когда ЭТО надо делать?

это от ребенка зависит - силой же не будешь держать его. У нас озарение только в 2 года пришло - до этого вобще не сажала, в 2 он сам пошел на унитаз и стал делать дела сам и без промахов. Раньше даже 5 сек на нем не сидел.
01.05.2013
ну ниче се))))))))))))))))))) круто)))))))))))))))))))))))))) надеюсь и у нас все гладенько пройдет)))))))))
01.05.2013
А что вас то учить, пусть приходит и его учит! У меня подружка сама, когда к дочке ездит , внука над ванной держит, тот даже привык и все дела туда делает ( ему 1 мес).   Попробовать то можно уже сейчас, но не ждите супер результатов. Мы в 1,5 года стали пытаться приучать, в 1,8 получилось, причем как-то само собой, резко. 
30.04.2013
Горшок купила и поставила в 6 месяцев, в 9 стала сажать... А толку-то? Иногда с криками-воплями - не хотела она на нем сидеть, иногда писала... А потом мне стало тяжело из-за беременности за ней бегать, и я это дело отложила. Ходили в подгузниках, иногда садились на горшок. Совсем сняла подгуз, когда ей было год и семь, где-то, после рождения младшего уже. И, уря, за неделю все получилось. Сейчас уже совсем луж нет. Да и ночью как правило просыпается, если писать хочет, я ее сажаю и все. Так что потерпите, потом это просто легче пройдет, чем я за ней в год с этим горшком бегала...
29.04.2013
Ой, спасибо))))) Вы прям мня успокоили)))
29.04.2013
http://www.pediatr-russia.ru/parents/potty вот, можете сами почитать и дать маме))) Здесь на эту тему Союз педиатров высказывается)))
29.04.2013
спасибо, буду с мамой читать)))))))))))))))))))))
29.04.2013
Комаровский советует начинать в первое лето после полутора лет. Хотя я с года потихоньку приучаю, но без фанатизма. Просто ходим дома без подгузника. Не высаживаю специально, просто спрашиваю, не хочет ли она на горшок. Иногда она отказывается, а иногда бежит и садится на него прямо в штанах) Тогда надо успеть их снять) Иногда делает лужицы, тогда грозит себе пальчиком, говорит "Ай-ай-ай" и приносит тряпку, вытирать)
29.04.2013
каждый ребенок рано или поздно к этому приходит сам. врачи советуют не торопить, до 1,5-2 лет ребенок не понимает заранее, что он хочет в туалет и не контролирует этот процесс. нам сейчас 1,3 какаем стабильно в горшок, писаем туда с переменным успехом - то за день ни одних мокрых трусов, то все мимо горшка. но просится сам
29.04.2013
Я купила музыкальный горшок и в 8 месяцев высаживала после еды и сна. Сыну очень нравилось делать свои дела в горшок: мама радуется, в ладоши хлопает, музыка играет- здорово. В 10 месяцев на улице перестал писать, в год просился и писать и какать, потом был кризис. А сейчас мы только на ночь одеваем подгузник ( мне лень пока вставать высаживать ночь). А месяц назад начал, если заигрался и начал писать, зажимает, задерживает и бежит на горшок ( 1 год и 3 месяца где-то было).
29.04.2013
мы начали летом, доче было 1,5. Горшок уже стоял и мы с ним порой играли. Я как-то взяла горшок, рассказала, что нужно с ним делаит и показала как. Дома ходили без подгузов и на даче тоже. Специально высаживала после сна и доче очень нравилось, когда у неё получалось. К осень в целом овладели инструментом. Этим летом планирую перестать одевать подгуз на улицу и на сон.
29.04.2013
Забейте на мам, нравиться пись-пись говорить - пусть делает.... Вообще ребенок до горшка доходит от 1,3 до 2-х лет. Доходит именно головой, сам. В этом возрасте он начинает понимать что он писает и может контролировать свои действия. С рождения занимаюсь высаживанием - а именно подгадывают когда беренок будет писать и он делает это на тазик (горшок, раковину и т.д.) У него вырабатывается просто рефлекс. Раньше многи родители это практиковали из-за того, что стирали всё на руках!!! Сейчас такое практикуют родители, кот. придерживаются основ естественного родительства. Мне было лень, честно скажу (хотя мама моя пыталась этому научить). Мои дети ходят почти всё время в трусиках, просто стираю. Летом вообще очень редко памперс одеваю. Сын стал ходить на горшок с 1,6 г. (по маленькому), по большому только в 2 года. В 2,3 мес отказались от памперсов вообще. Дочь (она 2-я и всё видит) по большому ходит на горшок с 1,3, причем уже начала проситься. Вот сейчас потихоньку начинает писать туда. Но это только начало. Иногда бывает - всё хорошо, а потом раз пириклинило и снова надо начинать :) Не мучайте ребенка и себя :)
29.04.2013
спасибо))
29.04.2013
Вот  не согласна я мнением" что все рано будут это делать в 2" и что когда "сам будет туда ходить", мы с 6 месяцев садились и играли ичитали на горшке, никто у нас его не боится.Дочка в годик просилась и по большому и по маленькому!!! сама!! ходила и  делала свои дела, ночью мы тоже без памперсов жили, сыну сейча 10, спим правда с памперсами, но дома всегда без них, просится иногда( мычит), а иногда и не  так без горшка делает дела мимо. Тут весь вопрос в том, что нам ведь лень это делать, в памперсах хорошо и сухо))) 
29.04.2013
Так вот я как не опытная в этом деле мама и советуюсь КАК и КОГДА ЭТО ДЕЛАТЬ??????? для меня это больной вопрос...
29.04.2013
мы как просыпаемся сразу на горшок, потом играем - опять на горшок, покушали- на горшок, попили- на горшок, и т.д. Вы  увидите когда ребенок именно делает свои дела, они все равно по примерному плану это  делают))) Мы попьем и сразу фонтаны пускаем. И если он попадает в горшок- то бурю апплодисментов получает в награду, ему так это нравится)))  Не заставляйте, но пробуйте, может пусть с игрушкой сядет посидит. 
29.04.2013
Ок. спасибо за совет. Попробую)))
29.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы справляетесь с пописами во сне? как научить проситься на горшок?