Мальчик кусается

Это дентальная агрессия, просто объясняйте ребенку, что нельзя так делать, это больно. Все дети проходят через эту стадию. Не ругать и не наказывать! 
22.10.2012
Объясняю, каждый раз когда вижу факт или попытку. "Не ругать и не наказывать! "... ну не знаю... не доходит о него. А так, он знает, что за "преступлением" будет "наказание".
24.10.2012
в прошлом году в вашем возрасте мой тоже кусаться начинал - уних в группе маленькая совсем девочка была, всех и науичла, они еще половина не разговаривала - по-другому свои права не могли отстоять. Так вот - мой как-то тоже кого-то тяпнул, воспитательница сказала ему - что если он будет кусаться прилетит сорока и заберет его зубы в гнездо (они вроде как раз птиц изучали и на прогулке ворон подкармливали). Жестко, но подействовало, мой заревел и больше не кусался.
17.10.2012
Забавно)) но скорее всего не подействует, если я скажу, если кто другой ... мои угрозы он мало воспринимает, несмотря на то, что я исполняю их
17.10.2012
А врачей Никита не боится, а то можно и врачем припугнуть, что если будет кусаться то врач придет зубки лечить, что доктор кусаться не разрешает. А вообще это воспитатель в саду должна объяснять по факту происходящего, а не Вы дома когда ребенок уже забыл про это.
23.10.2012
Бьет меня А как реагируете вы?