Что я делаю не так?
Семейные отношенияВсем привет!
Хочется выговориться и получить от Вас наставления или даже поджопник 🤣
Я мама троих детей, 5 лет,1 год,2 месяца самому младшему. Третьего ребёнка не планировали так скоро,но видимо сыночек уж очень хотел у нас появится что никакие контрацептивы не помогли 🤭
Я ни физически,а уж тем более морально не была готова! Но Муж уговаривал...говорил что будет помогать мне.
Родился сын 15 декабря,выписали нас 25 числа. Первые две недели энтузиазма у него было много. Вставал утром вместе со всеми. Помогал мне с детьми,готовил еду для всех. Я толком ничего не могла делать т.к сын сутками на руках. Если положить ор на всю квартиру аж закатывается😩
И я стала замечать что Муж потихоньку стал все дела скидывать на меня...а именно!!! Тупо спит до 2 часов дня,а то и больше может если не наорать чтоб вставал. Проснётся,а я тем временем иду укладывать спать старшего сына на дневной сон (качаю одного на ногах на подушке,другого в руках). А происходит это потому что пока я была в роддоме приезжала мама помогать. И он не сказал маме что старший сам засыпает с бутылкой. И мама по привычке снова его приучила к подушке.
Утро просто бешенное всех деток накормить нужно потому что все просят. А мне тяжело что-то делать одной рукой т.к малой на руках постоянно. Заказала эргорюкзак два типа ни на одном ни на другом он не хочет находится. Даже на том в котором можно лежать.
До 2 часов дня я как бешенная ношусь с тремя детьми,пока покрмишь и уберешь,уже нужно обед готовить. На готовку у меня уходит часа 3-3,5 т.к в промежутках кладу младшего в коляску и пока он спит минут 10 без криков я готовлю. В 2 часа встаёт муж,этим временем я иду укладывать сына спать. А муж попьет кофе и сразу за комп садится играть в доту. Потом просыпается сын он встаёт из-за компа и идёт на диван "типа смотреть за детьми" хотя я это так назвать не могу! Потому что он в телефоне, старшая дочка сама по себе,а сын годовалый либо без присмотра лазиет везде либо ходит за мной по пятам пока я пытаюсь хоть что-то сделать по дому с ребёнком на руках.
Только когда как котёнка не ткнешь носом и не скажешь ему (мужу) чтоб помог развесить белье или пропылесосить. Сам не догадается. 🤬
Потом настаёт время когда нужно всех поочерёдно купать. Купаю сначала малыша,он засыпает и я купаю остальных. Потому что дочка себя не даёт мыть папе стесняется. А сына он толком и не моет...просто водой польет и всё 🤦♀️
Потом сына нужно обмазать кремом т.к он атопик у нас. Это делаю я чаще всего когда удаётся уложить малыша хоть на 10 минут в кровать.
Два три раза в неделю по вечерам муж ходит гулять во двор с двумя детьми и выносить мусор.
Продукты и лекарства все через доставку!!! Коммуналка через интернет!
В последнее время муж своим поведением просто начал бесить. Бесит что он кладёт как говорится большой и толстый на все и спит до 2 часов дня,просыпается играет в комп,иногда сына кремом намажет, ночью памперс может сменить но редко,и погулять с двумя детьми во дворе 2-3 раза в неделю.
Скажете...отдай малыша мужу и пусть держит пока вы дела делаете!!!
А вот и фиг!!! Что старший сын не засыпает когда его муж укладывает,что младший вообще не воспринимает мужа никак. Орёт у него на руках как только он его берет.
Вот что мне делать?! Я так скоро с ума сойду😩
А на днях он пришёл в комнату (я сына кормила) и намекает на интим. Я отказала...так он психанул обиделся и не разговаривает со мной теперь.
P.S муж не работает только зимой. Работа сезонная начинается с апреля и заканчивается в конце октября. Впринципе он и раньше в зимнее время, время проводил за компом. Но раньше был сначала один,а потом двое детей и я обходилась сама т.к было не сложно и дети были спокойные. Но сейчас сложно потому что малыш на руках,другие детки требуют внимания и хотят есть. Да и муж обещал помогать,но хватило его на пару недель всего.
Лучший ответ