Поставили ЗРР, выписали Когитум. Опрос.
ГоворилкиПриезжали сегодня врачи - проводили диспансеризацию (2 года) - окулист, невролог и ортопед-хирург.
Окулист сказала все нормально, а вот с два других врача не порадовали..
Выявили плоскостопие, что не сформировался свод стопы. Правда, у нас еще у мужа было плоскостопие в детстве, может наследственное? Решается сандалями дома, массажный коврик и ЛФК.
А вот невролог поставила задержку речевого развития. Я, конечно, понимала, что мы не блещем словарным запасом. Гордей только-только начал говорить папа и мама, и то когда прямо попросишь так называть. А больше-то слов и нет. только подражательные звуки(ав, мяу, чухчух, ам, и т.д.)
В общем, сказала она, что у нас речевой уровень на 1 год и 3-4 месяца.. Блин, грустно так стало..
Выписала Когитум - для стимулирования.. Почитала в инете- какая-то термоядерная штука это..Стоит полторы тысячи.. И не хочется лекарствами пичкать, а с другой стороны - по отзывам, многим помогло..
кому-нибудь прописывали это лекарство "Когитум"? если не сложно, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.