Долгая дорога к горшку

У нас тоже так было.Простоодела трусы ,и на все уговоры и просьбы одень памперс,не обращала внимания.Сначала писал мимо,Потом,извиините за подробности,попросила нашего папу показать куда надо писать.Сейчас с радостью писает сам в горшок,выливает в унитаз и смывает.Правда сам не проситься.Или я сажаю постоянно,или садиться сам,но трусы не снимает.
31.05.2013
А моя не писает вообще или писает и рыдает, я не могу мне так жалко ее(((
31.05.2013
Я уже тебе писала про нас )  Я памперс сняла просто и всё. Он стал в трусах ходить, первые пару дней терпел, орал когда пописает, пугался. Но я за лужи не ругала, хвалила, объяснял что это нормально, что стоит в горшочек писать только. Показывала горшок, но не сажала. Потом стала ставить в ванну и ждать когда он там пописает (ну например пару часов сухой он был, я несла в ванну, включала водичку там и он писал), ставила рядом горшок,и много раз проговаривала, что надо б в горшок б писать. Показывала видео из инета где маленькие дети сидят на горшках.  Потом пару раз в ванне поймала пописы и очень хвалила. Когда наконец получилось туда писать мы каждый раз бегали и всем показывали, он сам бегал выливать в уитаз и мыл сам.  К 2 годам ходил без памперса. Вот считай месяц (с 2,2) ходим на улицу без памперса - тепло стало. Писаем радостно на цветочки и кустики ))))) Уже недели три ночью спит без памперса, но я встаю и писаю его ночью - сам не просыпается.  А какать только пару дней как начал туда - я чето рассердилась в какой-то момент, что он опять в штаны и сказала ему мол никаких мультиков тебе - ты в штаны какаешь...Мол маленькие тока какают в штаны, а маленьким мультики смотреть нельзя... 
31.05.2013
Наверно с понедельника попробую трусы одеть. Сегодня одела, мы двое трусов обдули, а потом ребенок подошел к пачке с подгузами со словами: мама, эти)))Будем пробовать.
31.05.2013
Подобное было, но проблемой я не считала. Периодически предлагала ходить на горшок, тоже был плач и непонимание. Потом резко в 2 года в один день он понял, что от него хотят, и стал ходить сам. На прогулку сняли почти в 2,5 (я ждала тепла), на ночь так же. 
31.05.2013
Меня в принципе эта ситуация беспокоит только в плане того, что в подгузах жарко, так бы я и не парилась, тем более купить памперсы в состоянии. Попробуем потихоньку начать без них.
31.05.2013
мы тоже на горшок ни в какаю((((((((((((
31.05.2013
А у тебя Варя в памперсах ходит?
31.05.2013
Я тоже нервничала, что сын никак не хотел научиться ходить на горшочек, только если сама посажу и то с уговорами и даже силой. Так вот мы полностью отказались от памперсов только месяц назад, то есть в 2 года и 7 месяцев, видимо пришло у сына осознание. А до этого всё время памперсы - и ночью, и на прогулку, только дома был без памперса. Сейчас конечно бывает, что описается, просто не успеет добежать до горшка или на улице стесняется в кустики, так я его в туалеты в магазинах завожу. Не торопите ребёнка, и не нужно равняться на других, в любом случае научится в своё время!
30.05.2013
У меня бы хоть дома в трусах ходила я бы рада была, но она плачет без подгуза(((
31.05.2013
Да, тоже забыла написать про хвальбу - постоянно хвалить ребенка. что сделал свои дела - у нас как пописеет - хлопает в ладоши и он сам и все мы, потом прям церимония - идет выливать горшок, закрывает крышку унитаза. залазит. нажимает кнопку спуск, открывает крышку унитаза, возит ершиком. берет освежитель - брызгает в туалете, берет горшок, идем в ванную, ставлю на стульчик , открывает воду - моет горшок - такая вот процедура. ему очень нравится весь этот процесс и не дай Бог кому-то вылить горшок!!!!!!!!!!!!
