ох уж этот сад...

Надо набраться терпения. Мы, правда, привыкли быстро, но первую неделю тоже ор стоял, только что стекла не повыскакивали! С моей стороны объясняла, что все детки идут в садик, а все мамы и папы - на работу. А садик - твоя работа. Пока до сада идем все время беседуем: " вон, смотри, ребятки тоже в садик идут. А это большие уже ребята, они в школу ходят. Даня, когда вырастет, тоже будет в школу ходить. Пока он маленький - он ходит в садик с ребятками играть.  Все куда-то идут или едут. Вон - тетя на работу поехала. А вон - трамвайчик, он тоже по своим делам поехал. А мы в садик, да?" Ну и т. д. в том же духе. Рез ребенок нормально там себя ведет, кушает и спит, значит, это только реакция на расставание с мамой. Не торопите события, привыкнет..)). Знаю многих детей, для которых подвывания перед садом - обязательный ритуал и в 3, и в 4 года.
27.10.2011
Вот именно,что это только при расставании!!!сегодня вообще-все отлично было в садике-завтракал,обедал,уснул-и долго спал...но вот утро-это капец!
27.10.2011
вот  у меня похоже... не знаю что делать.. только Дима не плачет а ноет.. ну поднывает.. садик нет! пойдем домой! и все в этом роде.. Знаешь у меня такое ощущение сложилось что это уже как привычкой стало......
27.10.2011
Поднывает-это хорошо еще!вы бы слышали,как наш орет)))мне даже стыдно перед другими))но самое главное-его жалко((
27.10.2011
да уж а самое главное что он то это понимает и чувствует твою жалость Наташ.... ну ничего все равно привыкнет!! ниже Ирина все правильно написала!! давай держись выше нос!! все получится!!!
27.10.2011
спасибо)))будем стараться)))
28.10.2011
 а вы на работу вышли?
27.10.2011
пока нет-до сих пор только до обеда водила...
27.10.2011
Мы три недели голосили при входе в сад. Прям уже дома начинает говорить: " не нао в кадик!":) ( не надо в садик). Мне психолог сказала ни в коем случае не поддерживать такую мысль в ребенке. Четко объяснять, ты -в садик, а мама-на работу. Приду за тобой вечером. А дома играть в игру: машинка подъезжает в садик, оттуда выходят малыш и мама( не называть именем ребенка) и ребенок плачет. Спрашивать-что скажем малышу?  Мой говорил-не плачь, не надо, садик хороший. И так раз 5 на дню. Перед сном говорить о том, какой хороший садик, как там весело будет завтра. И не говорить, что ребенок плачет. В принципе не обсуждать его плач. При подходе к садику радоваться и смешить ребенка. Не плакать самой и не делать жалобный вид. О! Чудо! Сегодня мы пошли в сад с улыбкой:)
27.10.2011
и мой так же говорит-В Сад-НЕТ-ДОМОЙ и орееет(((спасибо за совет попробую..я всегда ему говорю,как в садике хорошо,тетя хорошая-он всегда соглашается,рассказывает,что делали там...а вот утром этот момент прощания(((((
27.10.2011
Надо набраться терпения. Все детки через это проходят. Я сама одуревала от его истерик, думала, может перестать водить. Но слава богу, перетерпели.
27.10.2011
мне кажется,не все так...ну видела,что плачут..но так..я не могу его даже переодеть-он сильный такой))а еще при других...
27.10.2011
Мой бил меня кулаками, рыдал до хрипоты, убегал от воспитателя, рвал волосы на воспитательнице. Все дети в группе начинали голосить при виде моего Димки:))
27.10.2011
вот типа нашего...только он воспитателей не бьет-боится)))прижимается так прям к ним-чуть ли не дрожит...а за меня схватиться может-за волосы сегодня схватил-и не отпускает...ужасная картина вообщем-таким предателем себя чувствую(((Другие дети на него смотрят и понять не могут-че он плачет?жалеют его)))))
27.10.2011
Я думаю все через эти эмоции проходят, даже я, имея психологическое образование не могу полностью абстрагироваться от этого(
27.10.2011
ой...надо набраться сил)))
27.10.2011
Во сколько лучше в садик и как туда собираться?!?! Алиса и Ясли. День Второй.