Книги по детской психологии.

книги о детской психологии
В первую очередь если не читали советую Людмила Петрановская "Тайная опора".
31.03.2018
http://www.nebej.ru/
10.07.2013
Ого, спасибо большое за такую хорошую подборку. Дольто очень хвалят, правда, я еще до нее не добралась. От себя могу добавить: - книга Ибуки  Масару «после трех уже поздно» понравилась – почитать можно здесь. А еще полезная вещь  сокращенный вариант книги, созданный специально для занятых пап. Время прочтения — не более часа – скачать можно здесь, мой муж на телефоне читал, только если pdf поддерживает. - Еще мне понравилась  книжки: “10 законов обучения  с пелёнок” и “10 заблуждений об обучении с пелёнок“ – здесь можно скачать бесплатно. Книжки маленькие – читаются быстро. Мы сейчас как раз по этой методике занимаемся. Очень уж результаты впечатлили. Книжки интересные и сходятся в одном: развивайте своих детей с самого рождения!  - И еще советую почитать Юлия Борисовна Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стильобщения родителей сказывается на будущем их ребенка. - и еще книга, которую я читаю сейчас, к сожалению, не могу найти ее в сети, пришлось купить. Памела Друкерман: «Почему французские дети не плюються едой» . Замечательная книга!
06.05.2013
Однозначно рекомендую Ольгу Маховскую как автора и как психолога-консультанта, кстати, тоже. Самая важная "Как спокойно говорить с ребенком о жизни, чтобы он потом вам дал спокойно жить" Но и другие "Непослушный ребенок:перезагрузка", "Думай как ребенок. Поступай как взрослый" - очень полезные. В сети много статей Маховской, сайт: makhovskaya.com Книги: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1371493/#detf  
06.05.2013
Мне мой психолог рекомендовала млодик
06.05.2013
Читала Дольто, Латту, Мазлиш и Фабер из перечисленного вами. Все для общего развития будут полезны. Вот Гиппенрейтер вам ниже советуют, периодически надо ее читать, расставляет в голове многое по местам. Я еще люблю "Игры для начинающих мам" Жени Кац, "Как роман" Даниэль Пеннак и "Воспитание" Ибрахима Амини
05.05.2013
Спасибо, посмотрю :) Про этих авторов я не слышала даже.
05.05.2013
Не за что))
05.05.2013
Юлия Гиппенрейтер: Общаться с ребенком. Как?
05.05.2013
из этих что-то ни одного имени знакомого, хотя я раньше читала очень много по этой теме. из тех, что запомнились мне и заставили многое пересмотреть Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" "http://www.koob.ru/jean_liedloff/bringing_up_a_happy_child Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"   http://fictionbook.in/yuliya-gippenreyter-obschatsya-s-rebenkom-kak.html а вообще, гораздо больше помогли книги , касающихся саморазвития. Так как все-таки, есть только одни способ чему-то научить ребенка- научится самому. а он уже все это переймет. а искусственно пытаться "воспитывать ребенка как надо", как правило, пустые старания.
05.05.2013
А что за книги про саморазвитие? Авторы, названия?
05.05.2013
ну , это кому что близко. саморазвитие- это изменение себя, своего взгляда на жизнь, на людей, на мир к более гармоничному. кому-то ближе классическая психология, кому-то книги вроде книг Вадима Зеланда или Владимира Жикаренцева. мне ближе были вторые, потому что они глубже заглядывают в мир и в человека.  http://www.modernlib.ru/books/zeland_vadim/transerfing_realnosti/read/  это Зеланд "Трансерфинг реальности"(его первая книга) http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1.htm  Жикаренцев , первая книга http://www.modernlib.ru/books/burbo_liz/tvoe_telo_govorit_lyubi_sebya/read/ Лиз Бурбо можно тоже сюда добавить. О связи того, как мы мыслим и того, чем мы болеем итд. их много. Взгляды разных людей с разных сторон, но на одно и тоже по сути)
05.05.2013
Спасибо :) Поброжу по вашим ссылкам.
05.05.2013
Про сон - интересный пост О.Писарик Библиотека о воспитании