Немножко про сады. Общие размышлизмы.

Ну вот я точно из таких, кто не выбирает. Старшему сад выбрала около дома, чтоб удобней водить, младшему сейчас выбрала по тому же принципу, три сада, которые рядом с домом и чтобы дорогу не переходить, чтобы старший забирать мог. А отзывы это дело субъективное, кто что от сада ожидает, тот о том и пишет. Что одному плохо (например нет желаемой методики развития) то для друго не имеет значения. Старший ходил, никаких проблем не было и воспитатели хорошие были. А тащить ребенка с утра на транспорте или идти 30минут, только из-за того, что отзывы про тот сад лучше - по мне бред. Надо, чтобы всем удобно было. Но это мое мнение
23.01.2014
спасибо за мнение) да, у каждого родителя свои ожидания, согласна.
23.01.2014
я очень хотела, чтобы ребенка взяли в один из садов около дома, где есть и логопедические группы (что также считается показателем хорошего сада), и бассейн, но нас определили в сад вообще не из списка.сад оказался маленьким, младшая группа первый год как появилась, на момент оформления в сад в группе не было нормальных игрушек, территория вокруг сада маленькая, а на площадке кроме песочницы и беседки вообще ничего нет...я думала, что пойдем в этот сад, первое время посмотрим, а там параллельно и переводиться куда-то еще.на деле оказалось, что воспитатели у нас очень хорошие, ребятишки тоже. тут нет никакого пафоса, дети ходят в домашней неприметной одежде - без изысков - но счастливые! родительский комитет собрал немного денег и закупил кучу игрушек, оформительских наклеек - словом, группу не узнать))а в соседнем с домом саду идет борьба, кто красивее пришел, у кого дороже игрушка, постоянно идут сборы родительских денег на то, на это. воспитатели как-то не особо занимаются с детками. так что я рада, что мы попали именно сюда)
19.01.2014
ну вот как вам повезло) здорово))
20.01.2014
не заворачивайтесь - методики, все прибамбасы и прочее  - это все ерунда. познакомьтесь с воспитателями и нянечкой в вашей группе - это будут самые главные люди для ребенка в саду. какая заведующая, какие в саду методисты и утренники - это мелочь, если воспитатели и нянечка хорошие - ребенку будет там хорошо, ходить будет с удовольствием. это главное
30.12.2013
спасибо за ответ. после НГ пойду знакомиться.
30.12.2013
Не зацикливайтесь на самом лучшем садике. Дело вовсе не в садике, а в воспитателях. Мой в прошлом году в ГКП ходил в лучший сад в районе. Я весь год переживала, что нас переведут в другой сад. Сюда сын бежал с удовольствием, уходить домой не хотел. Вот нам и посчастливилось в ясли попасть, но к другим воспитателям. Ребенок каждое утро плачет, говорит, что его там не любят и просит перевести его в другой сад. На следующий год воспитатели поменяются, но как нам доходить этот год, чтобы психику нормальной сохранить? И где гарантия, что в другом саду лучше?
29.12.2013
да, согласна про воспитателей, Ирин
29.12.2013
я вставала на очередь рядом с домом,и не пожалела)))занимаются и кормят хорошо!
28.12.2013
понятно, это замечательно)
29.12.2013
Я вот вообще ничего не выбирала, как-то пустила на самотек, и не надеялась на садик особо!Дали тот который ближайший - нормальный садик!с детьми занимаются, воспитательница очень хорошая, няня своеобразная, но в целом нормальная! единственное, ребенок болеет, но я уверена что это ждет ребенка в 80% садиков!
28.12.2013
понятно, спасибо за ответ. да, тут еще от иммунитета все зависит.
29.12.2013
Прошлись по нескольким садам, пообщались с воспитателями и заведующими, определились и пошли в сад. Я считаю, что в младших группах и яслях доброе отношение к ребенку и хороший уход важнее "развивалок". Довольны. Вам бы посоветовала меньше морочиться, мож это судьба? Мы изначально тож самый-самый по отзывам сад выбирали, а пришли - там ужас.. Дети по струнке ходят, игрушек нет т очень пожилая воспитатель одна на группу.. Сейчас в саду, про который отзывов немного, зато к воспитательнице молодой детки льнут. 
28.12.2013
про судьбу - да. а вдруг)) спасибо за коммент)
29.12.2013
Мы, например. Записали ребенка в ближайший садик, туда теперь и ходим в ГКП. Нормальный садик, хороший воспитатель. 
27.12.2013
Про "тот сад, в который хочется", могу сказать одно, ДА мы попали туда, куда хотели, но за взятку и сам по себе сад платный, но у нас в городе с этим туго, поэтому я безумно была рада, да еще и взятка была меньше, чем расчитывала))))Про занятия. нужно обязательно смотреть, чтобы с ними там занимались, потому что если самой идти работать и ребенок в саду целый день, то вечером руки очень редко доходят до занятий! Даже не так, он успевает соскучиться по своим игрушкам и никакие занятия ему не нужны,дайте поиграть))) Но я довольна, за 5 месяцев, что он туда ходит, у нас целый ворох рисунков и поделок из сада, куча выученных стихов и танцев)))
27.12.2013
здорово, хорошо, что у вас с сынулей получилось так, как хотели.
29.12.2013
Мы ходим в соседний сад, все нравится:)
27.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивашка на академической??????? Стоимость детского сада в Москве