Как отучите ребенка от соски???? ррррррр.....

Моя в год и 9 соску откусила от основания, держать стало не за что,  поплакали, положили под подушку и забыли... сейчас сына научила соску кусать, может раньше ее откусит..))
30.11.2011
Девочки, спасибо всем за ответы!!! стало чуть легче)))) буду стараться ей ее без надобности не давать и что б на глаза непопадалась но и насильно отбирать не буду) выберу что то среднее))))
30.11.2011
а зачем?? Вам лично это сильно мешает? Знаю, что говорят про прикус.. я сосала до 3 лет, на зубы не жалуюсь.. думаю этто индивидуально очень.. а в остальном? сама она плюнет эту соску..  че спешить-то? у нас когда зубы идут - без соски ребенок вообще не может, ему когда она  во рту.. так зачем делать малышу хуже? я тоже хотела отучать.. пробовала и к ручке привязывать, и не давать, и прятать (только горчицей не мазала)... ну плохо ему без нее пока что... вы же насильно не заставляли малышку ходить? )) сама пошла ) и с соской так же )
30.11.2011
Сначало на дневной сон не давать,несколько дней а потом уже пробовать на ночь.Я в год как забрала сама и все посмотрела что днем может без нее спать,и ночью смог.А то она вечно выпадала из-зо рта и он еще больше плакал,и ищи ее по все кровати.Но в вашем случае когда вы беременн,и если ребенок с соской спокойно ведет себя то я бы не отбирала,Хотябы пока не родите.
30.11.2011
. Попробуй её по отрезать немножко, я так отучила.
30.11.2011
А зачем от соски отучать в год и месяц? Пусть сосет.. мы за 2 дня до 2 лет ее легко просто убрали безо всяких проблем. Когда попросил в очередной раз я сказала, что пришла собачка маленькая совсем щенок и попросила его сосу, мнее пришлось отдать потому что Платоша большой и ему она не так нужна как мааленькой собачке, ведь Платону когда нам с ним нужна была соса тоже дали сосу. Просто пришло время когда она для него уже не играла такой большой роли он ее легко забыл. И больше он не вспоминал даже. И врачи говорят до 2 лет надо отучить.
30.11.2011
я просто с утра забрала соску пока доча спала и все. Больше даже не показывала. Кстати в год и отучила. Вроде без капризов и истерик обошлось=) Но у нас она почти без соски всегда была, только перед сном давала, чтоб уснула быстрее.  
30.11.2011
не приучать ))))
30.11.2011
Всё в рот Пустышка,да или нет????