Как сын благополучно забыл "тютю".

Вчера моя пошла спать в 9, в 10 проснулась и началось, горшок. книжка, побегать, горшок... и так далее. Пососет и просится на горшок. И так раз 20. Я уже начала психовать, перестала сажать на горшок, она уставилась в телевизор. Я выключила и закрыла глаза. Она ползала по мне, крутилась, но не плакала. Минут через 20-30 заснула. Для меня был шок. Она никогда сама не засыпала, только с грудью. Сегодня днем уже решила не давать перед сном. Плакала, но не истерично, как при первой попытке, в тот раз я не выдержала. Плакала минут 15 и заснула. Будем приучаться дальше.
16.01.2013
Ксюша, главное, - ваше терпение и доброжелательность к ребенку! Его можн опонять: с рождения привык к тите, а теперь картина меняется! Если начали-не бросайте, не сдавайтесь, чтобы сначала не начинать. Вы же рядом с дочкой-это главное! У вас еще не такая большая: примерно после года и 5 мес., по опыту, дети сложнее забывают грудь. 
18.01.2013
Вчера на ночь заснула без плача, сегодня днем совсем мало плакала, поняла что бесполезно, молча лежала играла и заснула. Примечательно, что ночью стала лучше спать, просыпалась 1 раз и 1 раз уже утром. 
18.01.2013
У меня как только перестал перед сном получать грудь, ночью больше не просил и стал просыпаться 1 раз в туалет)
18.01.2013
вот с туалетом проблемы. Пыталась несколько раз уложить без памперса, но она не просыпается когда писает, а если я ее поднимала, то просто плачет на горшке.
18.01.2013
Ксюша, так у меня спит пока в памперсе ночью,т.к. 1-2 раза точно писает. Мама рассказывала, что меня с сестрой в полусне сажала на горшок, коглда начинали ворочаться ночью. 
19.01.2013
Многие пишут, что говорят деткам, что титя заболела или невкусная. У меня не понимает этого! истерики и выгибоны. Скажите, Тима правда понимает, что вы ему сказали, что титя невкусная? Если бы вы ему сказали это в год и восемь он бы так же отреагировал? Я имею в виду, что сознательности в год и десять сильно больше, чем в год и восемь?
16.01.2013
Лена, и у меня несколько знакомых сказали своему ребенку в полтора года, что тите больно или титя заболела, и сразу предлагали сок или компот, а дети жалели титю, гладили. Действительно, "прокатывало"! Но многие говорят и что кошка/коровка унесла молочко и забыла принести, а ты, малыш, уже большой, давай лучше компотик, он такой вкусный, и т.д... Не думаю, что за 2 месяца ребенок станет сознательнее, но характер меняется: лично мой сын стал активнее, настойчивее и упрямее.. В год и 8 он почему-то был более зависим от груди, чем в год и 10.. Но это у всех по-разному, наверное. Может, у кого-то наоборот: чем взрослее ребенок, тем больше закрепляется привычка пососать. Думаю, надо ребенку объяснить, что это не мама такая вредная,что грудь не дает (см. выше про кошечку/лекарство). И быть по-максимуму рядом с ребенком, приложить все усилия для отвлечения-в 3 раза больше сказок, колыбельных и поглаживания спинки.. Может, нам еще помогло то, что я за несколько дней перед отлучением на ночь перестала давать титю непосредственно в постели, лежа, когда уже выключен свет, а сидя, при свете. Тогда у ребенка постепенно разрушается ассоциация "сон-мама-титя".
18.01.2013
Я после вашего поста, в 17:00 16 января первый раз сказала про то, что тите больно. Иииииии! Прокатило! Дневное кормление прекращено вообще (ттт, чтоб несгоазить)! Еееее! Спасибо, вы меня воодушевили. Теперьтолько ночные остались. Но так легче стало! 
18.01.2013
Вот видите )) Рада, что мой опыт пригодился.На здоровье! 
19.01.2013
Вы молодцы! Ты вообще героиня - так долго кормить)) Хорошо, что была такая возможность!
16.01.2013
Это да) 
18.01.2013
а мой сам отказался в возрасте 1 год 8 мес. Повезло :)
16.01.2013
Это идеальный вариант для мамы и ребеночка!! ОЧЕНЬ повезло! 
18.01.2013
Конкретный вопрос про ночное отлучение Вот и настал момент сиси)))