая и только мы следим за каждым действием и то пропускали
0
59 м
Людмила
Давид, 10 лет 11 месяцевЖду девочку, 27 неделя Сочи
Анастасия , терпение, у вас все получится 🌷

Если пустить на самотек, беда будет. Он будет вести себя еще хуже и у него закрепится установка - я плохой, меня никто не любит, буду вести себя еще хуже, чтобы оправдать ожидания. Поэтому потерпите и другим мамочкам когда берут его игрушки так же строго говорите нельзя!

ПыСы - всем нужны границы 😅

0
49 м
Анастасия
Санкт-Петербург

Так не ходите пока у детям. Вы же видите, ребенок не справляется. Зачем провоцировать?

0
2 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Анастасия, а куда ходить ? Если ребенок хочет на площадку и бежит туда
0
2 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Анастасия , в парк. На площадки, где никого нет. Вы определяете куда идти, а не ребенок
0
1 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Анастасия, у нас нет парка рядом и площадок на которых нет детей тоже к сожалению нет
0
1 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Анастасия , значит гуляйте вдоль по улице. Это всего лишь вопрос вашего желания
0
1 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Анастасия, это не вопрос моего желания , а рекомендация психолога , не пытаться изолировать ребенка от общества потому что общение это навык которому надо учиться
0
51 м
Анастасия
Санкт-Петербург
Анастасия , это глупость. Учиться общаться, когда ребенок не готов. Когда его нс не справляется. Поэтому и результатов нет. Перерастет, нс укрепится, да учите общаться сколько влезет. У него вся жизнь впереди.
0
30 м
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Видимо, ему пока из детей не дал в ответ. Мои пытались кусаться, хватило одного раза, чтобы стало понятно, что так делать нельзя. Потому что слово "нельзя" отлично доходит в совокупности с прямым воздействием на седалищный нерв

И своим я разрешала треснуть в ответ, но первым бить совершенно запрещено

0
1 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Вареник, вы сейчас как мой муж сказали , он меня тоже так успокаивает , что кто-то треснет в ответ и сразу поймёт
0
1 ч
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов
Анастасия , ну потому что в саду это так и работает. Там никто не церемонится. Мало того, что в ответ дадут в лоб, еще и воспитатель накажет сажанием на стул или на лавку веранды
0
1 ч
Мария
Сыночек, 2 года 3 месяцаДоченька, 3 месяца 25 дней Екатеринбург
Вареник, мой как раз в саду подхватил это. Он тактильный, хотел обнять девочку, а она укусила и потом еще пару раз кусанула, когда игрушку делили и всё, теперь у моего закрепилась такая реакция, защищается только так ☹️
0
1 ч

Перед выходом на площадку предупреждать, что как только сделает то и это, то сразу уходим.

И сразу! уходить. Через несколько дней если не дойдет, гулять какое-то время без детей,объясняя почему.

Пройдет.

0
2 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Анна Нартова, мы и так сразу уходим при любом инциденте. А гулять где нет детей нам психолог не рекомендовал , сказав , что это не решение проблемы
0
2 ч
Анастасия , а куда уходите? Надо уходить так, чтобы было скучно и неинтересно,т е. домой, а не на другую плошадку.

Не хотите гулять без детей, значит ходите и держите буквально за руку, или в см от его руки, чтобы останавливать.

В саду рано или позднл сдачу даст кто-то. Обычно доходит быстрее.

0
1 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Анна Нартова, да , мне сегодня так муж сказал , что мы много говорим , а толку нет . Когда ему прилетит в ответ он быстрее поймёт. Мы кстати и уходили с площадки на площадку
0
46 м
МариКа
Дочка старшая, 16 лет 4 месяцаДочка младшая , 12 лет 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Вена

Изолировать от других детей пока, и проконсультироваться с психологом

0
2 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
МариКа, с психологом еще месяц назад консультировались . Я просила дать совет мам у которых была такая же ситуация
0
1 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
МариКа, а психолог кстати сказала, ни в коем случае не изолировать. Общение это тоже навык , которому надо учится
0
1 ч
МариКа
Дочка старшая, 16 лет 4 месяцаДочка младшая , 12 лет 2 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Вена
Анастасия , Естественное общение - это навык, но не тогда, когда оно наносит физический вред другим детям. Комфорт вашего ребенка заканчивается там, где начинается дискомфорт других.
0
2 м
Мария
Сыночек, 2 года 3 месяцаДоченька, 3 месяца 25 дней Екатеринбург