30.05.2013
Про то что хвалить-это понятно, мы всегда хвалим, когда покакает-у нас проблемы просто с этим, так что этот момент конечно учту)))
31.05.2013
У нас так было... Горшок появился в районе года. Как игуршка - использовался. По назначению - нет. Ни сидеть, ни писать не хотела..Где то до 2-х лет при попытке посадить на горшок были исключительно истерики. В трусиках ходила, терпела до того как на сон памперс оденем.Была попытка в 1.8 - провалилась, т.к. отравились, были сплошные поносы не хотелось и пачкать все и дополнительные травмы своими приставаниями наносить. В памперсах, кстати, на отлично провели 2 месяца на югах. Никакого дискомфорта ребенок не испытывал. На пляже одевали плавки обычные, а уходя или гуляя уже памперс.Что имеем сейчас: На горшок ходит, но не просится. И писает и какает, но только если вовремя позвать и усадить. Очень хорошо терпит и ходит вне дома. И ужасно дома. Дома балуется, убегать может, может и описаться. При дальних выездах все же заходя в помещение соглашается сразу сходить в туалет.Что делал.1. Дома через раз начали одевать трусики. Хвалили просто то что пописала, не важно куда. С сиденьем на горшке даже не приставали. Пописала уже хорошо, ничего страшного что мимо, в следующий раз нужно попроситься на горшочек когда захочешь...2. Ставили голышом просто в ванну, включали водичку играть. Так же просто хвалили что пописала, что в этом нет ничего страшного.3. После того как начала просто писать более менее спокойно, а не жаться - стали сажать на горшок. После сна, через какое то время после того как попила и т.п. При этом поскольку процесс не шел - давали в руки телефоны свои, чтоб увлечь и подольше посидеть, дабы свершилось чудо.В какой то момент я уже научилась распознавать по одному виду животика что уже сейчас хочет писать и стала приглашать на горшок. От моих приставаний дочка начала убегать при одних словах про пописать или горшок...Стали ходить с игрушкой. Мышка\зайка\киска хочет писать, пойдем сводим ее в туалетик. Шли, сажали мышку, потом сажали дочку. Случалось - хвалили, радовались.Постепенно игрушка ушла, а туалет остался с нами :)
30.05.2013
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Я как раз за юг переживаю больше всего, как там в подгузах париться(((
31.05.2013
Год и 11 - это не слишком много для горшка. Я и тут читаю и по своей дочке видела - если специально не муштровать, то примерно в 2,2 - 2,5 дети прощаются с памперсами. Моя в два года отказывалась снимать памперс, а через три месяца уже легко сдала свои "рубежи" и стала ходить на горшок.
30.05.2013
Спасибо, я тоже подожду, в принципе тороплю-то ее только из-за того что сейчас жарко в памперсе, а так пусть ходит в нем, всему свое время. Будем пробовать потихоньку.
31.05.2013
Аналогично,эх,постою послушаю((((((Всё то же самое,только мы без памперсов уже,а толку никакого.
30.05.2013
А без подгузов нормально ходит?
31.05.2013
Ну да,мы всегда дома их снимали,поэтому для неё это не ново.....но толку-то.....прекрасно дует в трусы...хотя всех зверей сажает на горшок и сама всегда отвечает,когда спрашиваю куда надо.....вчера взбесилась на меня и долбанула горшок об стену....треснул,теперь вот новый купим,может чё щёлкнет в голове.
31.05.2013
нам 2 и 6 и на горшок стали ходить только 3 месяца назад. Горшок с 10 месяцев стали использовать - вначале все норм было, потом полный игнор и истерика. убрала, потом опять достала, садился как на стул, но вставал и писел рядом, поменяла 3 горшка. стал ходить на горшок в виде кошки. но пока не какает в него (у нас запоры. я не ругаю, рада, что вообще ходит по-большому). Разговаривала с врачами на эту тему. У нас В России для ребенка осознание горшка с 1,6 до 3 лет, а в Европе начинают приучать к горшку только с 3-х лет, так как считают, что ребенок уже не хочет ходить грязным, мокрым, может следить за собой, проявляет чистоплотность. Не знаю правда или нет, это слова врача.У нас еще аргументом было то, что я сыну сказала. что тетя-продавец продала нам последние памперсы. ты большой и для больших деток памперсов не бывает. На прогулку берем пакет с трусами и шортами, сажаю сама и вечно спрашиваю,хочет ли в туалет. дома может и сам сесть на горшок, на прогулке нет, бывают промахи
30.05.2013
Моя в год отлично ходила на горшок, если посажу все дела на него сделает, а потом начались порблемы со стулом(с горшком никак не связанные) и все теперь горшок наш враг номер раз.
31.05.2013
Моя тоже внезапно стала бояться горшка, как огня. Была в гостях у бабушки, там ей предложили пописать в кастрюльку. Так теперь она сама стала просить у меня кастрюльку для писаний. Я подобрала маленькую под размер попки для писательных дел. Постепенно перешли на гаршок. Дома ходим в трусах.
10.06.2013
Мы всю прошлую неделю пытались ходить в трусах- каждый день были истерики и ребенок отказывался писать... Терпела до прогулки или сна конда подгузник одену и тогда писала. Я сдалась- ребенкины нервы мне дороже, а каждый день такие истерики это ненормально. Значит мы еще не готовы.
11.06.2013
Снова в подгузе. классовая ненависть