Как наказывать за такое поведение?

Здесь не наказывать надо, а менять тактику поведения, тактику взаимоотношений. Могу подсказать по первому пункту, как преподаватель, срабатывало как в группах, так же сработало и на дочке.. начинает орать - говорю тихо, вот именно тихо и спокойно, чтобы не орала.. или отвлекаю так же тихо и спокойно. 2. Говорю попа простынет - вставай.. встает. (Найти определенный аргумент) 3. Ну тут уж надо или компанию подбирать или отдергивать, говорить.. говорить.. говорить.. что его методы не принесут нужного результата.. и что всегда найдется кто-то старше и сильнее.. который сможет дать сдачи. На счет 4 ни чем не могу помочь.. моя иногда тоже себя так проявляла, как-то само собой ушло после налаживания отношений. И да.. я постаралась один-два дня в неделю уделять и заниматься только ей, без всякой домашней работы, вот это очень помогло.. мы ездим в зоопарк, просто в развлекательный парк, намечаем поездку в кукольный театр.. в общем куда-нибудь с ней едем, разговариваю с ней в эти поездки, приезжаем стараюсь все ей напомнить, в общем получаем с ней вместе заряд положительных эмоций. Надеюсь хоть чем-то Вам помогла.. и да.. читаю книгу "Общение с ребенком.. как?".
30.07.2012
Спасибо!Я обязательно попробую!У нас второй ребенок недавно родился, старший никак ревность не показывает, я думаю что он и не ревнует, тк все к нему, только я немного больше занята стала. А вот нервов на все выходки не хватает(
30.07.2012
у нас то же самое, ходили к психологу, она рекомендовала менять отношения к этой ситуации, нужно не просто игнорировать принципиально, а реально не замечать этого, когда ребенок видит, что вас эт о задевает- он продолжает на это давить, нужно вести себя как и до истерики, как будто все хорошо и ничего не случилось,он посмотрит, что для вас это обычное дело , его истерики, и ему надоест этим заниматься.
30.07.2012
Спасибо!обязательно испробуем!Через сколько времени такое отношение дало результат?
30.07.2012
согласна с высказыванием выше, нужно спокойно относится к плохому поведению и спокойно объяснять что так нельзя,  результат почувствовали на следующий день:-))))
01.08.2012
вот для меня самое сложно  не реагировать:)))) я уже говорю ему. что ты кого хочешь достанешь своими нытьем и криками:))
09.10.2012
У психологов читала, что дети не слушают родителей, если в семье мама не слушает папу))
30.07.2012
или наоборот. но я маму слушалась, так что это не сегда работает.
30.07.2012
Я имела ввиду, если жена не уважает мужа, то дети будут непослушные.
30.07.2012
я поняла. так у нас во всех почти семьях не уважает или жена мужа или муж жену. но не все дети такое чудят. то что вы пишете - придумано шовинистами.
30.07.2012
Первый раз слышу!У нас с мужем хорошие отношения, но естественно ссоры бывают. Уже подумывала может он оттуда научился огрызаться, но мы никогда так не говорим
30.07.2012
Постою послушаю. У нас почти то же самое кроме последнего (т.к. не говорит). А моему то 1,8 всего
29.07.2012
И как вы боретесь с этим?
30.07.2012
Стараюсь не подавать виду что меня это бесит.
31.07.2012
пока еще нет,говорю плохих мальчиков бабайка забирает (и по стене стучу,чтоб не видел-идет якобы). смотрим мультик "что такое хорошо", говорит я хорший, как только начинает проказничать-напоминаю,что плохие мальчики так делают.
29.07.2012
И мой все время твердит "хоросий мальсик")
29.07.2012
Ох... 1ый и 4ый пункт про нас!!!2 и 3 прошли уже) Мы наказываем, потому, что способы отвлечь на него уже не действуют, игнор тоже - пуще прежнего орет... короче только наказания! И по попе отхватыает, а вообще в комнату отправляем, и не разрешаем выходить, пока не упокоится. Я не скажу, что прям действует, но истерики все реже и реже... но имеют место быть, особенно без особого повода...
29.07.2012
Вот и у нас и по попе не особо действует, а угол через раз. У нас сейчас второй ребенок родился и боротся с этим стало вдвойне тяжело(((
29.07.2012
вот и у нас, как второй родился, так пуще прежнего. Он у нас и так сам по себе храктерный+истерики.. Понимаю, как тяжело! Попробуй в комнату тоже отправлять, может поможет. А вообще, для себя сделала вывод, что видимо надо переждать, чтоб перерос этот период. Но без внимания не оставляем, а то вообще на шею сядет. 
29.07.2012
Стихотворение Эдуарда Асадова "Не бейте детей..." Тема агрессии и наказания