Сынок называет меня по имени
Гиперактивные детки (Закрыта)Здравствуйте, девочки! Я сталкнулась не то что с проблемой, а с таким немного неприятным явлением - мой сыночек называет меня по имени вместо "мама". Это у него недавно началось. Ему 1 год и 7 месяцев. Раньше все мама, мама говорил, а теперь "Аня". Это, конечно, забавно слушать, но хочется ведь как можно чаще слышать от своего чада это заветное "МАМА"...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Катерина
Перерастет, просто период такой, у нас в вашем возрасте тоже было такое
24.11.2016
Ответить
Анна
я тоже для дочки в первую очередь Аня. но сейчас на 2,6 и она уже чаще говорит Мама. а произошло это после того, как муж начал мне говорить Мама в присутствии ребенка. зато он из Папы резко превратился в Сережу. меня обращение ко мне Аня вполне устраивает. ну Мама - понятно, что больше.
02.10.2013
Ответить
карина
ну правильно, вас же муж, родственники, знакомые не называют мамой, что ребенок слышит, то и говорит.))это не навсегда))
02.10.2013
Ответить
simply loved
меня называет Маня. когда нервничает, боится или просит-сразу мама.я не парюсь. он просто познает мир))))папу называет Колька, ну и замечательно, но папой-то тоже называет, так что проблемы вообще никакой)
02.10.2013
Ответить
*Аленка*
и мой так же, только ему 3,4 года. Он только ровно в 3г научился говорить Алена. Сначала по просьбе говорил. Потом я заметила в гостях почему-то по имени только звал. и вот месяца полтора точно только по имени зовет. Ладно хоть дочка уже стала ко мне мама обращаться, а то думала забудем вообще слово мама) Это они наверно как все хотят быть, окружающие же нас по именам зовут) Хотя вот папку сын и папа называет, по имени редко.Это у многих так, когда дети узнают, что у родителей имена есть. У меня племянник тоже уже в полтора года папу с мамой только по именам звал. Они тогда стали между собой себя мама и папа называть. без имен. и племяха опять стал папкать и мамкать)
01.10.2013
Ответить
Ирма
Присоединяюсь к остальным, просто пусть вас все дома именно "мама" и называют. Хотя имена родителей знать неплохо))
01.10.2013
Ответить
BaGiRa
У нас тоже периодически зовет нас по имени, мы ему говорим чтоб сказал мама или папа, он слушается
01.10.2013
Ответить
анНЕТ
кстати, у меня тоже такая проблема бывает.Бабушка моя когда в гости приезжает всегда учит, папа леша, мама аня (маманя) и он оттуда выхватывает именно АНЯ. Последний раз я ее разогнала и запретила так называть. Мне неприятно слышать из уст ребенка мое имя. Пусть вас все в окружении при ребенке только мамой зовут
01.10.2013
Ответить
Алекс
Это возрастное, не переживайте. Он открыл для себя, что у мамы есть имя и все ее называют по имени. Просто поправляйте его - "папа зовет меня по имени, а для тебя я мама" - и постепенно все в голове у него встанет как надо.У нас у дочки тоже был такой период, когда она звала 50/50 по имени и мамой - прошло.
01.10.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.