Отлучились. Все равно не спит!

Я б вернула ГВ и спала бы спокойно. ГВ и беременность (планирование беременности) совместимы. Я беременная и кормлю, когда родится второй, первому будет 2 г. и 1 месяц. Планирую тандем. При б. кормить сложнее, т.к. грудь чувствительней, что раздражает, но как представлю то, что у Вас, нет, спасибо, такой дополнительной нагрузки не надо. Всё индивидуально, кто-то спит с рождения по ночам как убитый, кто-то после введения смеси, а кто-то не раньше 5 лет, а кто-то вообще всю жизнь плохо спит. Убийственный сон - не самоцель. К неврологу Вас пошлёт педиатр, если сочтёт нужным, но для этого серьёзная нужна причина, настоящая проблема со здоровьем у ребёнка. Завершение ГВ и сон, характерый для его возраста, такими серьёзными причинами не являются, имхо.
25.05.2013
Уже поздно возварщать ГВ - больше месяца прошло с момента отлучения...Да и не хочу я больше, устала от ночных тереблений груди... В любом случае, спасибо за поддержку...Я понимаю, что кто-то больше спит, кто-то меньше...Вот мне для нормальной жизни надо минимум 8 часов сна, а моему мужу всего 6. Но так хочется нормального без постоянных пробуждений сна...  
03.06.2013
дочери год. на ГВ. Каждые 3 часа требует титю. но сон плохой ночью 8-9 часов, а днем минут по 40 3 раза. пошли к неврологу, она выписала пантогам. И я капаю в ванну 2 капли масла лаванды (недели 2). Спит теперь гораздо лучше. А лекарство пьем еще 1 неделю.
23.05.2013
))) В год требует раз в 3 часа?))) Это вам еще повезло))) Мы в год прикладывались каждые 1,5 часа - попить (воду вообще не признавал!). А ночью стабильно каждые 40 минут...Так что если вас направили к неврологу, нам тоже есть смысл сходить...
03.06.2013
Мы отучилисьот груди в 1,2. До этого не пила молоко или смесь, а потом вдруг понравилось ей молоко, стали пить из поильника. Мы раньше при ГВ, тоже раз 6-7 за ночь просыпались,устала от этого. Когда решили отлучать, то ночью дала молоко в поильнике, выпила и дальше спать (у нас была соска).Моему удивлениюне было предела, я то рассчитывала на крик и ор, а тут так спокойно все вышо)). Так отлучились от груди. Первое время (наверно месяц), вообще было шикарно, молоко пьет на ночь или ночь и дальше спать. Постепенно я снижала кол-во молока в поильнике, потом ночью перешли на компот (пила 2 раза по 70 гр.) Потом началось! В общем мы до сих пор (иногда), а до 1,7 постоянно, плохо спим по ночам. Уже перешли на СС,вроде стало лучше,т.к. я снова заберем., то пыталась переложить - переселить дочку в кровать. Результат ноль!  Сейчас спим с придвинутой детской кроваткой безборта.Пьем компот один раз,но бывает просыпается и сидит воет, в резльтате или поплачет ко мне или к папе под бок и спать дальше,или просыпается окончательно и тусуется часа 2-3 ночью. Я, надеюсь,что со временем сон нормализуется.
