Может,но действительно ленится говорить((
ГоворилкиНа той недели были у другого невролога и она сказала,что ребёнок ленится говорить,т.к. привык показывать пальцем и мычать и мы его понимаем сразу((
А надо его не понимать и добиваться того,чтобы говорил,а не мычал.Я решила попробовать и действительно:просит iPad-говорю ему-скажешь дай,тогда получишь,он-най най или па-па ,ма-ма, ба-па )))
Ну ведь может когда хочет ))И стал много поччторять за мной -чего,всё и ещё всякие слова,но например обратиться к папе он не сможет...Он только к двери подходит и говорит па-па,ну что типа папа ушёл ))Ну или когда одеваю его или делаю что-то что ему не очень нравится,он начинает вопить-мама мама мама )
В общем стараемся как можем,но порой он так раздражается,что его просят что-то сказать...что ужас прям (
Надо какое-то обследование по-любому сделать!Ну как пможно только чисто визуально ставить задержку?Будем делать ЭЭГ,а то пока от этих врачей дождёшься (