Войти
Кармен
Назарий, 13 лет 10 месяцев Винница

что делать???

Ksenia
Никита, 14 лет 9 месяцевКирил, 11 лет 10 месяцев Луцк

Опасно!!! Даже в пять опасно, а вам еще и 4 нету :(

Ложите на животик, впереди игрушек много и учите ползать, это первое что малыш должен научится, потом уже сидеть, причем сам, а если из положения "четвереньки", то вообще молодец, а потом уже встать.

 

0
18.12.2012
Кармен
Назарий, 13 лет 10 месяцев Винница

спасибо большое,значит буду отвлекать его!!!!

0
18.12.2012
Вероника
Викулька, 27 лет 5 месяцевСанечка, 13 лет 9 месяцев Москва

Извените,а как учить ползать?Толкать вперед или как то еще?

0
18.12.2012
Ksenia
Никита, 14 лет 9 месяцевКирил, 11 лет 10 месяцев Луцк

ставить под ножки ладонь, чтоб упирался и подтягивать его вперед таким образом, второй способ взять за ножки и и как бы шагать/ползать, ставя на коленки ножки.

0
19.12.2012
Кармен
Назарий, 13 лет 10 месяцев Винница

спасибо,так делаем!!!

0
19.12.2012
Вероника
Викулька, 27 лет 5 месяцевСанечка, 13 лет 9 месяцев Москва

Понятно.Спасибо большое!

0
20.12.2012
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

нам только 3 меяца исполнилось а мой тоже хочет присаживаться..сегодня была в поликлиннике врач сказала что если ребенок сам это хочет делать то можно....но осторожно...мой тоже пока не посадишь (естественно на позвоночник нагрузку не даю, держу его на руках) не успокоится..будет ерзать сгибаться подтягивая ноги и наклоняя голову..

0
18.12.2012
Ksenia
Никита, 14 лет 9 месяцевКирил, 11 лет 10 месяцев Луцк

Все ошибочно воспринимают такие движения малыша за попытку и желание сесть, но это совсем не то, если малыш подтягивается, то это он тренирует мышцы спины, поставте перед ним перекладину, не спешите садить, потом это может обернуться скалиозом в старшем возрасте, малыш сидя должен ровненько спинку держать, а как ему это сделать если она не подкачена? :)

0
18.12.2012
Вероника
Викулька, 27 лет 5 месяцевСанечка, 13 лет 9 месяцев Москва

Нам только три.И тоже самое-только столбиком его возьму лицом вперед он давай наклоняться,если полулежа держу прям садится.Я в шоке.Начинаю его удерживать от этого-плачет.Только стоя все ему интересно.Вот тоже не знаю что с этим делать!

0
18.12.2012
Кармен
Назарий, 13 лет 10 месяцев Винница

вот-вот таже история...

0
19.12.2012
Irina
Муслим, 13 лет 9 месяцевЕва, 11 лет 6 месяцев Геленджик

мой тоже хочет садиться, но тем не менее, это ооочень не желательно и опасно для позвоночника. Говорят,что в идеале ребенок должен сесть сам, и после этого можно. а эо примерно около 5 месяцев((( но детки сейчас так рано развиваюся, быстрее нас)))))

0
18.12.2012
Кармен
Назарий, 13 лет 10 месяцев Винница

да,это точно сейчас детки развиваються не так как раньше,совсем по другому,все начинают рано делать!!!!

0
18.12.2012
кто знает! не знаю как быть???

Похожие записи