Вопрос тем, у кого детки до 3-х лет ругались/ругаются...

У нас говорил бл..ь,я говорила что вместо этого слова нужно говорить ой и каждый раз его поправляла.потом появился блин,но это ерунда.сейчас ничего такого не говорит.
10.10.2013
что это за страшное слово такое?)у нас сын говорил с*ка,сначала игнорили,потом я стала объяснять что это слово очень плохое,он продолжал говорить,потом я уже не выдержала,после того как он на улице громко прокричал это слово,по губам надавала,перестал говорить
10.10.2013
слово б..дь :((По губам не помогает, давала и я, и муж. Он обижается, хнычет, а потом снова оворит через час-два. И еще. Дома то понимаю, можно давать. А в саду кто ему давать будет? Не воспитатель же. К тому же, не пойму почему, но именно в саду он его говорит часто, очень часто.
10.10.2013
а у нас тоже говорил это слово,как то приехал домой после ночевки от бабушки с дедом,года 2 ему наверно,я в шоке была,быстро переучила его на блин)))в саду может потому что его там не ругает за это слово!?
10.10.2013
в том то и дело что не ругают. Воспитательница типа внимания не обращает. Я ей говорила, что это не наш случай, он, если не обращать, еще больше начинает. Но она считает что игнорирование - единственный метод. В итоге дома одни методы, в саду другие. Ясно что ребенок путается.
10.10.2013
ой... :) делов-то. у нас было как раз это слово. только просто бл... говорила она его очень уместно и всегда в тему - однако, каждый раз я ее переспрашивала "у тебя что-то болит?" " нет, мама, бл.." я говорила - "не понимаю, что за слово такое?" дочь смотрела на меня как на умолишенную конечно - но при условии, что это слово я исключила из своего лексикона совсем и такой моей идиотской реакции через пару месяцев она вообще его забыла.
10.10.2013
попробовать "подсадить" на менее безобидное, ну там типа "ёшин кот"
09.10.2013
пробовали в начале сентября, делали с мужем вид что очень эмоционально на что-то реагируем и произносили емкие но безобидные слова. Чтобы он свое слово (очевидно что ему нравится оно из-за того, что оно очень емкое и эмоциональное) заменил на наше. Бесполезно, не меняет. Свое ему нравится больше :((Вообще мы каждый новый метод избавления от плохого слова пробуем около 10 дней. Если не срабатывает, новый метод пробуем. В итоге ничего не помогло пока, а ребенок стал ругаться при посторонних чаще и больше, особенно в детском саду, где нет ни меня ни мужа весь день, и где ему это "разрешается".
09.10.2013
аааа так ребенок еще и в детском саду... тогда дело швах, наслышана сколько словечек приносят детки, даже не понимая смысла((((
09.10.2013
ну Вы знаете, пока что он единственный, кто там ругается. Как это не грустно. И можете представить, конечно, как на меня другие мамы смотрят. И я их понимаю. Очень даже.Поэтому нужно срочно что-то предпринимать, чтобы другие детки не переняли от него.
09.10.2013
понятно)ну может кто еще чего посоветует дельного)
09.10.2013
день-два. ну и так по мелочи иногда, если забудется У моего такое слово было "какака" и прочие производные. Причем употреблял их везде и со всеми.  После такого заявления начальнице бабушки (Ты-какашка, говорит) была проведена жесткая беседа и договорились, что  есть слова, которые мы говорим и обсуждаем процессы только на горшке, или с мамой, или в крайне нужном случае. за все остальные  разы буду бить по губам. И как только забывался- я просто мимо проходя шлепала. Без предупреждений.Вроде понял.Вот еще бы мужа не материться  научить((( Но тут я бессильна((
09.10.2013
Ну вы уже были видимо в том возрасте, когда можно объяснить и он поймет. А мой еще не понимает, слишком мал. Т.е. он вроде реагирует на объяснения, может сказать "Да" (на вопрос "Ты же не будешь ругаться, да?"), но это явно еще не осознанно. В общем объяснения ни к чему не приводят. Ситуация длится 3-й месяц, и с каждым днем произносит все чаще. Я уже боюсь экспериментировать, может только хуже делаю. Ужасно то, что он дома теперь ругается редко, зато в садике...У-ууу...А я не знаю, как там реагировать. При детях его шлепать  - унижать. Читала что это неправильно, тем более у него и так сложный период адаптации. Не обращать внимания (как сейчас), объяснять что не хорошо - не срабатывает, он это воспринимает как зеленый свет, и продолжает ругаться.
09.10.2013
 "Ты же не будешь ругаться, да?" - сложный вопрос. Я -то не с первого раза поняла в чем суть,а  он еще совсем малыш. может сказать проще- "это плохое слово, так говорить нельзя. такие правила. понятно?"Повторение- мать мучения учения у маши из "маши и медведя" есть такое слово- "елки -иголки". Попробуйте его поправлять. может как с грамматикой, прокатит? 
09.10.2013
да я по всякому говорю, во всех вариантах :)) А ВЫ считаете нужно все-таки заменять одно слово другим? Мы пытались в сентябре, придумали пару емких однокоренных слов, но безобидных, таких же коротких и звонких. Ан нет, не перенял за 2 недели. Поэтому от этого метода отказались.
09.10.2013
рано сдались может?
09.10.2013
нц мы каждый "метод" реагирования пробовали дней по 10-14, потом, т.к. не помогало, новый пробовали. Может и рано, точнее мало. Не знаю. Сейчас снова думаю, может начать по губам шлепать+объяснять, что так говорить нехорошо. Уже и сама запуталась, и боюсь хуже сделать и ребенка запутать.
09.10.2013
тут главное ввести четко правила и им следовать. я вот уже 8 лет учу мужа носки в тазик складывать. почти получилось. они хоть и не в тазу, но он их в кучку складывать научился. под ванной)))
09.10.2013
8 лет :))))
10.10.2013
Нехорошие слова Когда перестанет поднимать все с пола и в рот?