22.05.2013
Мы тоже отлучились спокойно. но вот сон не наладился...Хотя все (окружающие, мама, врачи) в один голос твердили, что как только брошу кормить, сын начнет спать! Значит, дело не в груди было, а в возбудимой нервной системе...Будем ждать, когда перерастет (ну или я в психушке окажусь)))))
03.06.2013
Я тоже считаю, что здесь дело не в ГВ. Не сглазить бы, но вот уже несколько ночей,моя доча спит не просыпаясь. Наконец-то!!! Мне невролог советовал давать Тенотен детский, если не поможет,то фенибут. Ничего не давала, т.к. не сторонник препаратов.Вы почитайте отзывы в инете,может вам попробывать. Ведь вашему ребенку самому не сладко от того, что он перевозбудим и спит плохо. Или просто ждать, когда он у вас перерастет свои ночные просыпания (что я и делала). Обычно говорят, что к 2 годам детки как-то организованней становятся и в плане сна и вообще. Даже судить по моему ребенку(нам почти 1,10). То что я пыталась объяснить ей месяц назад (она категорически не желала слушать и что-то понимать) и сейчас (можно договориться, пойти немного на компромисс,объясняю,понимает). И мне стало проще и доче. У каждой детки свои заскоки)))) И задача наша мам, понять и пережить весь негатив, и как вы написали, "не оказаться в психушке". Все будет хорошо!
04.06.2013
Я тоже не сторонник фарм препаратов! Я считаю, что у меня здоровый ребенок, а наш плохой сон - это просто наша маленькая особенность))) Не может же ВСЕ быть хорошо?))) Кто-то не спит, кто-то не ест, кто-то не разговаривает...У всех свои заморочки))) Полностью с вами согласна)))  Мы тоже пытаемся искать компромиссы (можете, глянуть у меня в дневнике, последний пост как раз про сложности воспитания и мои сомнения)...Тяжело бывает, и истерики бывают, но я стараюсь...  
09.06.2013
мне кажется, постепенно наладится. станет старше, спокойнее будет спать. Мы ночью тоже просыпаемся, нет такого, чтобы всю ночь спали. сейчас вот и поплачем раз-два за ночь. может, очередной период роста и что-то там переживает. кстати, и днем тоже не спит весь сон крепко-крепко. после этих пресловутых 30-40 минут, начинает ворочаться, если не погладить вовремя, проснется. ждем историю про отлучение.
21.05.2013
Про погладить во время - прямо в точку!!! У нас и днем  и ночью такая история! А периоды роста - это что?
03.06.2013
я где-то читала про такую фишку у деток, что у них психологическое развитие порой может опережать физическое. Ну типа умная дочь уже стала, а сказать об этом не может)) и вот новые умелки, новые открытия они так переживают. во снах))
03.06.2013
О, тогда мы именно в таком периоде! Мы еще и рассказываем во сне, что сниться))) В смысле того, что разговаривает во сне Ваня - "Где мама?", "Папа топта", "Где тутука" (паровозик), "Топта оопарк" и так далее)))
04.06.2013
прикольно) может, потом как Менделеев какую-нить периодическую таблицу во сне наговорит:))
04.06.2013
Я смотрела как-то передачу - ребенок-гений -это очень сложно))) Пусть лучше будет гениальным взрослым и с ним его жена мучается)))))))))))
04.06.2013
:))))
04.06.2013
ну меня консультант по ГВ сразу предупреждал - отлучение от ночного ГВ не гарантия спокойного сна всю ночь. для малыша нормально просыпаться по нескольку раз за ночь  - у них по-другому равзивается мозг, поверхностный сон преобладает над глубоким о ночном сне ребенка http://www.akev.ru/content/view/434/30
21.05.2013
а почему тогда многие дети нормально спят всю ночь?)
22.05.2013
я не знаю таких многих. у меня из всех знакомых один ребенок на ГВ, который спит по 7 часов беспробудно. у остальных, даже на ИВ - сон "дробный" так что какие "многие" дети спят - я не знаю))) моя дочь еще два месяца после завершения ГВ просыпалась и искала меня, причем ровно в 3 часа, потом в 6 утра. только сейчас, почти в 1 год и 11  месяцев стала спать нормально. и то, ровно в 7 утра просыпается и ползет под бочок)
22.05.2013
мой ребенок спит всю ночь с 4 месяцев. сужу по себе. Не думаю, что это нормльно, когда так часто просыпается..когда же он отдыхает ?