Ситуация один в один, тоже пост недавно писала) советы по типу «не водить» - как по мне - не вариант, детки же учатся коммуницировать.. я всегда была недалеко и как только видела, что к нашим игрушкам или к сыну подходить начинают, я его сразу отвлекала. И все проговариваю всегда, но с укусами беда, закрепилось хорошо такое поведение… Сейчас буквально пару дней он тянется играть с детками, делится машинками и играют все вместе

0
1 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Мария, ооо вы меня понимаете , я вам больше скажу мы и к психологу обращались . И она нам все по полочкам разложила , изначально все началось с машины ( мы купили ему машину он долго просил и он ее никому не давал ) , но дети на площадке подходили , садились , сигналили и мамы их сразу не забирали , причем когда он уже подбегал я просила заберите ребенка он не дает эту машину никому , но мамы начинали сейчас чуть-чуть покатается и отдаст , ну пожалуйста он только покатается и вот такие разговоры , сын толкал они с машины не уходили , бил тоже , а потом стал кусать и тогда они вылетали с нее , и так закрепились укусы . Причем пробывали не выходить на машине , брали самокат , велосипед , но он также свое никому не давал , а дети брали , он кусал они уходили . Но сейчас он так себя ведет , когда никто его не трогает , не берет его вещи . И вот она нам расписала как действовать я делаю все по ее плану , а поведение не уходит . Кстати она не рекомендовала не ходить на площадки . Дети учиться общаться , не водить не выход , но меня уже настолько это достало , что я готова не водить вообще
0
1 ч
Мария
Сыночек, 2 года 3 месяцаДоченька, 3 месяца 25 дней Екатеринбург
Анастасия , вооот, сначала защищался укусами и потом в привычку вошло. Это долгая работа, мой сын еще кусает когда у него забирают что-то или когда злится, только с детей переключился на меня, хорошо хоть до младшей не добрался. «Не ходить» это супер неправильный совет, я полностью согласна с психологом. Как мне еще парочку человек сказали, кто сталкивался с этим «это надо Пережить и помогать с этим справляться ребенку». В таком возрасте нервная система еще не совсем сформирована у деток, поэтому так и эмоции просто может выплескивать, может защищаться таким образом. Терпения Вам и прежде всего малышочку нужна Ваша забота и поддержка
0
1 ч
Мария
Сыночек, 2 года 3 месяцаДоченька, 3 месяца 25 дней Екатеринбург
Анастасия , и, кстати, как раз пару дней назад начали стараться по максимуму находиться на улице (тут уже с малышкой как получится) и убрали телевизор совсем
0
1 ч

Ребенок должен учится коммуницировать с другими детками, поэтому прекращать общение я бы не стала. У сына пару месяцев назад появилась такая же прекрасная привычка: драться, кусаться, щипаться, правда отрабатывает эти навыки на нас с папой. На ребёнка на площадке замахнулся всего 1 раз, но там и я бы втащила. Я всегда рядом и слежу за сыном, перехватываю руку, потому что песком трясти тоже любит, любит палкой махать.

0
2 ч
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск
Валентина Н, по вашей логике вашему сыну тоже надо втащить. Или вашему можно, а другие должны быть святыми? Чем вам не угодил другой ребенок?
0
2 ч
Няня Плам, а я описала разве ситуацию, что вы сделали выводы кто и где святой и что кому можно? И к чему этот комментарий, основанный на ваших фантазиях? В чем его ценность?
0
35 м
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва

Домой уводите, а не с площадки на площадку, а лучше работайте на опережение и не давайте ни в кого кидать песок

0
1 ч
Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи

Мой такой же 🥲

Просто слежу за ним, отгоняю от других детей. Объясняю что с таким поведением с ним никто дружить не будет. Либо когда мне надоедает за ним следить и ругать, не важно сколько мы погуляли, мы уходим домой.

0
2 ч
Жужа, моей дочке было год и 3 месяца, а соседской девочке 2 и 2 года. Девочка разговаривала плохо. Была очень активная. И она хотела поиграть с моей дочкой, но разница была большая в физической форме. Девочка лезла туда, куда шла моя дочка, видит, что идёт на карусель, несется на карусель и не дает качаться, или начинает крутить качель, когда дочь зализала на карусель. Отнимала свои игрушки, и наши игрушки..., могла толкнуть. Я думала, что девочка не в себе😂😂 моя подросла, и я поняла, что эту стадию проходят все. Один в один. Только моя не дерется. Пока что тьфу-тьфу-тьфу
0
2 ч
Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи
Екатерина, у нас только закончились кусания ( были супер редко) а сейчас снова навались, кусает во время злости и меня и может укусить ребенка, но до дела не доходит , я разнимаю сразу же.

