Мамочки двоих деток!

Решалась тоже высказаться))) Я когде только Ромашкой забеременнела, мне так страшно было,думаю как я буду с ним одна(хотя ооооочень сильно хотела ребеночка),а за время Б так подготовилась (да еще и в роддоме все основные уроки получила), что когда из роддома приехала думала я все могу, Мне было только одно тяжело,(так как я рожала сама и меня зашивали) не сидела 2 месяца, только стоя,вот это мне было и правда ооочень тяжко. Я это к тому, что как тут уже сказали глаза боятся руки делают. Я после родов позвонила новоипеченному дедушке и сказала чтобы они о внучке забили)))) А сейчас ничего,все проходит со временем, и теперь дочку хочу))) Если вы очень хотите второго ребеночка, то значит вы уже готовы. И все у вас получится. А там уже по ситуации будете разбираться))))Удачи вам)))
10.06.2012
Спасибо! )))
11.06.2012
У всех детки разные, мой Санек, например в 2 года стал слишком самостоятельным и мне стало скучно, и в 2,3 я заБ))) Кате 2 года, но она пока от меня не отлипает.
06.06.2012
Ольчик, у меня если все получится будет такая же раница ))) Как вообще после рождения Кати, очень тяжело было? Тебе помогал кто? У меня кроме мужа здесь нет никого, все далеко.
06.06.2012
По мне так самая хорошая разница, они сейчас вместе играют, Саша ее защищает, они не разлей вода))) Саша воспринял незаметно появление Кати, как будто так и было, даже если куда то без Кати выходили,  он всегда спрашивал: а Катя где? Короче если решаться то сейчас, потом вместе вырастут, и вам свобода и им вдвоем хорошо! Мне лично всегда хотелось старшего брата, чтоб говорить: у меня есть ат старший брат, если что
07.06.2012
Да, Оль, ты права. Я на самом деле уже решила..просто боязно как-то. Ну а на месяц думаю приехать смогут конечно. Теперь надеюсь что все получится ))))
07.06.2012
Пока молода, есть силы и здоровье надо рожать!
07.06.2012
да на самом деле здоровье не очень, но с возрастом точно лучше не станет ((( поэтому да, надо!
07.06.2012
Вперед мамка)) старайтесь сестричку Саньку)))) как раз июнь для этого успешен
07.06.2012
да уж кого бог даст ))) мы в июле будем стараться только ))) Я еще заканчиваю свои гинекологич.болячки лечить.
08.06.2012
Правильный подход!!!
08.06.2012
По поводу помощи, у нас вообще на момент рождения Кати столько событий в жизни выпало, переезд, покупка и продажа квартиры, ремонт, опять переезд, мама работает, помагала во время переезда как могла, но когда Кате исполнилось 2 мес, родился у меня племянник и она переключилась на него. Так что все сами с усами. У тебя бабушки на месяц могут приехать? 
07.06.2012
Как говорят волков бояться в лес не ходить и если ждать то не факт что все получиться позже  У меня есть наглядный пример, кпара знакомая хотела разницу 5 лет чтоб старший побольше вырос, и что уже старшему 8 лет и никак не получается((( и матрона и гинекологи бессильны!
07.06.2012
Дети у меня ооочень разные, если первая спокойная и медлительная, то вторая метеор, не догонишь не поймаешь. Справляюсь в осносном одна, помощников нет. По восприятию к сестре старшая к ней хорошо относится, по опыту слышала, что оптимальная разница именно 2 года, когда 3 и чуть более часто детки ревнуют, когда старше может и не так. хотя когда разница в 3 года, то тебе точно будет полегче, всё же сыночек хоть слушаться будет и даже помогать а то в 2 года ещё за ним смотреть надо.
05.06.2012
вот-вот, Надь. За ним сейчас глаз да глаз. Шустрый он у меня очень. Поэтому и волнуюсь ))) Но у нас если что разница получится 3 года.  
05.06.2012
Нормально будет не переживай! У Оксана разница 2 года, Даня ооочень шустрый, как моя Яна, ничего справляется, не думай даже о том, что не справишся. Главное чтобы не ревновал, остальное мелочи, да и в сад пойдет, легче будет.
