еще такой вопрос: кто приучил ребенка к горшку с помощью многоразовых подгузов

пока до моего ребенка не дошло, а это было в 2,1 года.ничего не помогало.видимо время ее пришло просто 
21.09.2013
мы пока добились только того, что ребенок понимает, что пописал или покакал, и сообщает об этом. Но на горшок так и не ходим. Только у нас не подгузники, а трусы. у меня несколько видов разных. Больше всего мне понравились "Непромокашка". Только размер маловат. Там самый большой до 14 кг.
20.09.2013
Я думала про подгузники, но в итоге купила мембранные трусики - очень разумная альтернатива, стирки меньше и вообще удобно. Суть в том, что они в принципе впитывают (зависит от количества слоев), но не резиновые, нужно следить, иначе через некоторое время все равно промокнут. Но все же это не лужи постоянные на полу-ковре-диване-постели и ребенок понимает, что мокро. В общем, купила и не пожалела. В вашем возрасте самое то, куда уж тут подгузники. 
20.09.2013
Лучше не подгузы, а многоразовые трусики для приучения к горшку! Не знаю на сколько сильно они помогли, но значительная экономия на памперсах одноразовых, попа не прела, сажать на горшок проще так как снимать одевать легче... Хватает их на один попис, сразу в стирку, сохнут долго, поэтому 5 штук минимум... Пользовалась и со старшей в 1,5 года уже на горшок сама просилась и мелкому сейчас одеваю.
20.09.2013
У нас не преет. Мы сейчас как раз приучаемся к горшку. Очень удобно и нет записаных диванов и ковров)))). У нас 10, но используем где-то 6-7 в день, если вложить два вкладыша можно использовать дольше, но нам удобнее 1. На ночь использую одноразовый (чтоб не думать), очень много житкости на ночь пьет. Стираю в конце дня в машинке без ополаскивателя. 
20.09.2013
В них попа преет.Старшая к 1,5 годам более менее была поручена к горшка,на ночь только памперс одевали.
20.09.2013
Я покупала, нам они вообще не помогли. Маша их просто снимала и ходила с голой попой. Помог только горшок с музыкой. Ей понравилось, что когда она на горшок сходит, то он от радости песенки поет))
20.09.2013
Мамули помогите советом, терпение на пределе Наша история прощания с горшком)