22.05.2013
отдыхает от чего?)) Вы читали ссылку - у ребенка ПО-ДРУГОМУ мозг функционирует. Спят всю ночь единицы. Так что, скорее вне нормы сон всю ночь, чем обратная ситуация. особенно на ГВ - дочь до года кормилась в режиме каждый 2 часа - денно и нощно. И что-то ни педиатр ни невропатолог патологий в этом не видели и снотворного моей дочери не прописывали)
22.05.2013
Ссылок на "какой-то там Акев" они не читают: мозг может взорваться от непривычной перегрузки :))). Достаточно "передового" опыта всех их родственниц и знакомых, у которых ГВ не сложилось и СС - тоже.
25.05.2013
Спасибо за статью! Интересно, познавательно. Может, я немного не точно выразилась в посте: мы решились отлучиться не потому что мне надоели ночные кормления, а потому что пришло время и ребенок сам был готов. Просто я надеялась, что отлучение еще и на качество ночного сна повлияет...Не повлияло...Стало тяжелее. Но теперь уже ничего не сделаешь - к релактации я точно не готова))) В любом случае - меня радует фраза, что во время поверхностного сна активно развивается мозг. Пусть развивается, а я уж потерплю)))
03.06.2013
у дочери после отмены ГВ (1 год и 8 месяцев) где-то через месяц-полтора сон наладился. так что у Вас еще есть надежда)
03.06.2013
Еще раз спасибо))) Буду надеяться!
04.06.2013
Мы отлучились от груди в 2 года и 2 недели :) Кормить перестала резко, сказала что титя сломалась и молочка больше нет. Титю сосать сын очень любил и днем и ночью (как же я от этого устала!!!). Спал вместе со мной, ночью просыпался несколько раз, чтобы приложиться к груди. Когда титя "сломалась" ребенок обиделся и демонстративно ушел спать в свою кровать (сказать что я удивилась такому поступку это ничего не сказать!) Просыпается 1 раз за ночь максимум, но дневной сон бывает не всегда.
21.05.2013
Ух, обалдеть! Прямо не вериться, что такое бывает - раз и сам в кровать))) Мы отлучались постепенно...
03.06.2013
Я бы тоже не поверила, если бы сама не увидела :))))) Теперь ночью не просыпается, сапит спокойно. Иногда, по старой памяти, ложится спасть с родителями :) Родители не против :)
03.06.2013
И мы не против - у нас СС. Ночью ищет меня, пока не погладишь, песенку не споешь - не уснет...
04.06.2013
Отучились в полтора. Пару недель спал отвратительно, также с плачем просыпался каждые час-полтора. Через месяц уже более менее - пару раз за ночь стонет, меня найдет и дальше спать. Сон совместный. Засыпает только при контакте кожа к коже - обычно мое плечо обнимает
21.05.2013
О, у нас тоже месяц после отлучения прошел! Может, и нам сейчас полегче будет?))) у нас тоже СС, тоже любит прижаться к маме)))
03.06.2013
вот я пока и боюсь ночные "кормления" убирать, прям не знаю,что буду делать в случае рёва. разрабатываю потихоньку план. прежде всего - надо будет уханькивать  хорошо за день (гулять-гулять-гулять)..но тут значит - и себя уханькивать заодно, а силы надо на всякий случай оставлять (на ночной случай)..и еще буду класть поближе печеньки))
21.05.2013
О, печеньки - это сила))) Мы иногда просто в руке зажмем и засыпаем дальше! Но СС никак не убрать: ночью стонет "Мама, где?", я обниму, поглажу и нормально, дальше спит. У нас еще сопли потекли - так ночью вообще тихий ужас! Убирать не дает, сам сопит, храпит - жуть! Не ночи, а мученье сплошное! А вы еще не маленькие отлучаться?))) Мы в вашем возрасте сосали титю аждые 1,5 часа днем, а ночью просто неотлучнго висели)))  
26.05.2013
Ночные истерики Истерика во сне