Да блин еще и дети тоже. Ну видят же что ребенок агрессивный, ну уйди ты от нас😅😅 так была ситуация с пацаном 4-5 лет точно. Мой его укусил за что то, на успела добежать, так тот сам позволил это сделать, хотя мог дать отпор или просто уйти.

По сути я отношусь нейтрально, я понимаю что в целом это нормально, дети должны научиться коммуницировать между собой. Драки неизбежны. Но отгоняю лишь бы чья-то мама не начала гнать на нас, иначе я открою свой рот и ее обижу тоже😅

0
2 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Жужа, мой нас с мужем тоже кусает и сильно , мы синие от укусов и с психологом мы консультировались , делаю все , как она расписала , укусы не уходят
0
2 ч

Какая Вы классная мама , что учите ребенка и сами ищете способ как ему помочь , не слушайте советы чтобы сами разбирались или в этом духе , детям должны взрослые прививать правила поведения в обществе. Продолжайте говорить и объяснять что недопустимо кидать песок в глаза , или драться просто так. Причиняя боль . В целом у детей наступает период проверки границ , начиная от взрослых и заканчивая сверстниками , кто-то спускает это поведение и ребенок пробует дальше больше прогнуть свою линию.

0
2 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Екатерина Белка, спасибо, вам за адекватность
0
1 ч

Просто будьте рядом и присейкайте. В саду пусть воспитатели будут повнимательнее

0
2 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Злая Ведьма Запада , мы не ходим в сад , да я и так на чеку , но это не дело я в напряжении постоянном плюс если это случается мне неудобно перед родителями других детей, поведение я понимаю , что ужасное
0
2 ч
Анастасия , ну вы ж не стоите в сторонке, вы присекаете, извиняетесь. За что вам стыдно?
0
2 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Злая Ведьма Запада , за поведение своего ребенка . Еще как-то везет на адекватных , никто скандал не устроил , но я и сама понимаю , что это кошмар , а не поведение
0
1 ч
Ведьма
Томск

Мои таким не занимались к счастью, но были в песочнице подобные детки , делать замечание и прочее было бесполезно. Тут действительно нужно и дома перед выходом объяснять что нельзя иначе играть на площадке не будет, проконсультироваться со специалистом на эту тему. Ругать не нужно, просто объяснять и дома и на улице при инциденте сразу домой никакой улицы и площадок, что б закрепилось плохое поведение значит домой и никаких игр.

0
2 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Ведьма , да , обращались мы к психологу уже месяц делаю все по ее рекомендациям , толку ноль . Мы и объясняем и за руку он здоровается и если так происходит мы уходим сразу . Но все равно это происходит , поэтому я и спросила совет у мам , которые были в похожей ситуации , что им помогло
0
1 ч

Правильно делаете, что уводите, я бы тоже уводила. Почему вы думаете про рас, непонятно

0
1 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Amaranta B, потому что ощущение , что так ведет себя только мой ребенок на площадке , у других детей я такого поведения не замечала .
0
1 ч
Ирина
Пупсик, 11 лет 9 месяцевПупсик, 9 лет 10 месяцевПланирую Ессентуки
Анастасия , а почему он так делает? Просто ни с того ни с сего или это ответ на какое то действие другого ребенка?
0
2 м
Няня Плам
Сын, 14 лет 5 месяцевДочь, 1 год 4 месяца Новосибирск

Пока гулять в более спокойной обстановке без детей. Дети, видимо, пока чрезмерно возбуждают его нервную систему.

0
2 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Няня Плам, хороший совет . Наверное так и будем , потому что я и объясняю и сразу ухожу и за руку ловлю когда успеваю , но поведение не уходит
0
2 ч

Толкает, бьет и тд просто так? Или дети как то ведут себя, что вызывают агрессию у сына?

0
2 ч
Анастасия
Санкт-Петербург
Екатерина, сначала из-за машины своей , никому не давал ее ,дети лезли родители их не забирали хотя я предупреждала , что лучше на нее не садиться , он свои игрушки не дает , а темболее машину на которой сам катается , а сейчас и просто так толкает , бьет . Но сначала это выглядело , как агрессия он и укусить мог если не уходили с его машины , а сейчас как игра он делает улыбается и смеется или уже ко всем враждебно детям
0
2 ч
Девочки Воронеж !

Похожие записи