А если соску обрезать по чуть-чуть?

мой опыт в отрезании соски http://www.babyblog.ru/community/post/education/1695798. отрезайте так, чтобы при сосании соска сплющивалась, становилась плоской, тогда она не будет выполнять своей задачи и ребенок ее выбросит. Удачи!
02.04.2012
       Спасибо!)) У нас сегодня пятый день без неё)), я и обрезаную решила убрать, сказала что собачка забрала, конечно сын впоминает изредка о ней, но не плачет. Из бутылочки пьёт ночью кефир, днём засыпает нормально без неё, а вот первые 4 дня ПОСЛЕ дневного сна (т.е. сразу как проснётся)  была истерика, а сегодня всё спокойно)))
03.04.2012
у нас именно так  и бросила (дочк было 2 г 1 мес), с соской не расставалсь вобще,  я думала будет прбюлема. ан нет! соска правда сама надорвалась ( я не резала специально_ и стало неудобно ее сосатьи  сама бросила в один миг рази навсегда! удачи!
30.03.2012
Ха, я тоже когда дочку отучала от сосы отрезала по чуть чуть и что вы думаете она отказалась от нее?!нет!она умудрялась сосать и эти 5мм что остались!В итоге мы просто кинули ее вместе с дочкой в окно "птичкам" ,а после была неделя ада когда доч не спала и все время просила сосу!В этом деле главное терпение,а потом ребенок сам про нее забудет)))))
30.03.2012
мне кажется у нас будет примерно так-же))
30.03.2012
Попробуйте поговорить с малышом,пусть ребенок сам отдаст/выкинет/закопает соску.Расскажите что если он ее закопает то вырастет цветок или расскажите что есть маленькие птички которым нужна соска и выкиньте вместе в окошко (как сделали мы) а когда ребенок просит ее напоминайте "эту историю".Знаете когда доч отказалась от соски она сразу начали активно разговаривать!))))
30.03.2012
я тоже слышала что соски задерживают речевое развитие, эта одна из причин по которой я хочу быстрее избавиться от неё.
30.03.2012
ну я вообще думаю надо отучать чем раньше тем лучше,потому что они пока не сильно понимают что к чему,чем старше тем будет сложнее избавиться от привычки,хотя с другой стороны можно будет договориться...мы бросили соску в год и 3,правда нам повезло и все прошло вообще безболезненно.В один прекрасный вечер ложились спать,она игралась с соской и отдала мне ее,а я не вернула...=)а если отрезать кончик почти под корень,чтобы в ротик уже взять нельзя было,сам факт соски есть,а взять уже не получается=)я вообще думаю,что можно рискнуть и убрать совсем,попробовать погладить по голове,песенки там,сказки,может и так уснет.
30.03.2012
я вообще не сторонник кардинальных методов, моему сыну было 2 года, когда мы "попытались" уйти от соски, но ему было тяжело, очень!!! как он кричал, дрался, когда я пыталась его укачивать. И я ему соску вернула :(  А потом, летом в 2,3 спокойно ее бросил: он когда нагуливался, приходил домой кушал и практически сразу вырубался и про соску не вспоминал. Всему свое время, лишь бы ребенок не страдал :) 
30.03.2012
тоже думаю что всему своё время=)Чем больше запрещаешь,тем больше ребенку хочется...
30.03.2012
Мы просто в один прекрасный день ее забрали и все, 2 дня переживаний и истерик и ребенок стал даже лучше засыпать и спать без соски.
30.03.2012
я просто выкинула соску и все! Думала будет хуже, ан нет...не просит
30.03.2012
у нас просит, знает где она лежала, показывает пальцем , ноет(( так что это не прокатит
30.03.2012
Мы в вашем возрасте именно так и отучились. Я обрезала по милл. через день-через два. Дочка все равно с ней засыпала, у них ещё сосотельный рефлекс сильный. Она смотрела на соску и говорила "кака"- а мы её учили, что каку нужно выбрасывать. И вот в один день она выбросила (где-то через месяц). Правда вечером поняв что сделала, ломанулась в мусорку соску искать - ели оттаили. Заменили поильником с кефиром. До сих пор по ночам сосет пустой поильник. Зато без слез и истерек.
30.03.2012
Незнаю как быть....((( прицепилась к нам соска