06.06.2012
Так это смотря какой первый ребёнок.Сын у меня родился мне 19 лет было.Рос спокойным,спал хорошо,кушал-ещё лучше.Не болел (вообще),в поликлинику только на мед.осмотры ходили.Сейчас ему 10 лет,до сих пор никаких проблем-учится хорошо,меня понимает с полувзгляда,даже голос никогда не повышаю.А вот дочка....С рождения и до сих пор очень плохо спит,у меня хронический недосып.Ест очень плохо,как ввели прикорм,так и боремся за каждую ложку.Постоянно болеет,аллергична,проблемы то одни,то другие,никакого отдыха.В поликлинике живёмХарактер своенравный,чуть что истерика,никого не слушает.Так что,если бы дочка была бы моим первым ребёнком,то на второго я бы 100% не решилась!
05.06.2012
))) вот у меня Саша почти как у вас Ксюша ))) ну только что болеем не часто.. вот поэтому и переживаю так..
05.06.2012
Болеть начала когда в садик пошли,с сентября 2011 г.из соплей не вылазим,дважды в инфекционке лежали...Сейчас на лето водить в садик не буду,начнём оздоравливаться,закаливание,свежий воздух,витамины и т.д.
06.06.2012
у нас разница 2,8 первый был неспокойный, спала стоя, ела, мылась, убиралась можно сказать с ним подмышкой)) около года!!!! потом обычный ребенок в меру капризный. А вот второй полная противоположность, я не заметила как уже пролетело полтора года))) так что думаю все от деток зависит, если бы второй был как первый и не знаю чтобы я с ними делала))) 
05.06.2012
Ой, Альбина, как я хочу чтоб второй был как в вашем случае ))) Потому как первые у нас одинаковые )))
05.06.2012
Удачи Вам!!! и не переживайте все будет ОК!!!!!! Я тоже немного переживала, когда вторым забеременила, думала что не справлюсь и все такое.... а сейчас младший подрос, старший уже совсем самостоятельный, помогает мне, играет с братишкой. Им интересно вместе, так как еще и однополые))) 
05.06.2012
Спасибо, Альбин! 
05.06.2012
Ой, мне кажется, что тут все зависит от того, насколько спокойный первый ребенок. Если ребенок в общем-то нормально развивается, самостоятельный для своего возраста, спокойный, то наверное не оч. страшно. А у меня дочь такой ураган и столько ньюансов (не ест сама, не жует, спит беспокойно и только со мной, требует очень много внимания и т.д.), что я наверное на второго решусь, когда ей лет 5 будет. Хотя второго очень хочу. Извините, что ответила :-) Вопрос был к мамочкам двоих деток. А у меня только одна пока :-)
05.06.2012
Да у меня тоже беспокойный, требует много внимания, шустрый. До 6 месяцев почти не спала. Вот и страшно ))) Был бы спокойный, уже давно бы )))
05.06.2012
Нормально)))) Главное старшего подготовить, что еще появиться малыш)) И говорить, что сначала с малышом сразу не поиграешь... Конечно становиться сложнее, толком не поспишь, просто в свое удовольствие ту же книжку не почитаешь, в комп редко, гулять во все глаза и ноги. Справитесь, потому что это такое огромное счастье, еще и в двух экземплярах)))))))
05.06.2012
Спасибо, Наталья )))
05.06.2012
у нас разница 2,2. Думала будет тяжело, но оказалось все довольно легко, режимы у деток совпадают, старшая уже немного помогает по дому, за братиком присматривает. Вот только выбраться одной куда-нибудь дальше двора сложновато
05.06.2012
Спасибо, Людмила ))) Это хорошо когда режимы совпадают, я больше всего боюсь, что не смогу спать, с первым я до 6 месяцев больше 2-х часов подряд за сутки не спала ((( только вот стала высыпаться
05.06.2012
Ребята-кесарята.Вот в чём вопрос Ребенка жалко...Или новый метод воспитания