Говорить раньше, чем ходить

Молодец мужчина! Кстати, возможно, действительно есть прикол в том, что Назар двигается меньше, а больше разглядывает и т.п. - у нас есть знакомая девочка, младше Леры на 4 месяца - а говорить тоже стала намного раньше. Но моя - шило в попе, а та девочка - усидчивая и спокойная как Назар.
29.12.2011
Выслала тебе только что ММСку, где он повторяет за мной "печеньк" ))
29.12.2011
Молодчинка! А я все жду говрилок, видимо к 2 годикам только деть порадует...
28.12.2011
Ну, это говорилками я громко назвала - так, проба языка )) Как по мне, луче бы уже пошел скорее ))
28.12.2011
вот умничка!!!!!!!!!
28.12.2011
Посмотрим, как дальше будет - повторять на камеру не хочет (( Вообще повторять по просьбе не желает. Скажет один раз и все - непонятно, когда следующий раз ждать. Повторяет не всегда - каждый раз удивляюсь, когда скажу, а он вдруг раз и повторит по-своему. Муж вчера, как услышал "баниняа" так радовался и... смеялся))) Показал мне ролик на эту тему - теперь, наверное, каждый раз, когда Назар банан попросит,  буду этот ролик вспоминать ))))
28.12.2011
а меня что-то мультик не впечатлил ((((  а назар раз уж начал - разболтается!!!! буду ждать твою новую рубрику - "говорилка" ))) тёма у меня поздно начал говорить, поэтому всяких таких детских нелепостей почти не было. вот читаю у других и улыбаюсь. здорово так!
28.12.2011
А я, честно, все никак не могу поверить, что это не случайность - как-то не верится, что так рано. Вообще не знаю, когда детки говорить начинают - ну я по опыту знакомых ожидала где-то в 1,5-2 года - не раньше. Но он уже в который раз пытается повторять. Конечно, далеко от оригинала получается, но оочень похоже - явно повторяет.
28.12.2011
бывает и так!!!! у нас есть друг - в год много чего пытался говорить. мой тема даже не естественно молчаливым выглядел на его фоне. он гиперактивный у них, мама не смогла найти подход к нему в плане обучения. и в итоге - мой читал уже хорошо, а тот даже букв не знал. ну это я к тому - что все детки разные )))) ваши знакомые молчат, и назар вон!!!!! и не переживай что не повторяет. некоторые психологи счиьают что на этом не надо заострять внимание и вести себя как будто так и надо. а некоторые наоборот - пишут что надо хвалить малыша и придавать значимость его словам. мне второй вариант ближе
28.12.2011
Хвалю )) Назар при слове "молодец, отлично" как силач внизу руки колесом сводит (или ножницы ими делает, раскидывая все, что построил) и выкрикивает победный клич "Ыиии!" )))) Но чтоб он особо активный был в плане физическом - не сказала бы - до сих пор не ходит. Видать, вся, энергия на развития мозгов пошла ))))
28.12.2011
ну и замечательно!!!!! главное чтобы головка варила. как мне сказал один врач "в 20 лет ему будет всё равно - пошёл он в год или в два"  ну это про нас, а ваши шаги уверена не за горами! и вообще - мы всю жизнь бежим куда-то. не мешай назарке наслаждаться детством ))))
28.12.2011
Спасибо, уверена, у вас все тоже будет отлично!
28.12.2011
Ух ты, какие вы молодцы! Так глядишь в 1,5 предложениями заговорит!!!
28.12.2011
А во сколько вообще дети должны говорить обычно? Александра во сколько заговорила?
28.12.2011
Мы поздно заговорили, после 2-х лет, ближе к 2,5 (она к этому возрасту алфавит выучила, считать стала до 10). Самый большой прогресс пошёл, когда мы в садик пошли (в 2г.8м.), речь её улучшилась и стала более чистой. А вот у нас есть знакомый мальчик (у них с Сашкой 1 неделя разница в возрасте), так он 1,5 года говорил уже предложениями, а мы только слов 30-40 знали.
28.12.2011
Молодец Назарчик! Четко говорит..А моя по-прежнему говорит много, но как попало.Набором букв.И главное, что может говорить правильно, но ленится и не хочет :-(
28.12.2011
Четко? Не смеши! )) Нет, конечно. Это так четко написано, а в жизни это звучит с проглатыванием звуков, с каким-то придыханием (трудно описать - говорит, как фыркает) и к тому же звуки такие интересные - нет четкого "е" или "и", "а" или "о" - это что-то среднее ))) Это просто не передашь письменно :)
28.12.2011
Сын говорит о себе в женском роде!!! Мама или Наташа?