Кризис 2-х лет или что-то еще????

Нет, это не от избалованности. Скорее всего просто просит внимания, в котором нуждается. Ребенок всегда с мамой чувствует себя более расслабленно и больше себе позволяет по сравнению с тем, как если бы оставался с кем-то еще. В этом возрасте ребенок все еще нуждается в маме очень остро. Люба постоянно сйчас ко мне липнет. В туалет идем часто вместе, Люба может параллельно сесть на свой горшок посидеть. Ничего ужасного не вижу в этом, наоборот, способствует приучению горшку). Да и вообще, многое стараюсь делать вместе с ней, параллельно объясняю ей что к чему,предлагаю помочь мне и т.д.
27.05.2012
Мы через это проходим и у всех знакомых дети-ровестники ведут себя точно также. Я когда иду в туалет, то дочке говорят что  я пошла в магазин, т.к. будет реветь у туалета до последнего. А так вроде успокаивается и меня не ищет. С моей мамой она тоже себя ведёт очень хорошо.
27.05.2012
У нас с бабушкой раньше любила оставаться. У меня еще была поэтому поводу ревность, а теперь и с ней не очень то. Минут 15 и бежит ко мне))))
27.05.2012
Когда я дома дочка и от меня не отходит. А вот когда оставляю её с бабушкой и сама ухожу по делам, то поведение идеальное.
27.05.2012
..и у нас точно так же((
27.05.2012
у меня такая фигня с ванной.приходит папа с работы-иду мыться. он с дочкой.  и вот через 5 минут крики и ор под дверью "МАМА". ужас.............я с ума схожу. про магаз не прокатыает,т.к. вода льется и дверь закрыта. понимает,что там есть кто то.
27.05.2012
Дергает себя за соски :((((( Наконец-то!